Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
aniska,
Меся назад у половины форума посылки висели почти 3 недели в статусе импорт. А так да, бывает и 7 дней, и 10.
Yoox может инициировать розыск посылки, а также отправить запрос об уточнении ее местонахождения. На розыск подавать пока рановато, а попросить уточнить можете. В стартовом сообщении также есть ссылка на текущую статистику продвижения посылок.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
*Mariam*,
Нет, процесс розыска ничего не затянет, но может ускорить, хотя, у ПР и ЕМС сейчас через отправление на розыск будут подавать из-за задержек.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
*Mariam*, Видимо все же наши посылки на одной телеге ехали :ag: теперь бы моя импортнулась еще...
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Petrusha, в Волгограде - только в УФПС по Волгоградской области. Но по закону - в почтовое отделение.

_Mia_ добавил 27.09.2011 в 21:33
Galink, что заявление надо подавать с почтового отделения :ai:
Правильно сказали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petrusha

Muska

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
16
2
0
Нижний Новгород
Ура!!! Хоть какое-то движение. Предлагаю всем запомнить адрес, на который мы писали, и, если что, писать ей сразу. И все-таки посылки были у них...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Вы при заполнении анкеты поставили отметку напротив пункта "Изделие повреждено/имеет дефекты/грязное"?
 

Angelika_93

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
534
205
0
Краснодар
да это ЕМС наш родимый затормозил, мне последняя посылка почти месяц шла и то, только потому что 2 неделе висела на сортировке в Москве, вот только 3 дня назад забрала
так что ждите, к вам едут ваши малышки-посылки )))))))))
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Спасибо, Варюш :ax:

Тогда двумя делами меньше ))))

Меня вот этот совет их "порадовал": "В дальнейшем, чтобы избежать задержек в процессе возврата, пожалуйста, убедитесь, что все необходимые документы надежно прикреплены сверху посылки в прозрачном пластиковом конверте."

Каким образом, стесняюсь спросить :)
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
kat33, не хочу вас пугать еще больше, но заказывая косметику и т.п не экспресс почтой есть вероятность, что посылки не правтльно хранятся и содержимое может замерзнуть или перегреться, в зависимости от сезона, и в результате потерять свои первоначальные свойства.
поэтому я рада, что на уоох не продают косметику и парфюм, а до доставка сами знаете какая...
 

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
А экспорт от 17-го так и висит....
На сайте одного инет-магазина прочитала сегодня: Уважаемые покупатели!
В аэропортах страны наблюдается большое скопление груза по всем направлениям.
В связи с этим возможны задержки доставки заказов с получением в городах: Калининград, Ангарск, Благовещенск, Бодайбо, Братск, Владивосток, Иркутск, Нарьян-Мар, Находка, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Елизово, Печора, Салехард, Сосногорск, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск, Якутск.
Просим принять извинения за доставленные неудобства.

Чувствую, долго еще ждать мне своей посылки...
 

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
Ritka_1, у меня тоже посылка. Остановилась на стадии "Экспорт Москва" 19.04.12. Написала об этом Yoox. Они прислали ответ

"По поводу Вашей посылки ... с возвратами ... сообщаем Вам, что посылка еще не поступила на наш склад, поэтому пока мы не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы, и по имеющейся у нас информации Ваша посылка должна быть растоможена в течение ближайшего времени.

К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок единовременно поступивших на таможню. Мы были проинформированы таможенными органами, что в настоящий период у них скопилось много посылок, ожидающих проверки.

Как только Ваш возврат будет получен и принят на нашем складе, Вы получите электронное письмо с подтверждением."

Из этого делаю вывод, что посылки trackitonline.ru не отслеживает. И ещё очень довольна, что Yoox не оставил мою посылку без внимания)).
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Ну пипец:( дождалась я, девочки, наконец своего возврата 296-ти€....А выглядело это так: Юкс наконец ответил мне письмом с извинениями за задержку и с перечислением денег за три разные вещи из разных заказов. Из моего банка позвонили и пригласили получить. Приехала:три возврата:109€,152€,35€. Соответственно по списку получаю:89€,132€,15€. нет, вру, не получаю, а читаю в бумагах. А получаю -все эти евро в рублях и в пересчете по внутреннему курсу Балтийского Банка-39,55!!! Итого:60€ в минусе, а в пересчете на рубли-даже не хочу считать.
Объяснили: Банк корреспондент, через который посылал Юкс, снял комиссию по 20€ с каждой сделки.... Очень хорошее настроение у меня сегодня:(
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Очередная отписка пибыла быстро:
К сожалению отправленная Вами посылка с возвратом хххххххххххBR еще не поступила на наш склад.

Вы получите подтверждение по электронной почте, как только Ваш возврат будет обработан, и как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств. Эта процедура может занять до 7 рабочих дней со дня поступления Вашей посылки на наш склад.
Строго говоря, они, конечно, не обязаны заниматься розыском посылок. Но ведь они - служба ПОДДЕРЖКИ, и в чем тогда эта поддержка заключается... Ведь наверняка есть контакты с таможней, их не может не быть у такого крупного интернет-оператора. Ведь если стоит "экспорт", значит, она уже прилетела в Италию, я правильно понимаю? Мне прям не верится, что посылка может валяться 2 недели на итальянской таможне, прямо как у нас. Или не улетела? Или выпала по дороге? Или их там тырят на нашей стороне и ставят статус "экспорт", чтобы концы в воду? Истерзала себе весь мозг, особенно после историй про 2 и 3 месяца:ak: В жизни больше не свяжусь, или буду ЕМС отправлять, или здесь пристраивать.
Да нет, это они олухи
Они самые...
 

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
shandy85,
Аня, в первом посте этой темы вот что написано.

По условиям выбор почтовой службы для возврата остается за покупателем.

Почта России:
+ Дешево
- С момента экспорта из РФ отсутствует трекинг и возможность отследить местонахождение отправления на территории Италии
- Из всех воздействий на Почту России возможна только подача заявления на розыск отправления

ЕМС:
+ Наличие трекинга
+ В случае возникновения проблем со сроками продвижения отправления по Италии все уточнения по отправлению можно получить в отделе экспорта ЕМС export@emspost.ru
- Дорого
 
  • Like
Реакции: shandy85

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Куда бежать? Я отправляла в ЕМС, из сортировавшего центра. И как там доказывать, что ОНИ не получили эту вещь?
Наташ, отправь им повторно копию накладной и ее номер циферками, в случае ЕМС разбираться они могут сами (отправлять запрос через ЕМС Италии в наш). В накладной (адресный бланк), которая совмещена у ЕМС с таможенной декларацией, перечислены все вещи, которые были в посылке при отправке? Скорее всего в yoox "прошляпили" часть возврата при приеме - найдут.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
А я вот в печаль ударилась.Вот уже три возврата находятся на таможне:(Она хоть там не пострадала???после землетрясения??

karmensita добавил 21.05.2012 в 14:55
Подскажите пожалуйста! Как быстро YOOX отвечает на письма? ( писала на help@yoox.com на русском языке). И еще скажите им нужно куда-нибудь трек давать, который на возврат???

Трек возврата ,я так думаю, дают йоксу,когда пропадают возвратные проформы с возвратом.Тогда и пишу в письме и номер возврата и трек и прикрепляю проформы.
 
Последнее редактирование:

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
да нет же денег , просто состряпали липовую выписку , продолжаю бороться
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Моя тоже пришла. Пришла 29, с 19.10 висела на сортировке. Дружно отлеживались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.