Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девочки, а у меня заказ с 17 марта еще с йокса не ушел,:ai:Итак посылки идут чуть меньше месяца, так еще и магазин не отправляет.Я уж не говорю о 8 марта заказах.2 заказа даже не появились в данных емс.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Не стОит. Из-за скидок, количества отправлений и выходных сдать на почту могли только сегодня. На сайте ЕМС информация отображается только после импорта, когда данные передаются нашей стороне, да и то через несколько часов после этого события. Можете проверить на www.trackitonline.ru статус.
 
  • Like
Реакции: allenka197

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nightrunner,
Вас в любом случае будут направлять в клиентскую службу. Можете попробовать позвонить по телефону, данному в контактах.
Посылку у Вас ЕМС потерял с заказом я так понимаю? Писали в Yoox на английском или русском?
Вообще, с возвратом средств yoox не обманывает, так что я бы еще банк потрясла, хотя, месяц "гуляния" денег между банками это слишком. У yoox по первому вопросу надо уточнить дату когда был осуществлен возврат средств по заказу. По второму вопросу настойчиво писАть в yoox. Если будете звонить, постарайтесь записать имя собеседника и цитировать потом его в переписке.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sonik,
Отказаться можно при получении. Возможно, можете отправить заявку в ЕМС (правда, наверное, попросят копию накладной и паспортные данные).
Не боитесь, что с Вас снимут как минимум за обратную доставку? А это, боюсь, совсем не 25 евро по тарифам ЕМС. Прикиньте, сколько посылка весит. Калькулятор на сайте.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Kisa Alenka, Меня больше волнует та, которая никак не импортнется с 6 декабря...страшновато....
 

olgetta22

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
55
12
0
Минск
подскажите, пожалуйста, до сих пор не получила посылку, отправленную 28 марта.
сегодня принесли посылку от 8 апреля. написала им по форме и на емейлы, фейсбук - третий день не овечают. Куда им писать?
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Так что формально почта права. Придется либо убалтывать оператора заклеить пакет, либо надежно упаковывать и вкладывать возвращаемый товар в открытый мелкий пакет.

Сегодня пошла в "свое" местное отделение связи. И, о чудо, тетечка без моих вопросов и лишних просьб заклеила мои мелкие пакеты, снаружи приклеила самоклеющийся пакетик и вложила туда 10 проформ:happy: Так что есть еще третий способ - найти адекватного оператора:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
YAMAMOTO,
У нас практически вся "пластиковая" система построена на СКС. Unicredit и Citi всего лишь дочки, а не иностранные банки. Нормальных кредиток, да и дебетовок без СКС у нас почти нет. В зарплатных проектах так точно.
 

arzyantseva

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
21
16
0
Москва
pelena, подскажите пожалуйста, а что делать в обратной ситуации, у меня возврат от 26.09 судя по его неизменному статусу на yoox так и не пришел к ним... тоже писать на розыск? может как-то еще уведомить yoox об этой ситуации просто уже все сроки прошли, боюсь я так без компенсации точно останусь...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
avt262416,
После выхода с таможни посылка покидает ММПО (скорее всего будет этим же днем), приблизительно на следующий день сортировка и прибытие в место доставки. В пятницу, судя по тому, что Вы в Москве, у Вас есть шанс получить Вашу посылку.

По поводу посылки от 25-го, у Вас подтверждение отправки от этой даты или это дата заказа? У меня заказ от 26 вчера сегодня покинул Италию, от 27-го ожидается на экспорте завтра. Паниковать не стОит. Если посылка уже отправлена и до понедельника она по трекингу Почты Италии так нигде и не появится, пишите в службу поддержки.
 
  • Like
Реакции: avt262416

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ocsana5,
Написала им уже касательно стикеров, вопрос, предоставляет ли ЕМС Италии программу для их распечатки или хотя бы возможность наклеивать. В любом случае, сотрудничая с UPS они в курсе, что это такое, и, надеюсь, вопрос как-то будет решаться. Посылку искать Вам, боюсь, к сожалению не дадут, так как в зону таможенной территории обычно требуется пропуск :(

Насколько я помню, на коробках из yoox где-то сбоку были маленькие стикеры со штрих-кодами. Если есть у кого сейчас коробка из yoox под рукой - посмотрите, плиз, и скиньте фото этого стикера в личку, если он есть, конечно. Может, с его помощью можно на что-то выйти.
 

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
panter4ik,
Рекорд - более 6 месяцев. Но, все дошло.
А, ну тогда мне еще повезло:)

panter4ik, а мой возврат с 14 декабря завис на таможне. пишу им и ничего. позвонила в емс, говорят, что надо заявление на розыск писать и ждать. а в итоге деньги-то вернут вам?
Главное, что возврат уже на пути в YOOX, надеюсь, что вернут. А вы не пробовали на Facebook им написАть? Они мне сегодня на почту ответили, что сделали запрос на таможню по моему возврату, и он в этот же день покинул таможню.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Мы вчера забрали на почте посылку, отправленную юксом 01.12, ту самую, которая с 04.12 до 21.12 дожидалась импорта.
К слову, наше почтовое отделение на каникулах с 30.12 по 03.01. Вот и верь после этого СМИ.
Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, радости и удачных покупок! :holiday::holiday:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
NataliaL, Попробовать написать на таможню Италии, в первом сообщении есть координаты и на ломаном итальянском через гугл переводчик
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
pelena, да я исключение сделала только потому что офис наш переехал, не знала на момент заказа что там и как на новом месте. Больше таких ошибок по крайней мере с ЕМС точно не допущу :)
Позвонила сама - удивило что ответил, обещал ближайшие 30 минут приехать :)

Он приехал! приехал! ))) На работу еще хоть на полдня успеваю дай бог ему здоровья )))
Отзыв обязательно в соответствующей теме.
Девушки, спасибо за ободрялки :)
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Kisa Alenka,
Спасибо, просто по Почте России же не отследить...У меня в экспорте было 16 января...дульше-неизвестность...думаю сколько нормально ждать, не волнуясь, а что-то все-равно уже волнуюсь:(
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
алла70, будут. Таможенники не будут копаться внутри посылки. Когда посылка приедет в Милан, по статусу увидите следующее:
" Milano Gateway Poste Italiane Сustoms Clearing. Missing or Incorrect Invoice." (отсутствует или неверный счет). Тогда Вы
Себе контрольный экземпляр не оставляли? Если нет, то делаете документ заново (бланк можно скачать в центре возвратов), сканируете и отправляете в yoox с указанием номера трекинга. Если отправляли ЕМС, то копию также направляете на export@emspost.ru

В ЕМС писали и претензии и требование по потерянной посылке (было такое один раз) ноль эмоций, нам сказали претензию рассматриваем в течение 6 месяцев!!!
Я бы ОЧЕНЬ удивилась, если бы ЕМС сразу связался с заявителем и согласился бы выплатить деньги. Не надо смешивать заявления, касающиеся передачи утерянных инвойсов итальянской таможне, с заявлениями о выплате компенсации.
 
  • Like
Реакции: pikanto

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
Hooligan,

Ровно неделю назад все было наоборот: В Питере были проблемы, а в Москве была красота. Учитывая, что начался период распродаж, имхо, стОит запастись терпением.
Спасибо за разъяснения=) Буду ждать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.