Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ElenaKlimova

Душа компании
Шопоголик
30.05.2012
222
685
93
Астрахань
А что возможен вариант вообще посылку не получить? У меня экспорт от 10.09.Не понимаю, она где застряла?
 

Вероника Ж

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
77
38
0
Москва
[LINE][/LINE]
А что возможен вариант вообще посылку не получить? У меня экспорт от 10.09.Не понимаю, она где застряла?
Знаете, вот у меня ситуация, например: юкс говорит что они отправили. ЕМС говорит что она типо на сортировке и ни привезти они не могут и для самовывоза она не доступна. Поиском в ЕМС никто не занимается и с них не получишь ничего, тк объявленная стоимость 0 (на самом деле 200 евро). так что что и думать не знаю, а денежки пригодились бы..:bu:
 

mariannastron

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
52
162
0
Москва
та же фигня

у меня посылка от 31 августа, до сих пор нет сведений на сайте ЕМС об импорте :ak:

у меня 4го экспорт, и зависло... ( а отправлено их юкса 31го) :( что это такое? причем смотр статистику на смс-трэк, там все обычно по срокам, некоторые даже за несколько дней прилетают. думала у меня одной такое. и что теперь делать? писать в юкс?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
РОЗЫСК ОТПРАВЛЕНИЙ

ПОЧТА РОССИИ ТЫЦ


Согласно п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи «Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи».

ФГУП «Почта России» разработан порядок рассмотрения претензий, соответствующий требованиям федерального закона «О почтовой связи» и Правил оказания услуг почтовой связи. Для информирования клиентов в каждом ОПС размещены «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий».

Для организации проведения проверок сообщаем:

Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС.
Обращения физических и юридических лиц по вопросам качества предоставления услуг (замедление, повреждение, недостача и т.д.), в письменной форме принимаются в отделении почтовой связи начальником, его заместителем, сотрудниками почтамтов и филиалов, ответственными за претензионную работу, как по месту подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств, так и по месту выдачи.
В каждом отделении почтовой связи на видном и доступном для клиентов месте размещена книга заявлений и предложений. Оставленные в данной книге заявления по вопросам качества обслуживания передаются в почтамт, которому подчинено данное отделение почтовой связи, для рассмотрения и подготовки ответа заявителю. Ответ предоставляется по адресу, указанному заявителем, а также вклеивается в книгу.

Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).

Бланки заявлений можно взять в любом ОПС или воспользоваться размещенными ниже:

ЗАЯВЛЕНИЕ международное почтовое отправление, почтовый перевод
 
  • Like
Реакции: Petrusha

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Подскажите, ничего страшного, что я отправила возврат в пакетике и наклеила инвойсы в прозрачном файле прямо на него? Мне мадам на почте сказала, что такое вообще делается только на картонные коробки-посылки, а на мелкие пакеты так не делают обычно, но раз я так хочу то наклеим. Я теперь думаю, а правильно ли я сделала? Вдруг надо было коробку брать?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Сегодня мне пришла посылка с юкса, получала в офисе ЕМС, писала претензию, в посылке нет вложений вообще, только коробка из под обуви пустая и обёрточная бумага
Ангелина, сочувствую!:ai:
 
  • Like
Реакции: Angelika_93

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Всем привет! Моя от 26.09 посыль 20.10 трекнулась в РФ и за 39мин прошла таможню, рекорд однако.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Илаяли, я отправила 10\10, экспорт только 24\10, но мое стоит 6000р,вот жду
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Интересно, сколько может висеть "вышла из международного обмена" у меня 10.03 (одна от 23.02 вторая от 27.02)и все капут ни туда ин сюда, а вот посылка от 05.03. уже вышла из таможни
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
pelena Вы все знаете:)
Подскажите, при каких условиях они возвращают разницу в цене, если вещь, подешевела, пока ко мне посыль едет?

Сейчас на дримбокс скидка 15%, у меня там висит та же курта, что я купила. Но теперь, получается, она дешевле до завтрашнего дня. Или это не тот случай?
 

Ustov

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
1
0
0
Москва
Всем привет! Помогите мне, пожалуйста.
Первый раз делала возврат в yoox, отправила мелким пакетом Почтой России 06.04.2012.
С 14.04.2012 статус не меняется: http://www.trackitonline.ru/?tn=RA218749205RU
В yoox писала, они отвечают - возврат к нам не поступал, ждите уведомления на почту.
В чем может быть проблема? Одновременно со мной моя подруга из того же почтового отделения отправила свой возврат тем же способом - он уже давно поступил к ним на склад, и ей уже вернули деньги (ее трек для сравнения http://www.trackitonline.ru/?tn=RA218749466RU).
Что мне делать дальше? Писать ПР заявление на розыск? Или ждать?
Помогите советом, пожалуйста.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
да, я тоже до сих пор (наверное уже недели 3) веду переписку с юксом по поводу компенсации стоимости неправильно присланного мне купальника. после того, как они предложили компенсировать 30% стоимости, я им в ответ написала, типа, я получила половину нужного мне купальника - компенсируйте, плиз, половину стоимости.
пару недель тишина, и вот сейчас они мне слово в слово прислали то же самое свое предложение про 30%. как будто и не получали моего ответа про 50% )))

Вот и меня такие ответы,тоже удивляют...
Ведь знают, что ждём долго и отвечают не пойми что.
Последний раз,тоже платье,с браком,карман как-бы отпоролся немного от платья.
Даже не знаю писать или нет. Они на мои, прошлые письма,не ответили ещё....
 

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
тьфу ты.....с 03.02 покинуло сортировку. передано перевозчику (даже уточнили что в домодедово).
 

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
Ура! Мой возврат от 14.04.12 наконец достиг адресата (статус возврата "принято").
Только второй возврат пока без статуса "принято", несмотря на то, что оба возврата были отправлены в одной посылке.

P.S. Всё норм. Первый возврат уже "компенсация", второй "прием".
Т.к. это мой первый возврат - очень волновалась. Я же на него ещё розыск подавала.
 
Последнее редактирование:

MargoJ

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
137
129
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Всем привет!:ax: Принес курьер посылку: а там только 5 вещей заказа из 7ми. На взгляд, еще 2 наименования туда бы и не влезли... да и посылка вроде бы без повреждений.. Подскажите, пожалуйста, мог ли YOOX двумя посылками отправить заказ? Если да - то почему они трек только один дали? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? :(
 

наталич

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
43
5
0
Москва
У меня пришло через 2-3 дня.Но счет был на все позиции в первой посылке,я уж хотела письмо гневное писать им.Добрые люди здесь подсказали.
 
  • Like
Реакции: kat33
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.