Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oki,
Поставьте себя на их место. Вы отправили кому-то вещи на N-ную суму. По трекингу этот кто-то все получил. А потом он объявляется и говорит, что ничего не получал. Никаких подтверждений, кроме своих слов, предоставить не может. Боюсь, Ваша реакция будет примерно такая же.
 

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
беспредел! посылка от 20.01 с 03.02 покинула сортировку и до сих пор не доехала до меня :aq: в емс оформила розыск, пока молчат, их законные 7 раб дней еще не вышли, которые они потом еще и до двух месяцев могут продлить. Пойду еще в йокс пожалуюсь :bu:

slastena27 добавил 24.02.2012 в 07:32
ух.....написала
"Довожу до вашего сведения, что заказ cделанный мною 20.01.12 до сих пор не доставлен и более того, емс не известно его местонахождение. Специально сделала заказ заранее, так как в нем находится подарок мужу на 23 февраля! Не думала что сейчас посылки идут дольше чем на новогодние праздники. Прошу оказать вас посильную помощь доставке моей посылки. Иначе дальнейшие покупки на вашем сайте теряют смысл из за таких долгих сроков доставки!"

slastena27 добавил 24.02.2012 в 07:37
Позвонила опять в емс. Только сегодня оператора соизволила рассказать мне, что в нашем направлении задержки доставки грузов. Попросила подождать, какая прелесть :aq:
 
Последнее редактирование:

*Mariam*

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
91
70
0
Т
ИРИНА.М, А Я только оформила новый заказ... Надеюсь будет быстрее...:)
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
AlexJ, Так у вас трек свежий? А по нашему треку посылка уже вручена в 2011 году :ag:

Посредник мой живет в 20 км от эпицентра, так сказал, что большинство жертв от инфарктов....
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
karmensita,
oki, спасибо, попробую сейчас письмо составить.

Такой текст подойдет: "Прошу помочь в розыске посылке, отправленной 9 марта с номером ХХХХХХХХ. Импорт отслеживается с 13 марта, но экспорта до сих пор не было. "
Как думаете?
 

La_Luna

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
101
15
0
Moscow
Pelena,
La_Luna,
Она уже и на сайте ЕМС должна прекрасно "трэкаться
На сайте рус емс стала трекаться только ночью, последняя запись от 30 числа еще. Вот я и забеспокоилась. И вес там 0 написан, но я так понимаю, что это нормально.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
В самом деле, отправьте ему вещи почтой россии. Ну или спишитесь. А то если обратно отправлять, пока то да се, человек вобще может вещей своих не дождаться:)

Только все равно, магазин должен оплатить все почтовые расходы.

Доставка же не должна быть за счет молодого человека.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Моя ситуация: зная работу ЕМС, я отправила возврат, а потом стала переписываться с Yoox на тему нестандартных присланных вещей. И вот сегодня получила от них письмо:" Не заморачивайтесь с возвратом, мы возместим Вам цену за нестандартный товар без его возврата...":)
А я уже заморочилась:) и в результате, попала на 2200 руб за ЕМС:)
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0

Письмо от Елены

Галина, возьмите просто впишите в свободной графе в возвратном счет-проформе артикул сапог, наименование и стимость (посмотреть да, можно в заказе в личном кабинете), потом впишите номера возвратов, сделаете еще 4 копии, подпишите и все. Либо скачайте чистый бланк возвратного счета и впишите туда данные по всем возвращаемым вещам.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ШопоголичкаМО,
В среднем от экспорта до импорта сейчас проходит около 10-14 дней, очень много отправлений и ММПО с таможней не справляются. После импорта где-то еще неделя, пока Вам все доставят. Увы.
В стартовом сообщении есть ссылка на статистику - там можно смотреть средние сроки продвижения посылок (экспорт-импорт-таможня-ММПО) на текущий момент.
 
  • Like
Реакции: ШопоголичкаМО

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Илаяли, Конечно, может. Я отправляла блузку-шифон, весила 130гр. Может, пойти в другое почтовое отделение и попросить приклеить конверт? Мне тоже через раз отказывают, но я начинаю " биться в припадке", так потом , нехотя, алеют. Вообще, непонятна некомпетентность работников почты в отношении отправлений за границу. Какой-то хоть инструктаж они должны проходить:(. Таможня требует документы снаружи, почему они этого не знают? Мне всегда суют внутрь , и начинается старая песня. Я кричу:" Нет, только не это!" Они-" Нет, только так":)
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Скажите, а сколько приблизительно времени проходит между статусом "доставлено" у почты Италии и началом каких-нибудь действий с возвратом у YOOX ?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
karmensita,
Лена, а что не было в посылке конверта? если нет, тогда распечатываешь, заполняешь номер вещи, которые едут назад в 5 экземплярах, приезжает курьер (у нас самообслуживание курьеров не существует:ag:) он дает квитанцию (правда понятия не имею как взвешивает и оценивает посылку...) все это запечатывается в их пакет (обязательно обрати внимание, чтобы хорошо прилепили эти пять экземпляров.. (мы сегодня заставили, чтобы лентой приклеила дополнительно) а то потом зависнет на таможне Италии и будем ждать, когда же YOOX соизволит нам написать, чтобы мы продублировали документы для выпуска таможни... Вот вроде и все.. если что намутила и не понятно изъяснила напиши:ag::ah:

Alexi@,
Я звоню и вместе с ней составляю акты на розыск, на письма мне еще не ответили ни на одно ЕМС сколько не писали:ah:

Galink добавил 29.03.2012 в 16:59
ну если в родном городе последние две посылки мы искали и забирали совсем не на своей почте (а город у нас небольшой), то как можно вообще комментировать их работу:aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Моя посылка от 12.10. согласно Статистике EMS IT-RU с 19.10. имеет статус "МОСКВА EMS СЦ Покинуло сортировочный центр". Покопалась в своем архиве на trackitonline - что-то долго в этот раз.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Илаяли, по статистике она должна быть уже у вас. а что горячая линия говорит на эту тему?
 

MlleOlga

Новичок
Шопоголик
Есть новость для тех, кто ещё не получил посылку от 26 сентября, только что отписался YOOX:
Здравствуйте, Daniil,

Мы связались с Вами по поводу Вашего заказа, передвижение которого мы постоянно отслеживали.

К сожалению, на настоящий момент ЕМС не смогла точно определить местонахождение Вашей посылки EE401104878IT.

В связи с чем мы возместили Вам полную стоимость заказа на Вашу кредитную карту, которой была произведена его оплата.

Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Я получила такое письмо за посылку от 26 числа... Как я понимаю посылку я уже не получу?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Galink, Спасибо, Галя, только боюсь ,что на почту письмо через месяц придет:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.