Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
melon, похоже на то. Напишите в магазин.

А если возврат вернется на YOOX больше чем за 30 дней, деньги не вернут?
Пока еще никто не отписывался, что магазин отказался возвращать деньги из-за просрочки 30 дневного срока. Йокс с пониманием относится к таможенным проблемам, которые возникают не по вине отправителя.

За возврат ЕМС стоимостью 2170руб я получу только 14€. Наверное, выгоднее было отправить брак отдельной посылкой, а мелочЬ ПР мелким пакетом. Век живи-век учись.

Ponatalia, а Вы сначала отправили, а потом написали в Йокс? Я верно понимаю?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita и N_V

Marketka

Активный пользователь
Шопоголик
07.09.2009
106
80
28
Czech Republic
pelena, Спасибо!
А это нормально, что вес посылки 1,9 кг, а на наклейке для возврата написано 0,5 кг. Не попросит меня UPS доплатить разницу?
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Добрый вечер,был ли у кого-то опыт отказа от посылки yoox?Главным образом,интересует вопрос - yoox вычтет деньги за обратный пересыл?И сколько примерно составит эта сумма,вес 1,7?Спасибо откликнувшимся
 

Strekosha

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
53
86
0
Челябинск
Мне кажется, что 15% за месячную задержку дали только тем, у кого сумма заказа была незначительная...
Мне тоже не дали :( у меня оба заказа были по стоимости 400-450 евро каждый.
Возможно Вы правы, у меня тоже сумма больше 400 евро, куртка мужу на осень заказывалась, походит теперь весной)))
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Подскажите, пожалуйста, я должна отправлять возврат Почтой России только из отделения по адресу доставки или из любого?
Спасибо!
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Все спокойно отслеживается на trackitonline. В некоторых магазинах группы YOOX в Личном кабинете номера трекингов не всегда появляются, но всегда присылаются в подтверждении отправки на электронную почту. Собирают сейчас не очень быстро - конец распродаж и, как обычно, в это время очень много заказов везде.
Склады все в Италии, и по одному и тому же адресу, так что сейчас на этих складах "жарко" :)

Не,Елена, про этот trackitonline, я все поняла,там они все написали, что доставка ЕМС , просто вот затянулась отгрузка:yes::yes: Мне же надо, чтоб быстро донеслась до меня посылочка:ag::ag:
В любом случае спасибо за ответ!!!:ax:

Жду Галин ответ по Дисквареду!! И туда доберемся!!!
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
скажите , пожалуйста , а бывает такое , что возврат благополучно прошел итальянскую таможню ? без этого статуса ''Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет."
Бывает. Бывает даже так ТЫЦ.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Милана78, нет, ну в посылке то вещей не хватает? Ждите вторую посылку, у нее видимо будет приложен дубль инвойса...Если Екс делит один заказ на две посылки, наверно это как-то отработано и на таможне сумма дважды не проходит
 

цитромон

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
19
10
0
Иваново
Всем привет,
Санта здравствуйте, прочитала на 60 стр что у Вас застревал возврат с тем же статусом как и у меня,я уже отправляла инвойсы и в емс и в yoox,но результата никакого,вот сегодня через гугл переводчика написала письмо на итальянскую таможню опять же с вложением(инвойс).Раскажите пожалуйста что в итоге помогло завершить таможенное оформление-как всё разрешилось?Заранее спасибо
может кто ещё что подскажет
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Йокс тоже отписался, что инвойсы отправили. И до сих пор никаких изменений в трэке:((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
Так внесите ж ее в базу, подпортите статистику. По 30.08 вон тоже кто-то все переживал, и тишина.
Да частями они все закидывают от разных чисел - так хоть у кого-то быстро проскакивает, иначе - встанет у всех. А 100% недовольных и 50% - большаааая разница.
 

Chiaritta™

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
148
6
0
Moscow-Volgo-city))
Chiaritta™,
Ну, если отправили, то развернуть обратно по своему желанию они не могут. По поводу денег надо выяснять в банке, приходил ли запрос на списание. Вряд ли юкс забыл снять деньги. Там, случайно совершенно, двойной блокировки не получилось?
нет вроде... одна и та же сумма с авторизации 12 ноября висит! в банк звонить, да?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Вуся,
Волне возможно, хотя, статус трекинга не похож на "ожидание оплаты импортной пошлины". Беспошлинный лимит в Италии 45 евро, по-моему. С другой стороны, мелкие пакеты проходят без особых проблем, но, может, у меня так все благополучно попадало. Посмотрим, у меня как-раз сегодня очередной МП в Милане импорт прошел. Ну, и опять же, итальянские форумы если почитать, где обычные итальянцы ждут посылки из вне Евросоюза - все то же самое, все висит на таможне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.