Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Zayceva,
1. Позвоните в банк и узнайте, все ли в порядке было с этой транзакцией.
2. Чтобы попытаться разблокировать деньги попробуйте попросить сначала снять блокировку через Сакс: "If you can not accept my visa classic card, please, send reversal of your authorization on order No. (номер заказа) in amount (сумма) USD of May 1st since the amount on this order is still on hold. Thank you in advance"
 
  • Like
Реакции: pikanto, Ryabina и Zayceva

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Don Ralfonso, а Вам без боя:dub: предложили написать письмо и всёёёё? или есть какое кодовое слово:ah:. А то мои часы из стали, цвет Gold завернули на таможне, со словами -уже две недели как следующее правило -цвет Золото- не положено:bu:

Мои часы тоже стальные, но цвет не "золото". Да, я просто написала письмо. Но помимо него я еще высылала подтверждение заказа и изображение часов (картинку с сайта). Так вот там, на сайте, в описании часов было коварное слово "silver", я, когда описывала в письме часы (мне сказали наиподробнейшим образом описать их), я упустила это упоминание серебра, дабы не наводить таможню на определенные мысли:)
 
  • Like
Реакции: Irchen09

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Девушки, кто в последнее время заказывал напрямую в РФ, сколько времени проходило от момента заказа до отправки посылки?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Добрый день!
Оформила заказ на Saks Fifth Avenue OFF 5TH.
Через 2 дня пришло письмо с отменой заказа. Причина: Unfortunately, we are unable to authorize your credit card and therefore have had to cancel your order.
Шипинг и Биллинг указала посредника в США.
Телефон вводила свой мобильный, но система Сакса постоянно его отклоняла и просила указать верный. В итоге ввела американский номер посредника (склад).
Пожалуйста, подскажите какие были допущены ошибки при оформлении заказа?
И можно ли самостоятельно выкупать с Saks Fifth Avenue OFF 5TH на адрес посредника?
Спасибо!
Биллинг надо было указывать настоящий, Сакс реально проверяет биллинг карты.
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Zayceva,
1. Позвоните в банк и узнайте, все ли в порядке было с этой транзакцией.
2. Чтобы попытаться разблокировать деньги попробуйте попросить сначала снять блокировку через Сакс: "If you can not accept my visa classic card, please, send reversal of your authorization on order No. (номер заказа) in amount (сумма) USD of May 1st since the amount on this order is still on hold. Thank you in advance"

спасибо большое,сейчас я им отпишу

Zayceva добавил 07.05.2011 в 00:00
Thank you for your recent inquiry regarding order 64936774 . We show the order was cancelled on 05.06. The authorization pending should fall off within 24-48 hours. Thank you for visiting saks.com.

Please do not hesitate to contact us if you have any questions or need further assistance.

Sincerely,

Jacqueline Thompson
Saks.com Associate

вот такое письмо получила,т.е. деньги разблокируют в скором времени?
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
lorri20, попробуйте в при выборе страны отправки выбрать валюту - доллары.
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
я визой классик сберовской оплачиваю всё )))) биллинг да свой, а шипинг который дает шопфанс когда регистрируешься
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
т.е более 200 дол. - доставка бесплатная?

Получается так:) и это пока акция видимо, за неделю до этого при покупке на 255$ платила за доставку 19.99$(по коду)

sahara добавил 18.10.2013 в 18:07
VerаNika, вы от них многого хотите :) они неторопливые ребята - бывало, и по неделе собирали. Можете проверить статус по трекалке Borderfree https://services.fiftyone.com/tracking.srv - вводите № заказа и адрес эл.почты. Как только появится запись - Sent to International Processing Center - движение пошло, едет туда (в Огайо) Федексом 2-4 дня в зависимости от выходных, там они уже передают груз DHL, и на 3-й день он в Москве.

Да, они не такие шустрые как НАП и Шопбоп, но все доходит:) За неделю, дней 10 примерно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VerаNika и ZmeyaT

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Каковы шансы, что сакс завернет мой возврат, сославшись на то, что вещь не в идеальном состоянии?
Есть даже шансы, что обидятся и не разрешат быть их покупателем.

Returns & Exchanges: "...if we identify through electronic analysis an unreasonable return pattern, we may restrict or refuse future transactions from such customers at Saks Fifth Avenue or at saks.com".
 
  • Like
Реакции: _Marine_ и galyakom

Sina

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
161
171
0
Москва
У меня продолжается эпопея с saks. Пришла долгожданная посылки , к/т ехала в Москву из Америки через Австралию. Кроме того , что ее держали 4 дня на таможне , ее еще и отправили не в тот пункт выдачи в Москве. Но , главное , одна из вещей в посылке совершенно иная , и не того размера ( и это труселя:ag:). Везет мне! Но решила- возвращать буду !
Никаких документов в посылке тоже не было . Подскажите адрес куда возвращать и номер же еще надо магазина .
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Оформляла сегодня заказ с доставкой в Россию и в валюте Доллар.Спокойно дошла до оплаты, все в долларах, ничего на рубли не изменилось. Пришло на почту от 51 подтверждение также с суммой в долларах.Посмотрю как быстро отправят и как наш ДЧЛ будет растамаживать сумму с превышением лимита)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Они не разблокировали сумму, а просто недостающую списали с моей второй карты(((
У Вас обе карты привязаны к одному СКС?
Просить подтверждение от магазина о том, что на первоначальную блокированную сумму они не претендуют? Далее обращаться в банк..
Да


Или чуть позже все-таки выведут к использованию мою блокированную сумму?
Чуть позже часто выливается в 30 дней, поэтому я бы все-таки попробовала п. 2. При этом Вам надо проверить номера авторизаций по блокировке и по списанию. Если они разные - то у Вас есть шансы хоть как-то пободаться с банком.

Откуда у них данные вашей второй карты?
У них, возможно и нет. Зато у банка есть. Другой вариант - возможный технической овердрафт по первой карте. Банки у нас такие банки....
 
  • Like
Реакции: Detka_Rimma

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Да все отлично и даже доставили за 1 день до американского склада , я незнаю чем они занимались 6 дней... ( рассматривая мой заказ ), но даже в сроки уложились !)
:ax:

А у меня что-то 8й день и все статус "Processed"..
Видимо снова сбой из-за кода..🙄
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kissdi,
Офис - не показатель. Позвоните, уточните у них, доставят ли Вам посылку из интернет-магазина США. Насколько мне известно, в рязанской области DHL осуществляет доставку физлицам только в Набережные Челны. Но, я не могу утверждать со 100% уверенностью.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sister Cohen,
Ага, я пол часа убила, и так, и сяк, как только адрес начинаешь вводить, неважно как, руками или просто галочку отметить - тут же пересчет в рубли. Хром и Эксплорер опробовала. Галочка у меня по умолчанию снята при заполнении чекаута. Раньше она по умлочанию была отмечена. Вот тогда да, ничего не пересчитывалось.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
мусечка, если физикам доставляют, то и из Сакса придет (через межд. партнера Borderfree, бывший 51). DHL работает с Borderfree.

а заказ проходит, если денег недостаточно или нет?
Странный вопрос. Конечно, денег должно хватать на заказ.
 
  • Like
Реакции: Мария805

busink@

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2011
150
59
28
moscow
Девочки, только не кидайтесь в меня помидорами :bu: а как аккаунт на русской версии создать.....на американской версии есть "Sigh in", а на русской никак не найду :( или без регистрации оформляется заказ?
 

Detka_Rimma

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
61
242
0
Санкт-Петербург
Как со второй? Откуда у них данные вашей второй карты?
У меня две карты одного банка: одна зарплатная, другая кредитная. Я обычно с кредитной совершаю покупки, чтоб не рисковать основными суммами)