Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Kisa Alenka, на доставке..шла через Питер..вчера сортировку покинула а сегодня уже в Екб.чудеса прям..да посылка микроскопическая..водолазка кашемировая и комплект белья ДГ..я больше от 5 жду
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
pelena , а когда обычно приходит сообщение об отправке, приходит ли сообщение об отказе, и, если приходит, то когда возвращают деньги на карту? Нужно ли им писать, что у меня не было сообщения об отправке?
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Hooligan, Спасибо! Вот я отстала от жизни!:) Какой службой они отправляют?
 

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
Андрей. YOOX ответит ( в течение 7 дней).Многие через это прошли:yes:Получите письмо:Например!!!

Здравствуйте, Елена,

Мы подтверждаем, что совместно с международной почтовой службой мы начали расследование вопроса касательно Вашего заказа 1905Y.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает от 8 до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

В случае если Ваш заказ не будет обнаружен, Вам будет возмещена полная стоимость заказа.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Ekaterina

Возвращали деньги или находили посылку?:(
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, я отправляла и копию инвойса, и копию квитанции ЕМС . На почту и в Yoox. Толку пока нет:(

Наташа!!! Я вроде на позитив настроилась:yes:, а тут ваше сообщение:ag:
А сколько уже "нет толку"?????????????????????
 

Ром 424

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
37
2
0
Ростов-на-Дону
Катечкин, спасибо за совет:clapping:

Ром 424 добавил 10.10.2012 в 14:07
Вот и ЮКС только что отписался, обещает вернуть всю сумму+расходы на возврат, за вычетом 20 евро о которых писал выше. Спасибо всем;)
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Elma,
Все у Вас дошло до Италии. Экспорт был 25.10, импорт в Италию ориентировочно числа 27-28. В тот же день, скорее всего, Ваша посылка ушла на итальянскую таможню, где сейчас и пребывает.
Посылки Почты России по территории Италии не отслеживаются. Возвраты идут долго. Таможенное оформление на территории Италии занимает в среднем 3 недели. Реальный срок от момента отправления до момента получения посылки в yoox примерно 1-1,5 месяца. Вам пока ждать. Для подстраховки можете написать заявление на розыск и подать его в любом почтовом отделении Почты России.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
За такую цену мне брюки Армани просто простили, вернув за них деньги.
Наташа, спасибо за совет!

Катечкин добавил 28.06.2012 в 11:12
Посыль от 20-го уже 3 дня, как выпущена таможней, но не выходит из международного обменника :ai:
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Karmensita, мои поздравления с благополучным исходом!

Спасибо!:yes:

Теперь буду ждать посылку от 13,06.Там тоже все для моих мужчин!
Себе долго не делала заказов.
Только в дни рождения Юкса не могла удержаться!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
panter4ik,
Таможня наша работает в обычном для нее режиме. И ЕМС, к сожалению, тоже в обычном - что-то у них почти сразу отправляется в обработку, а что-то болтается в ММПО.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Похоже у моей посылки,что прошла таможню 12 октября и зависла там..
выпали адресные ярлыки и она сейчас в общей кучи вот таких посылок!
Так мне объяснили по тел,поскольку это самая вероятная причина.
И когда её найдут в этой кучке теперь не понятно....

Вот мне даже курьер жаловался на наши посылки с йокса,говорит постоянно с ними такая проблема, выскакивают из кармана,адресные ярлыки. Все же знают,что они в кармане пластиковом лежат,посылку потряси и выскочило всё!
И потом эти посылки идут в общий контейнер, сейчас их там три!
Срок хранения таких посылок на таможни две недели!
А потом назад отправляют.
Короче,вот волнуйся теперь!
Неужели нельзя, наклеивать эти ярлыки,на посылки(как другие делают)

Спросила и про наши от 25,26 говорят что к ним не приходили(Шереметьево)
И спросили ещё,а точно вам их отправили?

Девочки подскажите куда написать, в случае задержки на таможне?
Был у меня адрес,писала осенью(они по почте ответ присылали)
Но сейчас найти не получается.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
pelena,
Елен, а мы сейчас всегда перестраховываемся, как только посылка отправлена, тут же делаем скан квитанции и инвойса и отправляем в YOOХ, так три последних возврата через 1,5 месяца компенсация, без запросов копии документов..
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
shandy85,
Да, бывает. У меня предыдущий возврат шел 17 дней, при том, что попал на праздники здесь. А сегодня дошел МП - шел ровно месяц, из них 3 недели на таможне в Линате.

Удивляет только один момент, что вручение трекнулось на сайте Почты России. ПР после экспорта данные не получает от ПИ. Или все-таки отслеживалось на trackitonline?
 

Анна К.

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
15
13
0
москва, вднх
Девочки, кому не лень, посмотрите, пожалуйста, мою E390289140IT. Я уже писала, что не могу на рабочем компе отследить. Это подарок, очень его жду.
Спасибо.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Evgeniy88,
Надо было в гробу отправлять.
:ag: Помнится, Елена (karmensita) в какой-то из очередных возвратов на статусе "отсутствует или неверный счет" сказала себе - "а не пойти ли вам" и не стала ничего отправлять. Через некоторое время посылка прошла таможню и поплыла дальше в yoox. У меня смутные подозрения, что у ЕМС этот статус - вечный. Возвраты, отправленные Почтой России, доходят что с возвратными инвойсами, что без. В принципе, не сложно ведь их приложить, коль уж просят. Вполне возможно, наличие возвратных инвойсов влияет на ставку таможенной пошлины, и для магазина это важно. С ЕМС, как мне кажется, уже давно спокойно можно ничего не класть, а направлять все в нужный момент по электронной почте в ЕМС и в yoox.
 

Yurius

Новичок
Шопоголик
Yurius,
По скорости у Вас однозначно выиграет UPS. По стоимости - обычная почта. Риски "зависания" на таможне в случае утери возвратных инвойсов, скорее всего, такие же как и у нас.

UPS берут 160 долларов!!!! я охренел аж,когда узнал , EMS 56 долларов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.