Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
сделала я его, выйдя из своего аккаунта, и оформила его, как гость.
@Starna, возможно, проблема была именно в том, что вы пытались сделать заказ из аккаунта - для России создать его можно, но пользоваться для прямой доставки к нам нельзя...

А я всегда на Саксе оформляю заказы, как гость
Аналогично, всегда заново вбиваю все данные
 
  • Like
Реакции: Laruscha

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Guzelkaa,
Если перед покупкой переходили, то удастся - начисляют как часы :)
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
pikanto, в письме что написали? причина отказа какая? Я уже много лет там покупаю и через америку и напрямую к нам, отказа пока не было. (ттт)
 
  • Like
Реакции: pikanto

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
А возврат делали почему?Не то прислали? Я в Shopbop возращала юбку,просто не понравилась,получила деньги за минусом 70$,столько стоила доставка DHL .А сейчас на будущее интересуюсь.Жду плащ,вдруг тоже придется возвращать.

У shopbop такие условия возврата. У Сакса все гораздо веселее и дешевле
 
  • Like
Реакции: galyakom и tari

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
sahara,

Елена, у вас наверно большой список в заказе?:yes:
Я делала заказ в прошлую пятницу вечером, вчера все прилетело в Москву( но у меня там одна вещь)
 

Sina

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
161
171
0
Москва
galyakom, я по этому адресу и общаюсь с ними.

pelena, спасибо , напишу сегодня на bf.
Подскажите все же номер счета магазина, для dhl.
Он вроде на документах раньше был.


У меня уже была один раз безрезультатная переписки с ними по поводу возврата пуховика, писали мы друг другу , писали... В результате пуховик моей знакомой понравился и вопрос возврата отпал. Но надо же когда либо понять как это происходит.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Девушки, подскажите, сделала заказ. Деньги не сняли. Borderfree прислала несколько писем, последнее из которых про то, что проверят данные карты и снова письмо пришлют. И пропали.. Я им написала, сказали, что 30 передадут заказ "international team". И все. Это нормальная практика у них? Обычно деньги сразу снимают.
По моему опыту - не стандартная ситуация. Если карта прошла, то сумму должны были заморозить. Если вообще снять не смогли, то какие-то проблемы с платежом. Вам вообще никакая смска не пришла?
Все эти стандартные отписки, это ни о чем пока, они так могут недели две невнятно обещаниями кормить.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
эээээ...а в честь чего это
Это вопрос, пожалуй, следует адресовать Бордерфрии, почему их система позволяет сохранить оплату в долларах только при проставленной галочке "My Billing Address is the same as my Shipping Address", а при малейшей попытке внести изменения в биллинг (снимаем галочку) система моментально пересчитывает все в рубли.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Все по программам карт здесь. Правда, для получения этих карт нужно иметь номер социального страхования.

Поняла, без этой социальной карты я не смогла оформить 10% скидку на первый заказ , который оформляла на посредника.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
я хотела там купить сапоги за 1000 $ со скидкой, в чате сказали что их в Россию отправят. Я на всякий случай позвонила в дчл, мне в импортном отделе сказали что сакса нет в их списке магазинов((((((((((((( че делать не знаю, хочу эти боты((((( Сакс цену не занижает нив какую, отправляет только дчл(((((
в общем печаль огромная, если у кого будут другие сведения от ДЧЛ сообщите пожалуйста)))) может список не обновляли....
 

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
один из консультантов магазина сказал, что обязательно заказ с международной доставкой надо оформить как гость, а я все время заходила в свой аккаунт и меняла только шипинг.
Все правильно Вам консультант сказал , оформляете заказ. как гость, Вас перебрасывает на borderfree , а уже на нем(по Вашему желанию, не обязательно, но удобно) можно завести аккаунт, где будут заказы из всех магазинов, с доставкой borderfree.
И еще нюанс по Саксу, как правило, дополнительные коды на скидку не распространяются на международные заказы, причем заказ оформится, скидка сработает, но Сакс не отгрузит товар, деньги безусловно вернутся на карту
 

Ryabina

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
49
11
0
Ставрополь
Boigne, а в чеке, когда корзинку заполняли на сайте, был налог? Или не было?

Valerya, спасибо
 

Tossik

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
25
2
0
Москва
Девочки,ну вот я и сделала свой первый заказ с сакс,очень хотела купить туфли с mytheresa ,случайно зашла на сакс,увидела Эспадрильи Валентино-и все,пропала;) теперь меня мучает вопрос,если сумма покупки больше 200 евро,таможенный брокер ДХЛ сам на вас выходит!?по электронке или по телефону?!или можно самим на опережение какие-то документы скинуть? (простите,я очень темная в интернет шоппинге+как то не так поиском пользуюсь:(не могу найти ответ!)

Что касается миу миу я покупаю на 1 размер больше, особенно если зауженный нос у туфлей,вот как-то так!
 
  • Like
Реакции: Вольтурия

Bazooka*

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
22
158
0
Белгород
Девушки, подскажите пожалуйста, первый раз связываюсь с саксом и похоже неудачно...ночью хотела купить 2 кисти, при оплате вылезла надпись что то типа сорри, данные карты не соответствуют, но оплата прошла. я впервые в такой ситуации, что делать, как мне деньги то вернуть?
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Девочки подскажите. У них доставка DHL, значит лимит 200 Euro включая доставку?
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Да, у кого система при выставленном My Billing Address is the same as my Shipping Address пересчитывает в рубли. Убеждаемся, что страна отправки - Россия, валюта - доллары США. Идем в чекаут. Ни в коем случае не используем функцию автозаполнения данных!!! Все данные по шиппингу и карте аккуратно вводим ручками. Как только что-то внесено через автозаполнение, система пересчитывает все в рубли.

Смотреть далее

вот вот. Я тоже сначала автозаполнение делала, и только потом попробовала аккуратненько сама напечатать.

В итоге цена в долларах, но сняли с карты все равно по грабительскому курсу, как до этого высвечивалась сумма в руб.

lorri20 добавил 13.06.2013 в 18:28
Вопрос, наверно уже задавался.
Как то в апреле покупала мужу ботинки на саксе через шопфанс, приехали в конце мая ко мне, но не тот размер.
Я им написала в онлайн форме на сайте. Ответа не последовало.
Сейчас опять про это вспомнила, уже написала на имэйл. Они мне естественно ответили что если что то не подходит, возвращайте.
Но как я понимаю, я не могу вернуть , т.к. не в Россию это покупала.
Что можно с них стребовать, скидку или что? И даже не знаю, что с ботинками делать.
 
Последнее редактирование:

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
*katrin*, ну не все же, а только отдельные бренды которые изначально к нам не шипили
Для меня например не понятно почему Diane Von Furstenberg они не отправляют к нам
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Написала письмо, объяснила ситуацию. В течение 10 минут прислали кучу извинений и обещание вернуть деньги. Документы приложить не просили, да и зачем они на русском то языке. Фраза на английском, которая все объяснила I was charged by DHL upon delivery of my package ( вдруг кому пригодится)

Продолжение истории с двойными брокерскими DHL( информация для жителей ДВ)
Вообщем 3 недели ждала назад свои 19дол., написала, где мои деньги? Сказали ой, а нужно прислать инвойс и подтверждение оплаты DHL. Отправила счет и чек на 590 дол.
Вернули 15 дол. Т.е 590 руб перевели по своему курсу и получили 15 дол. Короче, хоть на 4 дол, но кинули. Ну и на здоровье им всем. Осадочек все равно остался. :aq:
 
  • Like
Реакции: Ksu812 и Sister Cohen

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Elvirastik,
Если Вы планируете покупки с прямой доставкой - то там нет никакой регистрации и аккаунтов. Аккаунты только при выборе страны доставки США или Канада.
 
  • Like
Реакции: Elvirastik