Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Я не очень понял как размер посылки влияет ее передвижение по городу и сроки доставки , но факт остается фактом за 25 евро, получаешь вот такой "прекрасный" сервис.

rout-on, чтоб Вам не было мучительно больно))) за свои 25 евро, открою Вам один секрет, что во многих городах РФ, независимо от веса, посылки ЕМС доставляются сразу в почтовое отделение. Курьеров нет.
Хотя на официальном сайте ЕМС гордо говорится:
EMS Russian Рost» – служба, обеспечивающая доставку срочных отправлений и грузов «от двери до двери» по всей России...

mink, на всякий случай, оставьте себе один экземпляр проформы.
 
  • Like
Реакции: mink

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Ponatalia, они есть при многих почтовых отделениях:yes: Можно на сайт ЕМС зайти и посмотреть ( я думаю). Я сдавала по месту жительства, на Купчинской 32/1 :) А пунктов выдачи посылок я знаю 2: у Финляндского вокзала и на Бухарестской 122.

mink добавил 21.02.2012 в 21:08
Ой, сочувствую вам:ai:
Аа..я просто не поняла почему вы так радуетесь приклеенному карману, вроде ЕМС без проблем это делает, а вот ПР как правило бузит:)

Спасибо, ох, до сих пор жалко :( застраховала ее всего на 3 тысячи, жаба задушила полторы тысячи отдавать за страховку на полную стоимость.
Когда я этот злосчастный возврат отправляла, кстати (в сентябре) Почтой России, мне девушки-сотрудницы сказали, что даже если ЕМСом отправлю, они все равно не разрешат ничего клеить :( Видимо, от сотрудника зависит, хотя не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Всем привет, был долгий перерыв в заказах, сколько сейчас идут посылки до мск? Мой заказ от 23 был экспортирован 27 и тишина....На итальянскойтаможне пробила-типа вылетел из Милана, самолет вот уже 7й день летит
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
RIDASH,
Мне через день ответили, но вернули все, по-моему, чуть раньше. Проверьте обязательно завтра днем личный кабинет. Вернут, не переживайте.
 
  • Like
Реакции: RIDASH

Мата

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
67
32
0
42
Набережные Челны
Сегодня и я получила свою посылочку, заказывала 27.12 так что очень даже быстро, но есть одно но((((( Моя сумочка из потрясающей нежной и красивой кожи с дефектом(( в одном месте с изнанки кожа содрана, так и не заметишь с лицевой стороны, но боюсь что она может порваться так как кожа тонкая((( Вот теперь мучаюсь и не знаю возвращать или это сильно муторно? Девочки опытные покупатели yoox, посоветуйте как быть и ещё стоимость пересылки обратно мне компенсируют или нет?
 

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
Отправила обратно туфли 12 дней назад. Прислали на 2 размера больше заказанных. 14 дней назад написала первое письмо на русском языке с приложенными фото на help@yoox.com. Через неделю повторила письмо, 2 дня назад написала уже на англ на info@yoox.com . Ответа пока не получила. Посылка уже ушла из Москвы в Италию, дальше на отслеживается (Почта России). Когда же, наконец, ответят? Нет, уже отслеживается на http://www.trackitonline.ru
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
21.02.2012 00:00 Csi Milano Linate Прибыло в место международного обмена
22.02.2012 00:00 Csi Milano Linate Покинуло место международного обмена Mi Csi Linate Am . Красным (я выделила)- не поняла что это?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lorri20,
На нашей за день таможенное оформление проходит и на вылет.
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Хотелось бы узнать, реально ли такое: 10 сентября был сделан возврат мелким пакетом, ожидала как тут пишут на месяцы ожидания, но сегодня трекнула посылку на сайте почты рф, и оказалось 26 сентября отправление уже вручено! такое вообще бывает?? чтоб за 16 дней оно уже было в ексе??
это был мой первый возврат
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oki,
видимо точно я со своим вторым заявлением отказалась бы от заявления на розыск, а мою копиюотправленную ей по факсу она приложила бы к отчету в Роснадзор, точно в понедельник так и позвоню ей и попрошу пусть напишет мне письменно что она и почему от меня требует.
Если будете что-то писАть, это в любом случае должно быть заявление на розыск Вашей посылки. Вы его можете расширить, сделав преабмулу, что подаете на розыск в связи с тем, что такого то числа вместо Вашей посылки трекинг № ......, Вам было предъявлено отправление трекинг № ...., получатель такой-то, тел. такой то. Предъявленное отправление возвращено курьеру ЕМС такого-то числа. Прошу разыскать " и далее по тексту заявления на розыск, образец которого висит на сайте ЕМС. В этом случае можно потерять время, если они начнут отсчитывать 2 месяца снова, но все, что Вам надо, заставлять их искать.
 
  • Like
Реакции: oki

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Для статистики: отправила кардиган неделю назад ЕМС, вес посылки 285 г, взяли 1585 рублей. Хорошо, что деньги возместили, потому что это кошмар какой-то. С другой стороны, возврат 1295 г (куртка за 13, кажется, тысяч, за посылку заплатила 1242 рубля+300 страховка на 3000), отправленный в конце августа ПР, утерян, и до сих пор ПР ждет ответа с итальянской таможни. ЕМС, судя по отзывам, надежнее, поэтому, случись у меня в будущем возврат, с ПР я больше не свяжусь.

mink добавил 27.02.2012 в 14:22
Что то дорого...
Я перед самым НГ делала возврат весом 2.8кг, платила меньше 2000, около 1700-1800 руб.
У них может тарифы выросли, или у меня склероз?

Это точно был ЕМС? как-то совсем гуманно для них.
 
Последнее редактирование:

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Kisa Alenka, я знаю, но большинство проблем с посылками именно у ПР, на них , а именно международные, вообще "забивают",так как приоритет у ЕМС.
А статус "Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата" меня прям вообще бесит,наглая ложь. Целый день ждала курьера,даже не выходила из дома, на почту дозвониться вообще нереально, а сейчас смотрю, оказывается это я отсутствовала, а не курьер.:bu:
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Галина, ну Вы пишите, пожалуйста, если что, что напишут, можно в личку!
Ангелина, держитесь, не отчаивайтесь! Сочувствую Вам!


Ну а вообще интересно, их что, не перевзвешивают? Зачем тогда у нас в отделении на самом видном месте стоят весы? Акты о расхождении в весе...
 
  • Like
Реакции: Angelika_93

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Девушки, дайт ссылочку на отслживание возврата после экспорта с территории РФ, заранее спасибо.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Yulich,
Позвонила в ЕМС, сказали это временные неудобства... Скоро будет все отлично:ay: Посылка моя в Москве, перед таможней...
 

Pugovka1984

Новичок
13.02.2012
20
85
0
Москва
О, моя, отправленная 21-го, сегодня уже выпущена таможней :bq: Отправленная 22-го так и висит между РФ и Италией, а вчера еще одну заказала, чувствую, тоже ползти будет.
 

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
в Питере раньше посылки уже получала через 6-7 дней, а сейчас от 23 мая в статусе "экспорт" значится. У всех теперь так или только мне не повезло?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.