Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
ElenaKlimova, сама вчера на ночь зашла проверить заказы без всякой надежды, а посылка от 6 сентября в Москве, сейчас уже таможню прошла.
 
  • Like
Реакции: Taya-ya

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Ничего, просто подтвердить согласие. Компенсацию перечислят на карту, с которой осуществлялся платеж, автоматически. Данные для этого отправлять им не надо.

А как долго они перечисление делают? Думаю,стоит этот момент контролировать или полностью на них положиться в этом вопросе. :ah:
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
я положила внутрь еще 5 экземпляров и тем не менее статус: "Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет."
мда... Вообщем отправила я сегодня ЕМСом. Это мой первый возврат. Отпишусь позже :)
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
mink, напишите лишним не будет....Да уж...сервис на грани фантастики...
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
pelena, Скорее всего так и есть)
что есть в проформе и чего нет в CN 22 - так это стоимости и страны производителя изделия. По крайней мере это не обязательно указывать в cn22. Возможно это тоже имеет значение для таможни...
 

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
Кстати, о доставке. Сегодня отписала в ЕМС письмецо:
Добрый день. Международное отправление (трекинг-номер EE........IT), которое 26 июля было выслано YOOX GROUP (Bologna, Italy) на мой адрес:
Yulia Khrustaleva
Volokolamsky pr-t и т.д.
с 9 августа по настоящее время находится на сортировке. Уже сейчас срок доставки этого отправления - 23 дня, что никак не соответствует статусу экспресс-доставки.
Хотелось бы знать, когда я смогу получить свою посылку.

С уважением, Хрусталева Юлия


Получила ответ:
Уважаемый(ая) Юлия Хрусталева!

Ваше отправление находится в Москва СЦ на детальной сортировке. После прохождения сортировки отправление будет направлено по указанному адресу. Приносим свои извинения за задержку с сортировкой отправления, вызванную возросшим объемом почты.

С уважением,
Светлана Веселова
EMS Почта России


Вот, врут же, блин, объемы у них возросли! :pirate_reports: Маме (я на нее доверенность написала, пока сама в отъезде) на нашей почте сказали, что Москва сейчас по две недели держит посылки у себя, а потом вываливает по сотни штук сразу (для нашего города это много). Так бы и сознались: мол, подождите - отпуска у всех.


Ага! Я первая на этой ветке обозначилась, пометила, так сказать :ah:
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
evrokiti, так праздники же были у нас 2-5\11, день единства или чего-то там, 04\11 все почтовые отделения отдыхали, кроме главпочтамта в МСК
плюс даже если экспорт, то посылка идет до РФ 2-4 дня

Так сегодня уже 6-е ноября! Уже 5 дней идет!
Я просто до этого посылки из США и Франции получала. Из Италии никогда!

Нью-Йорк-Москва - 3-4 дня от экспорта до импорта в среднем. Но там посылки летят самолетом только 10 часов.
А Милан - Москва, где лету 3 часа, тащится уже 5-й день!
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
ocsana5 , мне один раз пришла грязная куртка, причем еще и дырявая, но на фото ничего не было видно, дырочки очень маленькие, как протертые. Оставила себе. А что тут поделаешь, если даже на макросъемке не видно? Стоила она не очень дорого, так что решила не отправлять за свой счет.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
пиколина, а вы пробовали звонить или писать на этот сайт http://ems24.ru/Pages/Adress.html ?хотела написать жалобу в ммпо-на рассмотрение даеться скрок от 6 месяцов.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Galink, у меня вот тоже со вчерашнего дня на сортировке посылка, так переживаю,что неделя рабочая короткая и может посылка придти только на следующей неделе, а там пуховик долгожданный для мужа (у нас снег лежит уже)

пошла писать письмо...
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Опять я попала в почтовую яму ЕМС... от 26.09 экспорт и тишина((((
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
У меня с 25 числа в экспорте висит я уже беситься начинаю, пора наверно написать в екс...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Таис-Таис,
Совершенно точно был трекинг с информацией о вручении? Дело в том, что тот трекинг, который Вы сейчас написали - это внутрироссийский, и если Почта Италии его поменяла, то данные о продвижении найти уже будет невозможно, к сожалению. Тогда остается им только писАть запрос о получении возврата.
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
немезида, вот-вот... Сами то ещё не придумали чего делать? На письма юкс не отвечает, может позвонить им?
 

Точка i

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
82
140
0
Москва
Hooligan,
а вы звонили в ems? Может просто не отразили в базе? По моей последней посылке, которую я получила, последние движения не отражены, но когда я звонила - девушка мне сообщала последнюю информацию, которой по треку не было видно. Вдруг у вас также?
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Chiaritta™, о, появилась надежда на успех! А сумма возврата большая?

mink добавил 19.09.2011 в 20:03
pelena, я не писала им ни слова про 30 дней, вот текст моего письма:
Здравствуйте!
30.08.11 я отправила возврат (№ххххххххххBR) - полупальто из заказа № ххххх . Перевозчик Почта России, тариф авиа, трекинг-номер CAхххххххххRU. 7.09 посылка зарегистрирована на "экспорт", до сих пор трекинг без изменений. Насколько я знаю, обычно статус меняется на "импорт" в течение около 3 дней, в этом случае прошло гораздо больше. Мне очень важно, чтобы возврат был доставлен вам как можно быстрее, поскольку я собираюсь приобрести у вас другую куртку взамен возвращаемой, и опасаюсь, что не останется размеров. Не могли ли вы со своей стороны отследить мое отправление по трекингу и установить его местонахождение? Мои возможности трекинга в России исчерпаны, новой информации нет. Заранее благодарю.
С уважением, Юлия
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chiaritta™

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Помогите пожалуйста с таким вопросом!
Я один из последних заказов оплачивала кредитной картой. У меня в аккаунте на ексе сохранено две банковских карты, одни дебетовая Сбербанка, другая кредитная. Сейчас нужно оформить возврат платья и мне кровь-из-носа необходимо, чтобы деньги за возврат магазин перечислил на дебетовую карту Сбера, а не на кредитку, с которой я оплачивала покупку. Как мне это сделать? Возможно ли вообще такое, чтобы деньги за возврат екс вернул не на ту карту, с которой была оплачена покупка??
Платье для знакомой было, отправили не ту модель, и если екс вернет мне деньги на кредитку, то я не смогу без процентов снять наличку. Помогите, как об этом написать в екс??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.