Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
Ан-Эн, спасибо, теперь поняла, это, конечно, разумные сроки доставки.
Masyany, единственное, я не знаю, сколько в Питере декларирование стоит (я в Екатеринбурге), но может другие девочки подскажут.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Имхо, имеет смысл всем, с кого взяли брокерские, подать официальную жалобу в ДХЛ, приложив чеки и копии заказа. Единственный момент, все-таки, насколько я помню, в разных регионах действительно берут разные суммы брокерских (по-моему, в Иркутске значительно дороже 590 рублей растаможка), и не совсем понятно, сколько с них берет 51. Что до ДХЛ, то они либо не заморачиваются отслеживанием, из какого магазина доставка и оплачена ли она уже (51 доставляет заказы далеко не из всех магазинов), либо, что предполагать не очень хочется, просто заявляют сумму "на дурачка".
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
pelena, подождала чуть чуть и все получилось. два кода ввела
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Brunusha,

Ваш рассказ о покупке ботинок тоже читала с интересом.
И.... раз.... вляпалась по самые уши:yes:
Очень надеюсь, что на волне больших продаж они не успеют обратить внимание на такие мелочи..:yes:

У меня тоже деньги Hold.
Ждем хороших вестей.
 
  • Like
Реакции: Brunusha

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
*Колючка*,
"Рублевый счет у них" это договор с юрлицом, т.е. с физическими лицами они в Вашем городе не работают ввиду отстутствия в Вашем городе таможни и официально зарегистрированного на ней таможенного брокера ДХЛ.
 
  • Like
Реакции: *Колючка*

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Лена, в следующий раз прямо перед покупкой еще раз в Сменить страну, проверить, что в доставке Россия, а в валюте - доллары. Нажать "Сохранить" и идти оформлять заказ.

Так и делала, только в евро
в конце получила рубли

Леночка, однозначно больше делать покупки там делать не буду.Тк размерный ряд
ограничен 46 Ит размером.Вещь просто была большемерка ( спасибо НАПу).
Ну вот так надо было, хоть тресни.За что и заплатила
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Sister Cohen, спасибо, вы всегда спокойствие вселяете:ax: буду готова к "бумажно-электронной работе"
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Вот и у меня прошел наконец заказ. Только вот, что интересно, сделала я его, выйдя из своего аккаунта, и оформила его, как гость. Прошла и оплата, и код на скидку для косметики. Заказ принят, посмотрим, доставят ли.. Видимо, мой аккаунт в черном списке.. Раньше бы попробовала этот вариант, возможно сумка была бы моей..
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Мне снова нужна помощь( Прям не судьба мне нормально без препятственно совершить покупку на саксе(.заказала босоножки,оплатила ,билинг-шипинг один и тот же.Сакс прислал сообщение на почту: "
Dear Customer,


Thank you for your recent order with Saks.com. Borderfree is Saks.com’s global fulfillment partner and is the party responsible for payment processing and the shipment of your order.


Due to security concerns, we are asking that you retrieve information from your bank that can only be accessed by the cardholder. To avoid delays with your order, please respond to this email with the six-digit transaction authorization number ending in “00” within two business days.


You can obtain this six-digit authorization number by contacting your credit card’s issuing bank. The six digit authorization number is a unique number or combination of letters that is assigned to this transaction by your bank.


If you are unable to obtain the six-digit authorization number, you can provide us with the full name of the merchant for this transaction as it appears on your statement, either by checking your online statement or by calling the number on the back of your credit/debit card.



If we do not hear from you, your order may be cancelled. You will receive a cancellation notification and the card you provided will not be charged.



Please understand that our goal is to protect our customers from unauthorized credit card usage. We appreciate your understanding and value your business." Ни я,ни гугл транслейт не понимаем что магазин хочет от меня получить:bu:
 

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
GERANIUM, а зачем вы бил шипито вводили? там в бил информации есть Россия, гораздо меньше шансов отказа, если бил адрес совпадает с картой, а не с адресом доставки

а Вы так делали или теоретически советуете?
 

722152

Новичок
Шопоголик
08.08.2017
8
4
0
Тектюр
Два раза так зависали деньги. Оба раза вернули через 30 дней на карту. Вы картой какого банка платили?

Деньги вернули через 3-4 недели, да, они, действительно зависли. Карта была Сбербанка

722152 добавил 05.09.2017 в 18:43
Подскажите, кто заказывал напрямую в РФ с сакс5авеню через borderfree и, соответственно, СПСР ? Мой заказ прошёл и borderfree отправил и выдал трекинг с префиксом ABL... с отсылкой на сайт спср , где заказ с этим трекингом уже не отслеживается🤦😤 у кого была такая ситуация, дошла ли в итоге посылка?
У меня просто был уже крайне негативный опыт общения с бордерфрии-спср с аналогичным началом, в итоге мой заказ был потерян☹

Подскажите вы какой картой платили? Биллинг и шиппинг адреса какие указали?
 
Последнее редактирование:

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
списалась со службой поддержки , сказали что мой заказ под проверку попал. подскажите, а сколько по времени в среднем это может занять?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
latespring,
Драгоценные металлы в любом виде и состоянии запрещены к пересылке в почтовых отправлениях и отправлениях курьерских служб (не считаются личными вещами). Развернуть могут даже изделия, где золотой или серебряный означает всего лишь цвет. Курьерские службы подобные грузы всегда разворачивают, часто даже просто бижутерию, слишком много проблем с таможней. Через аэропорт все это ввозится как любые другие личные вещи. В принципе, можно попробовать отправить и обычной почтой через посредника, задекларировав просто "часы наручные", но, на свой страх и риск, поскольку любая посылка может попасть под выборочную проверку, да и случается, что воруют.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
А как скоро они отправляют заказ? В среду оформила, пока только второе письмо с подтверждением заказа прислали, отправлять не торопятся(


VerаNika, вы от них многого хотите :) они неторопливые ребята - бывало, и по неделе собирали. Можете проверить статус по трекалке Borderfree https://services.fiftyone.com/tracking.srv - вводите № заказа и адрес эл.почты. Как только появится запись - Sent to International Processing Center - движение пошло, едет туда (в Огайо) Федексом 2-4 дня в зависимости от выходных, там они уже передают груз DHL, и на 3-й день он в Москве.
 
  • Like
Реакции: VerаNika и sahara

Sina

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
161
171
0
Москва
Saks присылал инструкции или border free? Saks мне ничего не выслал, твердят , что не могут RMA выслать , но BF все решит ( но как , не пишут???). И раньше приходили счета в посылке, цена, артикул и пр, сейчас ничего нет
А какой номер счета у магазина, где это можно узнать . Я в dhl позвонила - они тоже номер спрашивают, говорят в документах должен быть , а у меня нет документов, только ордер подтверждение в почте.