Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
juno,
Что по трекингу? Если письмо написали на днях, ждите, им тоже надо все проверить, кроме того, сейчас выходные.
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
irina-p, а Вы отправляли ценной посылкой или обыкновенной посылкой?

shish добавил 08.02.2012 в 14:11
По поводу возврата подскажите пожалуйста, можно ли отправить в одной посылке вещи из разных заказов?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
juno,
Неделя - это слишком рано для беспокойства. Если возвращать деньги через банк, то сначала Вы должны приложить все усилия для урегулирования вопроса с продавцом (т.е. с yoox), и если результатов не будет, тогда можно обращаться в банк и писать заявление с просьбой инициировать процедуру чарджбэка в связи с тем, что товар не доставлен. Но раньше чем через месяц с момента отправки, с учетом того, что посылка все-таки вышла из Италии, банк вряд ли будет предпринимать какие-то действия, т.к., пока факт ее утраты официально не признан.
В службе ЕМС Вам правильно говорят - пишите в yoox сейчас, когда хотя бы 2 недели прошло, с просьбой подать заявление на розыск. Если посылка потеряна, yoox вернет Вам деньги на карту сам, и обычно нормальные продавцы делают это раньше, чем выходит положенный срок розыска у почтовых служб. Правда, и потерянные посылки потом частенько доходят.

Что-то как-то все желание пропадает с этого сайта заказывать, после таких проблем.
А при чем здесь сайт, если посылка достаточно быстро ушла из Италии и "потерялась", скорее всего, на этапе импорта в Казахстан?
 

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Девочки, кто сейчас несмотря ни на что заказывает, как сейчас с доставкой??? Такой же запор??? А то я что то чувствую подостыла, скоро недалеко и от исцеления :ag:....
 

7mila

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
22
1
0
Москва
pelena, говоря "Им доходят возвратные проформа-инвойсы" Вы имеете ввиду электронные версии возвратов, которые заполняются на их сайте?

7mila добавил 06.09.2012 в 14:13
Разговаривала только, что с местным почтовым отделением. Сказали, ничего наклеить не дадим, чем бы Вы не отправляли (ЕМС или другие службы). Говорят, все заполните в декларации. Получается смысл заполнять 5 экземпляров.
 
Последнее редактирование:

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
oki,
Если карта другого банка, то обязательно нужно. Если это Кукуруза (и новая привязана к тому же карточному счету), то Вам лучше уточнить все в Кукурузе - зачислят ли они надлежащим образом деньги на карту, если возврат пройдет по старой заблокированной.
pelena, спасибо! Да,Ккуруза, попробую позвонить в тех поддержку..
 

jeje82

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
2
0
0
Красноярск
Вам надо в другой раздел - не в мои заказы, а через клиентскую службу в центр возвратов :) я в первый раз тоже долго искала. И там уже заполняется анкета возврата по номеру заказа.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
IrisGoncharov,
Что значит не принимают? Пишут error и в какой строке возникает проблема?

alena65,
Рассылка с номером трека с российского у меня в последнее время приходит в районе 9-11 вечера по Москве. Связаться с YOOX можно ЗДЕСЬ
 
  • Like
Реакции: alena65

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Нееееет. Вон, Алёна аж из Н-ска отправляла позже, чем я на неделю, а в yoox у нее мелкий пакет пришёл раньше моего. В случае итальянской таможни, также, как и у нашего ЕМС, не имеет никакого значения, что было отправлено раньше, а что позже. У каждой посылки свой путь :)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
статус-это просто формальность
Я тоже к этому склоняюсь. Они обязаны каждый день что-то укзывать, если посылка уже прошла сортировку и прибыла в место вручения, отсюда и бесконечные засылки, невручение по тех. причинам и отсутствие получателя на месте.
Истинные же причины в отсутствии курьеров или их лености, или проблем с сортировкой, когда засылают не на тот участок.
 

ElenaKlimova

Душа компании
Шопоголик
30.05.2012
222
685
93
Астрахань
И у меня опять зависла. От 5.10 уже получила, а от 3го все на импорте!!! Дайте кто нибудь списать текст жалобы,я тоже напишу.
 

Ная88

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2012
134
133
43
Махачкала
девочки всем привет!!! я что то не могу отследить ни одну посылку. У меня одной так или у всех?????(((( а посылки от 25 тоже выпустили уже???
 

Evgeniy88

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
37
28
0
Россия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заказ был отправлен 07.09.12, но на сайте www.trackitonline.ru до сих пор нет никакой информации. Это нормально? Если нет, то что нужно предпринять? Спасибо
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
По неотслеживаемым у меня отправлениям от 10 и 11.12. Поигралась с отслеживанием на сайте ПИ. Подозрение, что сервер ЕМС ПИ просто не работает. Данных нет даже по тем посылкам, что сейчас в экспорте и данные о которых были ранее получены от итальянского сервера. Так что, пока списываю данный вопрос на техпроблемы итальянской стороны.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ная88,
Дойдет. Похоже, ЕМС решил работать только по коммунистическим субботникам.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Chiaritta™,
Это значит, что они приезжали, но никого не застали (звонить на мобильный не стали, повестку оставлять тоже), либо вообще ничего сегодня не привозили а у них случились "технические причины" с совестью. Никуда ехать не надо, завтра они "опять будут пытаться". Можно позвонить в ЕМС и уточнить про причины, конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.