~ Доставка от 2,3$ ~ Без минимума ~ 5% ~ Курс $ ~ ГОРОД МАСТЕРОВ ~ Работаем с 2012 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ann456

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2012
266
135
43
Одинцово
А зачем при формировании заказа писать паспортные данные. Мне как- то не хочется.
Хочу формировать заказ и нажать на кнопку - добавить позицию, а она не активна. Активна только удалить.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Паспортные данные нужны для отправки Деловыми Линиями.
Эти поля необязательны к заполнению.
Ann, напишите номер Вашего заказа, я зайду оставлю Вам скриншот, где эта кнопка "Добавить позицию".
И сис.админ посмотрит, может у Вас какие-то неполадки в заказе, хотя вряд ли.
 

Ann456

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2012
266
135
43
Одинцово
Паспортные данные нужны для отправки Деловыми Линиями.
Эти поля необязательны к заполнению.
Ann, напишите номер Вашего заказа, я зайду оставлю Вам скриншот, где эта кнопка "Добавить позицию".
И сис.админ посмотрит, может у Вас какие-то неполадки в заказе, хотя вряд ли.

Номер заказа 7601

Ann456 добавил 08-01-2014 в 03:10 PM
Мне уже поправили. Сейчас буду продолжать работу. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
2941118.jpg
 

Ann456

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2012
266
135
43
Одинцово
Хочу уточнить: на принскрине вижу и ваше вознаграждение 5% и вознаграждение оператора. А на сайте написано: 1. Вознаграждение посреднических услуг нашей компании составляет 5% только от стоимости заказа. Доставка внутри Китая процентом не облагается.
Внимание! Вы оплачиваете либо наше вознаграждение - 5%, либо работу оператора (количество выкупленных позиций в заказе * 3 юаня) - смотря, что больше по стоимости. (см. Примечание)
Либо- либо, так как же идет суммирование или мах сумма из 2 - х
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
В калькуляторе указаны обе суммы, чтобы по ходу заполнения заказа, клиенту можно было подстраиваться. Да и для прозрачности расчетов тоже. Кто-то совсем не хочет переплачивать за вознаграждение и подгоняет процент.

Оплачивается же только бОльшая сумма, а не обе сразу.
Если просчитаете "Итого к оплате", легко в этом убедитесь)))

В начале нашей посреднической "карьеры", люди нам не очень доверяли. Оно и понятно, новенький посредник и т.д., и нам посыпались пробные заказы состоящие из самых дешевеньких позиций, по 1-3 юаня.
5% от одного юаня = это 0,3 юаня. А у нас операторы со складистами получали по 1,5 за ссылку. Это только их зарплата, не считая зарплат других сотрудников, программистов, аренды складов.
В общем, это грозило увести нас в минус.
Поэтому мы и заложили в расчет либо 5%, а если они не покроют расход хотя бы на оператора и складиста - 3 юаня за ссылку.
Вполне справедливо оплатить хотя бы труд этих человеческих рук.
 
  • Like
Реакции: Ann456

mosetochka

Новичок
Шопоголик
01.08.2014
18
5
0
белгород
добрый день! подскажите пожалуйста неопытной:ah: я могу заказывать у вас даже по одной вещи? и рассчитайте пожалуйста стоимость например вот этой вещи? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z2c.6792737.991222533.3.Sll6xt&id=36988938160&mt=0
раньше заказывала через совместные закупки, но долго формируют заказ!
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Здравствуйте, Светлана.
Можете заказать и одну вещь, конечно.
У нас иногда приходят такие заказы.
Но это не очень выгодно, так Вам придется оплатить доставку от продавца по Китаю. Поэтому я лично считаю, что лучше искать таких продавцов, где в ассортименте можно выбрать 2-3 вещи.
Детские вещички весят грамм 300. Значит, заказав 3 вещи, Вы оплатите ту же доставку от продавца, что и при заказе одной позиции.
Второй момент.
Это наша доставка.
Мы округляем до 500 грамм.
Значит, за доставку кофты в Россию Вы заплатите условно 120 рублей.
Заказав 3 вещи, Вы заплатите 240 рублей. То есть раскидав эту сумму на 3 вещи, получаются, что они выйдут дешевле.
Плюс упаковка заказов в России у нас считается 14 юаней за посылки до 20 кг.
Это опять же мой довод к тому, что заказывать имеет смысл ни одну вещь.

Итак, детская то ли кофта, то ли ветровочка.
2941348.jpg

Симпатичная, кстати)))

Стоимость 29,9 юаней.
Комиссия 5% меньше, чем 3 юаня.
Значит, придется оплатить 3 юаня.
Курс через пару часов вырастет до 6,2
Доставка на склад в Маньчжурию (одна позиция смысла гнать её в Пекин не вижу) 12 юаней.

29,9 + 3 + 12 = 44,9 * 6,2 = 278,38 рублей.

Доставка в Россию:

235,6 (стоимость килограмма по акции) : 2 = 117,8 рублей +
86,8 рублей упаковка для сдачи в ТК или на почту = 204,6 рубля.

И доставка по России.

227.8 рублей - Почта России,
600 рублей - Деловые Линии,
Энергия не везет,
Автотрейдинг у меня в Китае не открывается.

Итого:

278,38 + 204,6 + 227.8 = 710,78 рублей.

Что и требовалось доказать. Кофтец выйдет, как Гитлеру война.
Заказ одной вещички из Китая дело крайне невыгодное и затратное.
Всегда нужно заказывать 2-3 вещи хотя бы.
ТК, вообще, берут одну суммы за груз до 5, до 20 и до 40 килограмм.
 

Ника-Вероника

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
36
792
0
Мурманск
Оставлю свой отзыв о работе Города Мастеров:)
Мой заказ № 6632, был отдан в работу 30 июня поздно вечером, на следующий день мне выставили счет и я его быстренько оплатила. 04 июля заказ был выкуплен до конца (проблема с продавцами была, они то не в сети были, то нужных размеров/цветов на самом деле не было в наличии). Через неделю заказ уже был на складе и 14 июля отправился ко мне Почтой России (трек № 67465075038603) и 29 июля я его получила. Спасибо большое Мастерам за отличную работу!
 
  • Like
Реакции: Alyona2508

mosetochka

Новичок
Шопоголик
01.08.2014
18
5
0
белгород
Здравствуйте, Светлана.
Можете заказать и одну вещь, конечно.
У нас иногда приходят такие заказы.
Но это не очень выгодно, так Вам придется оплатить доставку от продавца по Китаю. Поэтому я лично считаю, что лучше искать таких продавцов, где в ассортименте можно выбрать 2-3 вещи.
Детские вещички весят грамм 300. Значит, заказав 3 вещи, Вы оплатите ту же доставку от продавца, что и при заказе одной позиции.
Второй момент.
Это наша доставка.
Мы округляем до 500 грамм.
Значит, за доставку кофты в Россию Вы заплатите условно 120 рублей.
Заказав 3 вещи, Вы заплатите 240 рублей. То есть раскидав эту сумму на 3 вещи, получаются, что они выйдут дешевле.
Плюс упаковка заказов в России у нас считается 14 юаней за посылки до 20 кг.
Это опять же мой довод к тому, что заказывать имеет смысл ни одну вещь.

Итак, детская то ли кофта, то ли ветровочка.
Картинка (для просмотра нажать)
Симпатичная, кстати)))

Стоимость 29,9 юаней.
Комиссия 5% меньше, чем 3 юаня.
Значит, придется оплатить 3 юаня.
Курс через пару часов вырастет до 6,2
Доставка на склад в Маньчжурию (одна позиция смысла гнать её в Пекин не вижу) 12 юаней.

29,9 + 3 + 12 = 44,9 * 6,2 = 278,38 рублей.

Доставка в Россию:

235,6 (стоимость килограмма по акции) : 2 = 117,8 рублей +
86,8 рублей упаковка для сдачи в ТК или на почту = 204,6 рубля.

И доставка по России.

227.8 рублей - Почта России,
600 рублей - Деловые Линии,
Энергия не везет,
Автотрейдинг у меня в Китае не открывается.

Итого:

278,38 + 204,6 + 227.8 = 710,78 рублей.

Что и требовалось доказать. Кофтец выйдет, как Гитлеру война.
Заказ одной вещички из Китая дело крайне невыгодное и затратное.
Всегда нужно заказывать 2-3 вещи хотя бы.
ТК, вообще, берут одну суммы за груз до 5, до 20 и до 40 килограмм.

Я все поняла! Спасибо большое! Действительно выгодно заказывать сразу несколько вещей) буду к Вам обращаться!
 
  • Like
Реакции: Alyona2508

ВКедах

Новичок
Шопоголик
09.05.2014
19
174
0
Красноярск
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, из чего формируется курс юаня? Почему он всегда выше официального курса?
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Оставлю свой отзыв о работе Города Мастеров:)
Мой заказ № 6632, был отдан в работу 30 июня поздно вечером, на следующий день мне выставили счет и я его быстренько оплатила. 04 июля заказ был выкуплен до конца (проблема с продавцами была, они то не в сети были, то нужных размеров/цветов на самом деле не было в наличии). Через неделю заказ уже был на складе и 14 июля отправился ко мне Почтой России (трек № 67465075038603) и 29 июля я его получила. Спасибо большое Мастерам за отличную работу!

Спасибо, Вероника))
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, из чего формируется курс юаня? Почему он всегда выше официального курса?

Здравствуйте, Сергей.
Закономерный вопрос))
Я на него отвечала пару раз, но сообщения уже давно затерялись во времени.
Сейчас, правда, в Китае глубокая ночь, но завтра я обязательно все подробно распишу))
 
  • Like
Реакции: ВКедах

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Курс юаня.

Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, из чего формируется курс юаня? Почему он всегда выше официального курса?

Ребята, я знаю, что большинство клиентов воспринимает курс посредника, как грабеж средь бела дня. Оно и понятно, разница в цифре есть, а толкового объяснения как такового нет. Не иначе тут подвох.:laja:

Те, кто является нашими давнишними и постоянными клиентами знают, что я постоянно разъясняю, откуда и как формируются все Ваши и наши затраты. Это принцип нашей работы. Это пережитки моей бытности клиентом. Когда, получив окончательный перерасчет, я зачастую впадала в кому: «И откуда чО взялося?!!!!».:ohmy:

Самое неприятное, что у меня стандартно формировалось послевкусие, что из меня сделали дуру.:zhah:
Очень унизительное и неприятное ощущение, надо заметить. Поэтому наши расчеты всегда максимально прозрачны. Это касается и рабочего курса валют, разумеется.

Итак, что Вы делаете, узнав, что курс юаня у посредника повышается?
Большая часть пользователей интернета забивает в любимом поисковике «Курс юаня на сегодня». :pc2:
И что же эта часть обнаруживает? Официальный курс Центробанка России, конечно.
А именно очень даже милые сердцу цифры, которым совсем не соответствуют цифры у посредников. :shopping-025:
Испытав чувство праведного гнева, и затаив обиду от безысходности, все благополучно остаются с мнением, что посредник - это мелкий жулик, наживающийся на несчастных таоголиках. :shopping-021:

Ребятки, давайте начнем с того, что если Центробанк России и озвучивает некий абстрактный курс валют, этот курс, по факту, далек от реального курса продаж и покупок валюты в самих банках. И если, к примеру, сегодня курс составил 1 юань = 5,74 рублей, то продажи в обменных пунктах, вероятнее всего, будут 5,8-5,85 рублей. Можете сами это проверить, заглянув в ближайшее отделение любого денгохранилища, где с Вас благополучно снимут % при продаже валюты. :come_on:
И если чаще я ворчу на банки, то все, что касается процентов за конвертацию, считаю закономерным. Ведь работа с наличными валютными средствами занятие крайне хлопотное и затратное. Ведь только для того, чтобы доставить валюту в банк требуются затраты на тех же инкассаторов.

Этот абзац должен подвести Вас к выводу №1 – курс Центробанка – цифра по умолчанию усредненная, а в нашем случае заниженная, так мы валюту покупаем.

Но! Вы обоснованно возразите, что курс посредника еще выше ЦБ-шного. :nea:

Итак, давайте разберемся, из чего же еще формируется рабочий курс?
Из затрат, конечно.

Затрата первая.
Обналичивание денег в России. В том же Сбербанке возможно беспроцентное снятие только определенной денежной суммы. Если сумма больше, будьте добры проследовать к оператору и оплатить процент за снятие.

Затрата вторая.
Ввоз денег в Китай. Покуда не придуман телепортал, деньги ввозят человеческие ножки и ручки. А все человеческие телодвижения нужно оплачивать. Плюс сами таможенные расходы на пересечение этими руками и ногами двух границ. Дважды. Так как домой тело тоже возвращается.

Затрата третья.
Обмен денег. И это не обменные пункты в наших банках, где зачастую существует суточный лимит на обмен, который не может удовлетворить наши потребности. Поэтому деньги обмениваются в Китае. Это тоже свой курс, и, поверьте, в Китае не ориентируются на курс Центробанка России.

Затрата четвертая.
Процент за перевод денег по Китаю. Сначала на нашу рабочую карту, затем на счета операторов. Любой перевод имеет свой тариф.

Итого, в лучшем случае у посредника остается 0,05-0,1 юаня.
«И чёй-тА они остаются?» - спросите Вы.
А это страховка, компенсирующая часть рисков, связанных со всеми этими валютными операциями.
Например, мы неделю держали курс ниже реального, в надежде, что он все таки снизится. Это «держание» оплачивается именно из этой суммы. Потом зачастую курс прыгает, а заказы уже оплачены по более низким ставкам и т.д.

В общем, надеюсь теперь Вас не будут терзать сомнения в прозрачности расчетов, и Вы сможете более спокойно относится к разнице курса ЦБ РФ и курса посредника.:boast:

Посмотрите на смену курса у нас на сайте, а заодно и жаркие обсуждения в комментариях:

30 марта, 2013 - курс 5,5 руб.
25 января, 2014 - февральская паника, курс 6,2 руб.
23 февраля, 2014 - курс 6,4 руб.
1 апреля, 2014 - курс 6,2 руб.
22 мая, 2014 - курс 6,1 руб.
2 июля, 2014 - курс 6,0 руб.
1 августа, 2014 - курс 6,2 руб.
 

ВКедах

Новичок
Шопоголик
09.05.2014
19
174
0
Красноярск
Здравствуйте, Алена. Даже не ожидал такого подробного ответа, да еще с картинками).
Вот как же приятно иметь дело с адекватным и грамотным посредником!!!
В очередной раз убедился в правильности своего выбора.
Спасибо за взаимовыгодное сотрудничество. Иначе и не скажешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alyona2508

Muskary

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
91
834
0
Тольятти
У нас появилась новая тема "Рекомендуем!". Поделись своими любимыми магазинами!
Напоминаю, что я рада ответить на все вопросы по оформлению заказа в теме ПОМОГИТЕ -Я НОВИЧОК, поискать с вами товар на просторах Таобао в теме "ПОМОГИТЕ НАЙТИ НА TAOBAO"- , и разобраться в переводе и описании с цветами, размерами и комплектацией в теме "ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ТОВАРЕ" .
Также я буду благодарна всем отписавшимся в теме СРОКИ- за ведение статистики по заказам; и всем кто похвастался в теме ХВАСТАЮСЬ - тоже отдельная благодарность. Ну и всем желающим, здесь можно оставить отзыв
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Дорогие друзья!

Для Вашего удобства, мы ввели услугу сборный груз.

Если Вам необходимо вывезти крупногабаритный товар или мебель,
но минимальный вес не дотягивает до 80-100 кг.
(условие вывоза груза по цене от 140 рублей за 1 кг.),


Вы можете найти себе единомышленников и компаньонов
для объединения веса.


2947198.jpg


Все подробности здесь: Сборный груз.

Сделайте свой дом уютным, сэкономив с Таобао и Городом Мастеров!

______________________________________________________
_______________________________________
_________________________
 
  • Like
Реакции: An44ous и UlianaB

HEL72

Активный пользователь
Шопоголик
24.01.2012
32
38
18
Krasnodar
Здравствуйте, я организатор сп, и отправляю заказы непосредственно на адрес заказчика, )))Посчитайте,пожалуйста, сколько будет стоить для меня такой заказ
стоимость товара 50 юаней,вес 1.8 кг,доставка Почта России,Доставка по Китаю бесплатная. Размеры коробки картонной 50- на 40 см. Доставка в Краснодар.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.