~ Доставка от 2,3$ ~ Без минимума ~ 5% ~ Курс $ ~ ГОРОД МАСТЕРОВ ~ Работаем с 2012 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Емельяша

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
204
2 099
0
Краснодар
Добрый вечер!
Очень хочется сделать через вашу компанию заказ. Проштудировала FAQ, зарегистрировалась на сайте, разобралась с названиями цветов и проч.
Но сомнения всё равно терзают. Могу ли я заказать, например, детский деревянный стульчик (уму непостижимо, но в Москве такие как нужно отсутствуют вообще, а на Тао большой выбор, и на мой взгляд стоимость выйдет среднерыночная)? Вес порядка 6кг, упакован в плоскую коробку 98*48*23. В упаковке он в разобранном виде. Будут ли (должны ли) его на границе вынимать из упаковки?
Можно ли давать на замену ссылки не на точно такой же товар, а на отличающийся товар и дороже?
И еще, можно, что называется "для тупых" дать пример расчета стоимости товара? Эта "формула" правильная? ([стоим.товара в юанях]*5,8)*1,05+[доставка по Китаю]+280р/кг+тариф ТК по России. Ничего не потерялось?
Гран мерси.

Здравствуйте!
Заказать стульчик можете, из упаковки не будут вынимать на границе. Ссылки на замену можно давать на отличный товар другой стоимости, НО, если в позиции стульчик, ссылка на замену должна быть на стульчик, а не на платье))))
Расчет стоимости немного не верен у вас. Вот так получается:
([стоимость товара в юанях] *1,05 + [доставка по Китаю до Пекина]) *5,8 + [доставка Пекин - Маньчжурия (4,5ю/кг)] + [ 80 руб. за упаковку] + 280р/кг +тариф ТК по России.
Вот как-то так.
 
  • Like
Реакции: feallo4ka

Mrs Karabas

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
52
213
0
Москва
Здравствуйте!
Заказать стульчик можете, из упаковки не будут вынимать на границе. Ссылки на замену можно давать на отличный товар другой стоимости, НО, если в позиции стульчик, ссылка на замену должна быть на стульчик, а не на платье))))
Расчет стоимости немного не верен у вас. Вот так получается:
([стоимость товара в юанях] *1,05 + [доставка по Китаю до Пекина]) *5,8 + [доставка Пекин - Маньчжурия (4,5ю/кг)] + [ 80 руб. за упаковку] + 280р/кг +тариф ТК по России.
Вот как-то так.

Спасибо огромное! )))

Mrs Karabas добавил 01.11.2013 в 11:33
Емельяша , спасибо еще раз за ответ по формуле стоимости, по ней сделала простенькую табличку в экселе, чтобы в уме всё не держать. Упаковка 80р - это за место, за груз, за единицу товара?

Спрошу еще пару моментов, ТК доставляет груз до своего склада или на мой адрес? Или можно выбрать либо так, либо так? Если забирать груз со склада, то (глупый вопрос, конечно), мне туда нужно явиться лично или это может сделать другое лицо (нужна доверенность, в какой форме?)? Или проще/правильнее сразу заказ оформлять на того, кто явится в офис ТК и будет груз фактически оттуда забирать?
Город мастеров с Желдорэкспедицией не сотрудничает и не планирует?
 
Последнее редактирование:

Емельяша

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
204
2 099
0
Краснодар
Спасибо огромное! )))

Mrs Karabas добавил 01.11.2013 в 11:33
Емельяша , спасибо еще раз за ответ по формуле стоимости, по ней сделала простенькую табличку в экселе, чтобы в уме всё не держать. Упаковка 80р - это за место, за груз, за единицу товара?

Спрошу еще пару моментов, ТК доставляет груз до своего склада или на мой адрес? Или можно выбрать либо так, либо так? Если забирать груз со склада, то (глупый вопрос, конечно), мне туда нужно явиться лично или это может сделать другое лицо (нужна доверенность, в какой форме?)? Или проще/правильнее сразу заказ оформлять на того, кто явится в офис ТК и будет груз фактически оттуда забирать?
Город мастеров с Желдорэкспедицией не сотрудничает и не планирует?

80 руб. стоимость упаковки за каждые 20 кг.
Тк везут до своего склада, если надо, вы звоните им и говорите, что нужно на ваш адрес. Это за дополнительную плату конечно.
При оформлении заказа сразу нужно писать данные того человека, который будет получать посылку. Забирать сможет только он лично.
С Желдорэкспедицией не сотрудничаем и не планируем, так как у них нет офиса в Забайкальске.
 
  • Like
Реакции: feallo4ka

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Уважаемые менеджеры ГМ, я много лет работаю с Тао и, как говорится, сталкивалась со многими проблемами. Решила начать работать с ГМ, так как нужна была альтернативная доставка. В итоге на вашем сайте был размещен первый маленький и, очень хотелось бы надеяться, не последний заказ. Я понимаю, что вы только начали работать по новой системе, но пжлста хотя бы отвечайте на комментарии в заказе и в чате.
Я так же могу войти в ваше положение и понять, что у вас завал на складе, но за неделю вы так его не разобрали... У вас куча клиентов с зависшими заказами, но вы даже не приостановили прием новых заказов...
Заказы 1900 и 2183.
 
  • Like
Реакции: itdes

nastya853

Активный пользователь
Шопоголик
25.01.2013
10
406
48
Москва
Цитата:
Сообщение от тмин
Добрый вечер! Хотела узнать: ТК Энергия открыла офис в г.Пекин. Возможна ли доставка через этот офис? И сколько это стоит? Правильно ли я понимаю, что доставка в Самару груза до 5 кг будет стоить 200 рублей? Смотрела информацию у них на сайте вот здесь http://nrg-tk.ru/pekin.html#
о прикольно меня этот вопрос тоже интересует
И меня интересует эта доставка, будете ли вы отправлять из Пекина ТК Энергией?
 

Емельяша

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
204
2 099
0
Краснодар
nastya853, нет, отправлять ТК Энергией из Пекина мы не будем. Это уже обсуждалось на форуме.
Энергия пишет тариф только перевозки, тариф на прохождение границы они не пишут и сами его еще не знают. Вещи через границу должны проходить в открытых коробках, наши сотрудники конечно следят, чтобы из этих коробок ничего не осталось на таможне. Как за этим будет следить Энергия не понятно. Мы не можем нести за это ответственность. И да,они пишут заманчивые тарифы, но вы можете позвонить к ним на горячую линию и спросить, какие дополнительные расходы придется оплатить. Я думаю доставка будет в сумме не дешевле нашей. А гарантий целостности вещей - никаких.
 
Последнее редактирование:

Близняшка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
13
21
0
Сургут
Добрый день всем. Помогите, кто может, уточнить вес настенных стикеров http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.yk0Yp8&id=16348628975 , размер большой. Читала в отзывах, что весит много из-за картонного тубуса, но насколько много? Килограмм, два, три? Буду очень признательна за помощь :yes3:
 

Емельяша

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
204
2 099
0
Краснодар
Добрый день всем. Помогите, кто может, уточнить вес настенных стикеров http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.yk0Yp8&id=16348628975 , размер большой. Читала в отзывах, что весит много из-за картонного тубуса, но насколько много? Килограмм, два, три? Буду очень признательна за помощь :yes3:

Со слов продавца размер 大 весит 200 грамм, размер 特大 - 300 грамм.
 

Близняшка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
13
21
0
Сургут

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Уважаемые менеджеры ГМ, я много лет работаю с Тао и, как говорится, сталкивалась со многими проблемами. Решила начать работать с ГМ, так как нужна была альтернативная доставка. В итоге на вашем сайте был размещен первый маленький и, очень хотелось бы надеяться, не последний заказ. Я понимаю, что вы только начали работать по новой системе, но пжлста хотя бы отвечайте на комментарии в заказе и в чате.
Я так же могу войти в ваше положение и понять, что у вас завал на складе, но за неделю вы так его не разобрали... У вас куча клиентов с зависшими заказами, но вы даже не приостановили прием новых заказов...
Заказы 1900 и 2183.

Здравствуйте!
По поводу комментариев в заказе и про чат: http://taobao-city.com/forum/faq

Почему вы не отвечаете мне в комментариях к заказу, в чате, на форуме?
Для оперативного ответа - пишите в скайп менеджерам. Это самый оперативный вид общения при условия нахождения нас у компьютера. Обо всём этом подробно написано здесь: http://taobao-city.com/forum/peredacha-operatoru
 

Yaroslaviya

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
3
0
0
Красноярск
feallo4ka, добрый вечер! Весь груз доставляют вам в офис в Пекин? Склада в Маньчжурии (пров. Внутренняя Монголия, КНР) нет? Мы раньше работали с посредником из Маньчжурии и наш человек сам забирал груз с их склада, но сейчас ищем новых посредников в этом регионе..
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
feallo4ka, добрый вечер! Весь груз доставляют вам в офис в Пекин? Склада в Маньчжурии (пров. Внутренняя Монголия, КНР) нет? Мы раньше работали с посредником из Маньчжурии и наш человек сам забирал груз с их склада, но сейчас ищем новых посредников в этом регионе..

Здравствуйте, напишите мне в скайп пожалуйста, лучше всего завтра))) Уточним, что там у вас) и у нас))
 

KseniaElis

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
16
2
0
Спб
Уважаемые Мастера!
В заказе 2025 пришла дорогущая куртка стоимостью 1150 ю! Фотоотчет со склада заставляет ооочень усомниться в ее качестве! Я написала вопрос в комментариях к заказу, дублирую сюда: она с браком?? Белый зазор на меху - это плешь??
Курточка ооочень для меня дорого выходит, не хочется получить брак! Помогите, пожалуйста, понять! Очень Вас прошу, заранее спасибо!

UPD Просим Вас сделать и прислать нам фотографию этого места крупным планом, что бы понять плешь это на самом деле или нет! Заранее спасибо!

20130111132215.jpg
 
Последнее редактирование:

gomb

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
6
0
0
Россия
Алла, здравствуйте! Можно такой вопросик. я хочу купить детский ковер, примерный вес 10 кг. Он как будет рассчитываться как мягкая мебель? Хоть примерно подскажите?
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Алла, здравствуйте! Можно такой вопросик. я хочу купить детский ковер, примерный вес 10 кг. Он как будет рассчитываться как мягкая мебель? Хоть примерно подскажите?

Здравствуйте, к сожалению, нет. Он не мебель. Я тоже хотела вывезти ковёр подешевле, думала, что если он поедет с мягкой мебелью вместе, то веса наберётся и можно будет ковёр подмахнуть, как мягкую, но таможня не пропустила такое.
10 кг маленький вес для какой-то отдельной цены. Ковры к тому же объёмны. Я думаю, имеет смысл заказать его по акции, чтобы дешевле вышло. У меня ковёр и два маленьких коврика были 17 кг - вывозились по обычной цене.
 

gomb

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
6
0
0
Россия
Здравствуйте, к сожалению, нет. Он не мебель. Я тоже хотела вывезти ковёр подешевле, думала, что если он поедет с мягкой мебелью вместе, то веса наберётся и можно будет ковёр подмахнуть, как мягкую, но таможня не пропустила такое.
10 кг маленький вес для какой-то отдельной цены. Ковры к тому же объёмны. Я думаю, имеет смысл заказать его по акции, чтобы дешевле вышло. У меня ковёр и два маленьких коврика были 17 кг - вывозились по обычной цене.

Спасибо огромное за информацию! Буду теперь знать!:ax:
 

Olgamill

Душа компании
Шопоголик
06.05.2011
804
1 113
93
Очень хотелось бы решить вопросы с недостающими позициями девочки в заказах 330 и 1691 все получила сегодня и очень обидно....так довольна была и сроками и качеством сервиса и тут так...посмотрите пожалуйста комментарии в этих заказах
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Очень хотелось бы решить вопросы с недостающими позициями девочки в заказах 330 и 1691 все получила сегодня и очень обидно....так довольна была и сроками и качеством сервиса и тут так...посмотрите пожалуйста комментарии в этих заказах

Добрый день) Отписалась в заказах.
 
  • Like
Реакции: Olgamill
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.