~ Доставка от 2,3$ ~ Без минимума ~ 5% ~ Курс $ ~ ГОРОД МАСТЕРОВ ~ Работаем с 2012 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Здравствуйте, ребятки))
:ax:Очень рада всех Вас "видеть" здесь!!!:ax:
Огроменное спасибище девочкам-клиенткам, которые отвечали в форуме)
Спасибо и нашим менеджерам.

Простите, что так давно не появлялась.
Но это вызвано тем, что после объявления каникул, целью которых является прежде всего открытие филиала в Пекине, приключилось бооольшое количество заказов.
Если честно, по моим расчетам сия новость должна была наоборот постепенно свести на нет поступающие заказы, чтобы мы спокойно закончили сезон...
Но, видимо, маркетолог из меня никудышный:ah:, и эффект был ровно противоположный.
Почти две недели мы дежурили на складе, принимая, проверяя, выясняя, запаковывая, взвешивая, отправляя и, иногда, кушая... иногда, не очень))...
В общем, мы прямо таки были герои склада :boast: За что нам большой респект)

Ну, да ладно. Себя нахвалила, душу отвела, теперь ближе к делу.

Давайте, я тезисно пробегусь по вопросам, которые были заданы в ветке, и остались без ответа. Но при этом, на мой взгляд, они могут быть актуальны не только авторам этих вопросов, а потому их следует еще раз озвучить, например, для новичков))
А так же вопросы из серии "ну, где уже мой заказ?!!!!" - которые я тоже немного затрону, дабы обелить себя)))

Получила 3 последних заказа, немного разочаровала упаковка, 1-2 заказ весом 39 кг -вес упаковочных коробок примерно 5 кг, третий заказ на вес 24 кг упаковочные коробки 4 кг. До этого заказы были упакованы в целафан и заскочеваны, очень компактно и удобно. А тут много маленьких коробочек, каждая весом 400-600 гр
Скажите можно как-то меньше коробок использовать для упаковки?
А так я очень довольна посредником, буду ждать его выхода из отпуска.

Здравствуйте, Мария. Этот инцидент обсуждался и освещался у нас в чате. Действительно, у нас была ситуация, когда мы увольняли складиста, и он просто от души устроил нам картоно-коробочную месть)) Именно поэтому отзывы о паковке настолько диаметрально противоположные.
Мне жаль,что иногда подобные внутренние рабочие моменты отражаются на Вас.
Но сказать, что такого больше не повториться, я не могу. Так как это будет неправда. Мы работаем с людьми. С китайскими людьми. Это другая ментальность. И Вы даже не представляете насколько другая. И при всем желании, невозможно контролировать работу каждого сотрудника и на каждом этапе. Хотя честно - решение мы ищем, и обязательно найдем.

Вот интересно, на какам этапе в заказе про это писать, я так думаю оператору, который выкупает, все равно, счет когда на доставку отправляют??? ну не знаю, эта информация должна дойти до скдада, я не уверена что сотрудники склада читают наши комментарии.. мне иногда кажется их вобще никто не читает...
А в последней посылке тоже было очень много коробок, причем таже обувь была упакованна в коробку, причем не от обуви и больше в ней ничего не лежало

Писать об этом не нужно.
У нас существуют внутренние правила первичной паковки. По которым оператор консолидации обязан убирать все коробки, оставляя их только если:
- об этом просит сам клиент в примечаниях с заказу;
- если партия откровенно коммерческая и рассчитана на продажу;
- транспортировка без коробки невозможна;
- дорогая обувь с каблуками.
Не забывайте, что товар пересекает границу не в коробках, а в сумках. Вот и представьте, что может произойти со шпилькам, например, если они будут в пакетике.
Так что в Вашем случае присутствует откровенное нарушение правил и вредительство.
За что приношу свои извинения)
Но после того, как возмутились на форуме, следует непременно написать мне в скайп. Разумеется, что мы стараемся урегулировать такие моменты.
И, кстати... Комментарии читают. Но! У нас действительно нет отдельной вакансии "читатель комментариев")))
Давайте, я просто процитирую одну из наших новостей, чтобы не отправлять Вас в очередной раз по ссылке:

[NOTE]Комментарии не самое лучшее место для поиска участия и понимания со стороны коллектива...
- "Ауу!!",
- "Я оплатила, кто-нибудь мне что-нибудь ответит?" (при статусе "Оплачено"),
- "Ну, вваащщее, полный игнор!!!",
- "Там не выкупили три позиции, вычтите их, пожалуйста, из общей суммы. Вы ведь вернете мне эти деньги?"
- "Тут есть кто-нибудь?"

Нет... Нас там точно нет. Разве что заблудились...
Ребята, мы не сидим в Вашем заказе дабы не пропустить малейшие колыхания обстановки.

Туда приходят:

1) Русские менеджеры - проверить правильность заполнения формы. Если все откорректировано, статус заказа изменяется с "Не оплачено" на "Счет выставлен".
2) Русские менеджеры, чтобы проверить оплату, передать заказ на выкуп. Статус заказа "Оплачено".
3) Китайские операторы, чтобы произвести выкуп по проверенным и оплаченным заказам. "Позиции выкуплены".
4) Китайские операторы, чтобы выкупить замены.
5) Работники склада, чтобы идентифицировать и консолидировать позиции. После завершения данного этапа, работы статус заказа сменится на "На складе".
6) Русские менеджеры для выставления счета за доставку в Россию. Произведя полный перерасчет всего заказа, с учетом не выкупленных позиций. "Отправлено в Россию".
7) Служба доставки по России, проверить адрес и способ доставки. "Отправлено адресату".
8) Русские менеджеры, чтобы выложить трек.

Во все остальное время, Вы пребываете в своем заказе в полном одиночестве. За общением идем в скайпы к менеджерам, благо скайпов сейчас целых три... За "поскандалить" туда же. За консультациями - сначала на форум. Потом только в скайп))
[/NOTE]
 
  • Like
Реакции: Эмб и СластёнА

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Город мастеров, очень хочу получить пояснения к заказу 2812 п. 8 и 9. Писала уже везде в ответ - тишина. Спасибо за внимание!!!!

Здравствуйте, Юля.
Я понимаю, что ответ уже не актуален, как и вопрос. Но вот как раз тот случай, который объяснит почему случается недопонимание, а иногда и конфликт.

У нас и в главном посту ветки, и на главной странице сайта есть поле "Контакты". Это крайне важное поле, товарищи. Посмотрите, пожалуйста, что там указано.
  • Адрес ветки на Шопхелпе?
  • Мини-чат на сайте?
  • Номера Ваших заказов и комментарии к ним?
Там скайпы.
Такова особенность нашей работы.
Вы хотите обратную связь? Тогда посмотрите еще раз на поле "Контакты".
Все остальное - второстепенно и вспомогательно. Только и всего.

Хотите немного наглядности?
Вот так выглядит маааленькая часть сайта глазами менеджеров:

Это только 1/5 часть страницы, то есть только чтобы пролистать её вниз мне нужно прокрутить колесико мышки раз 6-8... А всего страниц, как минимум 3-4.
И это только в статусе "Отправлено адресату"....
А статусов у нас много.
"Не оплачено" - вотчина русских менеджеров (выставление счетов).
"Счет выставлен" - моя и Фиалочки (проставление оплаты).
"Оплачено" - здесь операторы и я (выкупы).
"Позиции выкуплены" - складисты, операторы, администрация.
И т.д.

Какие комментарии, ребята??? Да, мы не успеваем их читать...

Теперь Юля. Давайте предметно, почему случилось, что Вам никто не ответил?
Возможно, еще одна выдержка из той же новости Вам кое-что прояснит...

[NOTE]Также Ваши душевные муки и терзания: "А что же, что же теперь делать? Какой же мне размер купить? Какой оттенок предпочесть?", пожалуйста, оставляйте при себе. В комментариях мы работаем. Для операторов, русский язык не является родным, поэтому подобные метания и размышления "вслух", вводят их в коматозное состояние. Они связываются с менеджерами и говорят: "Я не понимаю, что клиент хочет"(( По правде сказать, что и русские менеджеры иногда этого понять не могут.[/NOTE]

Юля, теперь Ваше сообщение в комментариях к заказу:

Какие-то заколдованные позиции , еще можно узнать в комплект входит 2 шт или одна, я смотрю оператор запуталась и выкупила мне по два комплекта , а мне надо для одной машины 2 передние и 2 задние пружины, т.е. как я поняла по 1 комплекту с каждой позициии, посмотрите пожалуйста.

Юля, я не утрирую, но я реально не понимаю, что Вы хотели. Точнее, чтобы это понять, нужно пройти по ссылке, найти транзакцию, выяснить количество, прочитать Ваши примечания. Связаться с оператором и попробовать выяснить, что там за суета у клиента приключилась и чего же мы все таки выкупили.
Зато я очень даже догадываюсь, почему Вам не ответила оператор. Я могу примерно представить её лицо. :ai:
Где еще Вы писали? Тут? В мини-чате? Я не видела Ваши сообщения. Но зато в итоге мы получаем сие:

Здравствуйте, доставка оплачена. Вот такие комментарии вы сразу читаете, а если у клиента возник вопрос то полный игнор… До вас не достучаться, что оставляет неприятный осадок…. Складывается впечатление, как будто мы (клиенты) отвлекаем вас своими глупыми вопросами от чего то важного, вот и сейчас пишу и думаю дочитаете мой комментарий до конца или увидите скан чека и успокоитесь на этом.

Отлично!
Я реально перерыла все Ваши заказы, не понимая, что могло случиться.
Не найдя никакой причины для получения такого вердикта нашей работе и нам, последовал соответствующий мой ответ:

Вот знаете ли...
Специально прошлась по всем Вашим заказам...
Чем же, подумала я, мы так обидели человека?...

Удивительно. Но я не увидела ни хамства сотрудников, ни каких-то накладок,задержек...
Не увидела я и банального "спасибо" от Вас, после выкладывания треков ни в одном заказе.
Не увидела, что Вы читаете наши новостные полосы. Да и впрямь зачем? Что мы можем там сообщить ценного именно Вам?
Ну все же... Вдруг Вы "созреете", уж не примите за труд и почитайте наши обращения к клиентам. Хотя бы тут:
http://taobao-city.com/news/peredacha-operatoru

Игнор...

Цитата:Продавец перепутал отправления и отправил фильтра вместо позиций 8 и 9.
Завтра будем с ним связываться.


Сообщение оставлено мной, руководителем направления, в 22:44 по Москве, это в 02:44 ночи в Китае.
В это время я разбирала и паковала Ваш заказ, так как посылок на складе сейчас много, и русская часть коллектива выходит на ночные смены. Для нас это не зазорно. Для нас важно, чтобы наши клиенты вовремя получали свои заказы. Но этого Вы, конечно, не замечаете.
Я думаю, что Вы определенно не работали с другими посредниками.
И не понимаете, что значит "игнор"...
До нас действительно сложно достучаться, особенно, если стучаться не в ту дверь.
А теперь предметно. Какие именно претензии мне необходимо принять к рассмотрению?


Ну вот. Конфликт и недопонимание на лицо. :sm3:

Поэтому, ребята! Если Вы хотите получать конструктивные ответы - задавайте вопросы в скайп.:friends:

Ведь есть определенные правила работы, условия посредника. Не соблюдение или незнание их ведет к тому, что произошло выше((
Давайте просто ВЗАИМОдействовать... И будет всем счастье, и желанная обратная связь... :parcel:
 
  • Like
Реакции: Эмб

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Скажите пожалуйста, когда будет отправлен почтой России заказ №2766? Оплата доставки через границу была 6 июня.

Здравствуйте, Надя.
Не совсем верно.
Оплата была 6 июня в 22:39 по Москве.
Прибавим 4 часа 02:39 - это Китай.
Прибавим 6 часов 04:39 - это Забайкальский край.

Так что далеко не 6-го))
7 июня оплата прошла.
7-го же уехали в Россию.
10-го отправили, в понедельник (почта не работает в воскресенье).
Трек выложен 12 июня, 2013 - 13:03.
Вот он Ваш трек: 67465062018144

И вот та же самая ситуация, Надя.
Ну, почему не написать, что трек получен, что трек от 10 числа.
Ребята, ну вот прямо как-то обидно чесСлово(((
Сообщение: "доставка оплачена 6-го числа, когда отправите?"...
А если бы я сегодня не зашла?
Полное ощущение, что неделю вывозим, пакуем и отправляем.
А ведь по факту 3 дня. И то... из-за выходного на почте.
Ну отпишитесь сами, уж не сочтите за труд.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Видимо я не понял комментарии оператора. Большая проба в следующий раз давать их более ясней. .............................. Мне это как было понять? Думал вообще не мне написали, поэтому никак не прореагировал. Если бы комментарий был примерно таким: Видеокамеры продаются без кронштейнов, вам они вам нужны, то добавите в заказ, или я выкуплю без них. Я бы четко знал что мне делать.

Супер))
Макс, я передам операм, чтобы они подучили русский))))))
Что клиенты жалуются на недостаточную поэтичность и богатство речи)) На отсутствие четкости выражения технических особенностей позиций. Хе.
Видеокамеры продаются без кронштейнов)))
Нет у них такого слова!!! Просто нет. В гугле может и есть, а в китайском нет(((

Это другой язык, совсем другой... Понимаете?
Ну например:
(Примерная транскрипция) Wo men tu mo ar yin yu sue syao ta zai wu dau dze.
(И примерный перевод) Мы едем в английскую школу на 5-й улице.

Так что. Не все так просто)).
 
  • Like
Реакции: Эмб

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
подскажите Вы можете выкупить с сайта alibaba.com 20 кг автомобильной краски?

Здравствуйте, Катя.
Наверняка, Вас больше интересует не выкуп, а вывоз.
Да, можем.
Но сейчас мы уходим на летние "каникулы" до августа.
 
  • Like
Реакции: Эмб

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Добрый день!А расскажите по подробней о доставке поездом(минимальный вес и об оформлении),хотелось бы приобрести несколько велосипедов,вес одного 20 кг. Или может быть вы предложите альтернативную выгодную доставку.Спасибо.

Здравствуйте, Оля.
Напишите мне в скайп, но до августа, мы не принимаем заказы.
Примерная стоимость доставки поездом, чтобы хоть чуть-чуть сориентироваться,
100 кг - 3500 рублей.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Теперь насчет каникул, которые крайне нервируют наших многоуважаемых клиентов)

Ребятки, это не столько каникулы, сколько конструктивное расширение своей деятельности.
К началу августа, мы планируем приступить к работе.

Те, у кого есть остаток средств на счете - напишите, пожалуйста, мне в скайп.
Номер заказа, в котором есть остаток и номер карты, куда этот остаток перевести.
Мы хотим "зачистить" сайт, перед переходом на новый.

По поводу почтовых задержек.
Пожалуйста, проявите активность и самостоятельность - сходите в свое почтовое отделение.
Каждый раз, когда случались подобные задержки, посылки оказывались в соседнем почтамте((
О задержках, с просьбами подать на розыск - в скайпы. Это моё любимое слово))))
 
  • Like
Реакции: Эмб

Manyana

Душа компании
Шопоголик
06.02.2011
186
2 690
93
Москва
Доброго всем дня!

Пишу, чтобы поделиться своей радостью и одновременно горем. Спасибо вам несказанное за работу. Пришедшие вещи очень порадовали! А вот ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ МЕНЯ ОБВОРОВАЛИ НА 10 КГ!!!
Так что никому не советую пользоваться этой компанией! Заказ был большой - 55,5 кг, но получила я на 10 кг меньше. Причем вытащили преимущественно мужские вещи.
К сожалению, забрать самостоятельно с терминала не было возможности, поэтому заказала доставку до двери. Через 3 дня привезли. Естественно у подъезда никто взвешивать не стал. А вот упаковка была ужасающая. Раздербанили всё! Хотя снаружи выглядело все более-менее прилично, за исключением пары дырок на мешке. А вот внутри порванная перемотанная скотчем коробка, все верх дном. Явно рылись и рылись без зазрения совести.
Ребята из "Города мастеров" у меня к вам вопрос и просьба: при отправлении заявлялось 3 места, а в итоге в одной коробке ДЛ была только 1 коробка. Т.е. другие они выбросили, когда рылись? Или 3 места только через границу, а потом все спихивается в 1 коробку ТК? И, пожалуйста, если у вас будет время и возможность, посмотрите, может что-то завалялось у вас на складе из заказа 2135 к моему счастью?
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
Доброй ночи! Из опыта работы какой сколько стоит самая быстрая доставка в Краснодар и Ростов н/Д. Напишите сроки и тарифы. Как их назвать чтоб оформить заказ?
 

TiS

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
173
15
0
Perm
:Mauridia_18: Наши уважаемые клиенты! :Mauridia_18:
Ищем среди вас человека, желающего стать посредником. :ad:

Нам нужен ответственный, с наличием свободного времени будущий менеджер, который знает работу нашего сайта (уже делал у нас заказы) и может посвятить ежедневно часть своего времени выставлению счетов.
Это то самое первое выставление счёта в комментарии к заказу, которое включает в себя ряд действий: проверка правильности заполнения формы заказа, проверка ссылок, наличия заказываемых по ним товаров и выставления доставки по Китаю. А также подсчёт суммы к оплате с процентами или с работой оператора. Так же ответы на сопутствующие вопросы клиентов.

Заинтересованных просьба обращаться к Алёне в скайп: alyona2508 :)
Я знаю что вы сейчас уходите на каникулы, но все ж.....актуально данное предложение..ищете еще оператора???Очень очень интересно.
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
Доброй ночи! А по России возможна доставка ЕМс а не почтой?
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Доброй ночи! А по России возможна доставка ЕМс а не почтой?

Здравствуйте! Мы ушли на каникулы. До августа.
Вообще - да, по России отправляем как обычной почтой, так и ЕМС Почтой России. Сразу скажу - последний вариант не дешёвый.

feallo4ka добавил 15.06.2013 в 18:52
Я знаю что вы сейчас уходите на каникулы, но все ж.....актуально данное предложение..ищете еще оператора???Очень очень интересно.

Здравствуйте! Нет, уже не актуально. И искали менеджера, а не оператора. Это разные трудовые единицы :dersive:
 
Последнее редактирование:

TAN*CHIK

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
42
1
0
Санкт-Петербург
Люди добрые!Кто отправляет посылки почтой россии,подскажите-через сколько дней посылка засвечивается в москве после отправления из читы?

Почта России уже давно ни каких гарантий не дает, я полгода ждала посылку.
 

Маришечка83

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
49
17
0
Мурманск
Почта России уже давно ни каких гарантий не дает, я полгода ждала посылку.

Я уже заказов 30 почтой получила,идут всегда ровно 20 дней,в москве обычно через 12 дней,сейчас почему то подольше идут:yes3:
 
  • Like
Реакции: К@теринк@я

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Я уже заказов 30 почтой получила,идут всегда ровно 20 дней,в москве обычно через 12 дней,сейчас почему то подольше идут:yes3:

Здравствуйте всем!
Очевидно период летних отпусков начался на почте. :dersive:
 

yastrebova

Новичок
Шопоголик
21.05.2013
5
0
0
Ижевск
Интересует стоимость доставки до России - в заголовке указано 250 рублей за 1 кг, а теме другие цифры. Какая правильная?

На вашем сайте есть инфа по доставке 200 рублей за 10 кг - РЖД, а из темы вы убрали эту инфу.
С чем это связанно? Сколько будет стоить доставка РЖД до Ижевска?

Где ваш склад в Китае, в каком городе?

Спасибо!
 

кой-которая

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
86
28
0
Москва
привет всем!!! На сайте Энергии вычитала, с 17/06/2013 в Маньчжурии ТК Энергия открыла свой филиал...

кой-которая добавил 18.06.2013 в 16:07
Интересует стоимость доставки до России - в заголовке указано 250 рублей за 1 кг, а теме другие цифры. Какая правильная?

На вашем сайте есть инфа по доставке 200 рублей за 10 кг - РЖД, а из темы вы убрали эту инфу.
С чем это связанно? Сколько будет стоить доставка РЖД до Ижевска?

Где ваш склад в Китае, в каком городе?

Спасибо!
До августа ГМ заказы не принимает, Склад в Маньчжурии, но как я правильно понимаю, сейчас ребята занимаются переездом в Пекин (с этим и связан отпуск до августа). РЖД, ЭНЕРГИЯ, ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ, ПОЧТА, это уже отправка по России....до этого момента нужно товар вывести с Маньчжурии в Забайкальск цены: 250р/кг это была акция в апреле 290р./кг это в мае, обычно 320р/кг + 50руб упаковка/коробка для посылки. Для организаторов СП с этого форума особые условия (сумма) вывоза в Россию. Цены на доставку по России, Вы можете посмотреть на офиц. сайтах Почты и др. тр. компаний.:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: feallo4ka

Катацумури

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
101
547
0
Красноярск
Здравствуйте! Получили заказ 3003. Позиция 30 - вместо заказанных флэшек на 32 ГБ пришли флэшки на 16 ГБ, все 4 штуки :( как теперь быть?
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Здравствуйте! Получили заказ 3003. Позиция 30 - вместо заказанных флэшек на 32 ГБ пришли флэшки на 16 ГБ, все 4 штуки :( как теперь быть?

Здравствуйте! Нужны фото в комментарий к заказу - подтверждение, сколько там Гб.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.