Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Rosina,
И как же им теперь возвраты делать?
Иметь всегда наготове дома 6-ую копию возвратной проформы-инвойса :) Эта проблема возникает постоянно. На Почте России должны бы быть прозрачные наклеиваемые на посылку файлы для документов (что тоже не панацея от потери). Но, далеко не везде они есть, и еще реже их дают прикрепить, полагая, что обычной таможенной декларации достаточно.
Про "снаружи" все правильно пишут. Никто на таможне не полезет вскрывать посылку, чтобы посмотреть, а не завалялись ли там, случайно, недостающие таможенные документы.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
vikkimng,
Внесла в стартовое ссылку на отслеживание Почты Италии, тем более, что его опять вернули в круглосуточный режим.
Попробуйте еще посмотреть ЗДЕСЬ
Если к понедельнику по трекингу не будет статуса Экспорт / "Покинуло аэропорт Милана" Экспорт ITMXPA и т.п., то напишите на всякий случай в службу поддержки. Хотя, на сайте Почты Италии, по-моему, момент экспорта из Италии совершенно не отображается. :169:
А наша Почта России отправление "видит"? Если да, то вполне возможно, экспорт уже состоялся, а импорт может занимать сейчас до 8-10 дней
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена, что мне делать, подскажите пожалуйста!!! Мой возврат, который я отправила с почтового отд-я Почты России, пропал:) По номеру отслеживания на сайте ЕМС и на Trackinonline посылка всё ещё:"30.04.2012 14:41Приём*единичного*отправления (п/о ". Это с 30.04.. Звоню в ЕМС по единому номеру, они говорят:" Звоните в почтовое отделение, откуда отправляли..", звоню на почту, там говорят:"Мы отправили с машиной в тот же день"...
Я в ужасе!! А я ещё там с оценкой стоимости ошиблась в меньшую сторону, аж на 160€. КУДА МНЕ ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ?
спасибо....
 

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
Mila-Prada, рано паниковать. Ждите и до нас очередь дойдет , надеюсь.
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Kisa Alenka, логику искать - ага, дело бесперспективное))))
Я так поняла, дали всем, у кого какой-то движ прошел по посылке,...
 

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Катечкин, аналогично!:) я уже настроилась до НГ ждать, не раньше))
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Либерта, либо писать опять в уоох, чтобы они возвращали деньги
 

MAR_usya

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
11
0
0
Москва
MAR_usya,
А Вы дом и квартиру в результате не указали? Дом и квартира указываются прямо в строке Адрес вслед за улицей в одну строчку.
Если есть телефон, ЕМС с Вами свяжется по прибытии посылки. На всякий случай, когда по трекингу посылка выйдет с таможни, свяжитесь с ЕМС для корректировки адреса

Я вообще первый раз что-то заказываю таким образом, поэтому как-то не дотумкала что можно было в строку написать. Но по улице и номеру дома мне посылку отправят в Россию в Москву? А тут я сама смогу ее разыскать, правильно я понимаю? Про телефон не могу сообразить, вроде бы указывала.
 

May

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
7
1
0
Москва
Девочки, подскажите что делать, плиз. Первый раз делаю возврат в yoox почтой России (мелкий пакет). На сайте почты Италии с 29.11 висит информация: Accettato dal centro postale di CSI MILANO LINATE in data 29-NOV-2012
Inviato dal centro postale di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM in data 29-NOV-
2012. В статусе возврата на сайте YOOX никакой информации. В клиентскую службу YOOX пишу почти каждый день почти две недели - тишина, не ответили ни разу. Не понимаю, чего дальше то делать? Пора в розыск объявлять? И может кто-то подскажет, у магазина есть еще какой нибудь адрес электронный, по которому можно им написать,чтобы наконец ответили.

Спасибо,
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девочки. получила 2 посылки . посмотрела .что вещи все без упаковки. немного мятые.И загрустила.Много ТРЯПОК. деньги в сумме приличные заплачены. а что-то нет никак хорошего настроения.Особенно если и до меня дошла проблема пересортицы.Прислали не те брюки. что заказывала.Даже писать отчет не хочется.Я тут все хотела вылечиться от шопоголизма. но кажется все само собой рассосется.У вас такого никогда не возникает мысли.что лучше сходить в обычный магазин .?:(

karmensita добавил 20.03.2012 в 22:45
А рюки эти такие противные. тяжелые. прям дубовые

karmensita добавил 20.03.2012 в 23:05
Только что йокс написал. что мой заказ от 16 марта сегодня (только что )отправлен!!!
 
Последнее редактирование:

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,
Индексы технологические. К реальному адресу они никак не привязаны. 104010 - это технологический индекс ЕМС (читать как передано службе ЕМС Ни больше, ни меньше).
130980 тоже технологический индекс, но уже ММПО ЕМС МОСКВА :)

Во Внуково пока функционирует только АОПП (авиационное отделение перевозки почты).

Понятно.:)
Первый раз моя посылка так долго с 12 числа, на статусе таможенное оформление завершено..
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Девушки, здравствуйте)))
Подскажите, пожалуйста, деньги за возврат и за доставку (брак) вместе переводят? И какие в среднем сроки с момента отправки?
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Милана78, у меня было, вероятно, пакет переномерован, мой возврат юксом был получен позднее, а вот отследить судьбу отправления не удалось.
 
  • Like
Реакции: Милана78

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
моя с 19 сентября в экспорте :(
летом заказывала босоножки так ехали больше месяца и приехали когда лето почти кончилось.
буду теперь с йокса заказывать вещи внесезонные, а то нервов не хватит их ждать.
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Для статистики:
получила сегодня деньги за возврат.
Отправление 27.07, компенсация 09.09, получение 13.09. Итого 1,5 месяца.
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
А мне в понедельник пришла посылка без чемодана, курьер сказал что придет, значит, позже и его принесут, но так и не пришло ничего. В воскресенье мама уже уезжает в отпуск, без чемодана. Вот и не знаю, что писать, в понедельник уже написала в йокс, но они еще не ответили, просила номер отслеживания для чемодана, если его отправили отдельной посылкой. Что-то уже начала переживать...доедет ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.