Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Я получила всё,как заказывала и отменного качества. Отчёт в ближайшее время выставлю. Только у меня вопрос: 10дней на возврат с момента доставки... Где это фиксируется? На моих почтовых бумажках(получала в своем почтовом отделении) -нет нигде даты получения посылки. Это где-то на ЕМС автоматически фиксируется? Или,может,пока не поздно,сходить мне в почтовое отделение и попросить что-то:) Не знаю,что.....
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
pelena, завтра попробую написать в уоох...
Вот именно,что там получать нужно посылку самому на почте с паспортом,т.к. по тому адресу никто не живет...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
zinziver,
Да, Вы правы, можно через Центр возвратов заполнить анкету в любой момент.
 
  • Like
Реакции: RIDASH

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
фу, значит я не одна такая, у меня три посылки от 8 апреля, одна из них в Москве прошла таможню, а две - экспорт из Италии и все, без движений. А я чет запаниковала...

У меня от 7,8,9 итого 5 шт и тишина.
ЕМС валит всё на Италию,говорят в Россию они не поступали. Пишите на розыск.

Уже посылки от 18 прошли,а наши от 12 не понятно где...
 

lululu

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
5
5
0
Барнаул
Я уже написала яксу, и буду надеяться на то, что они скоро ответят. Ну испугалась я серьезно. Скоро отпуск, а чемодана нет:ak:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
YAMAMOTO,
C утра и емс был "трупиком". Видимо, подняли уже.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
YOOX себя позицонирует как сток ващето:) Со всеми вытекающими... И на хербе всегда была альтернатива-без трека подешевле, что в основном и выбирали и с треком подороже-щас безтрековую вообще убрали. Попросить поискать конечно можно, но именно злостные письма именно ёксу, как Оксана,наверное, не стоит:) Тем более с момента отправки не прошло более 2х недель-как они пишут в условиях доставки. Ну и +/- всё-таки дать бедному ёксу,связавшемуся с ЕМС, нужно:ag:
 
  • Like
Реакции: NatalyaP

Янеж

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
72
1 312
0
Белгород
И еще на моей памяти возврат ни у кого не терялся.
Добрый день! А вот у меня возврат потерялся.Не весь правда.Но все равно не приятно.В феврале отправляла сапоги и кофточку в одной посылке почтой России.Сапоги благополучно дошли и деньги за них вернули.А вот кофточка за 75 евро испарилась.
Ответ который я получила от йокса:Процесс таможенного оформления и процесс принятия товара на складе - это два отдельных процесса.
Счет-проформа, прилагаемый к посылке, необходим для ее таможенного оформления для ввоза в Италию. Посылки на таможне вскрываются выборочно. Если Ваша посылка не попадает в список посылок, которые вскрываются для проверки, факт соответсвия содержания посылки таможенным документам не проверяется.

На складе оператор регистрирует только товар реально находящийся внутри посылки. Товар мог быть не принят только если отсутвовала этикетка с индентификационным 16 кодом товара.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь
На ПР не обращалась так как уверена что там тоже отпишутся...
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Мне только что пришло письмо по поводу посылки от 26.09 сама я никуда не писала..

Смотреть далее

всем такое разослали?
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Kisa Alenka, у меня еще две следом идут, одна только таможню прошла, а вторая еще не импортнулась, даже боюсь думать, когда увижу их...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lenuka,
Можно подождать пару дней, пока отдел возвратов наконец-то что-то родит. Можно написать, что у отдела возвратов было целых 7 рабочих дней на рассмотрение возврата и уже хотелось бы получить окончательную информацию.
Ответы приходят бестолковые, потому что у девочек, отвечающих нам, нет информации от соответствующего отдела. А отделы эти напрямую не пнешь, увы.
 

*Mariam*

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
91
70
0
Т
Мышуля, у Меня что-то с трекингом.... Посмотрите, у Вас последняя запись стоит экспорт? А то все это время у Меня было так:

03.11.2011 06:02 * Италия Itmxpa* Экспорт * Без разряда Без отметки *

А теперь появилось вот что, но почему-то задним числом... Появилось вчера...
03.11.2011 06:02 * Италия Mxp* Приём отправления


А Вы уже оформили новый заказ?

* *
 

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
У меня тоже посылка с экспортом от 14. И там вещи для отпуска, который совсем скоро. Предыдущую посылку получила за 8 дней. И ведь специально сделала заказ пораньше, боясь обычного новогоднего коллапса с посылками. Не помогло :(
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Предлагаю всем написать сегодня yoox.может как-нибудь отреагируют?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Вы наверно звонили в ЕМС, когда еще не было импорта, в этом случае отправитель занимается розыском...А в Пулково посылка оказалась, потому что Москва зашилась, почитайте статью, выше размещали...

Нет-нет. импорт был.Но это не первый раз так с емс .У меня была доставка по Москве при помощи емс.Так эта доставка растянулась на 2 недели.( хотя должна быть 1-2 дня) Аналогично приняли заявление на розыск только от отправителя.

karmensita добавил 25.03.2012 в 19:58
Галя. так мою от 03.03 думаю тоже йокс заставил обнаружить:yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.