Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alexandra_spb,
Тогда подождите ответа от yoox. Если куртку не выслали (чаще, все-таки, вещи путают, чем не докладывают), то желательно все же составить официальный акт для возврата денег.
 
  • Like
Реакции: Alexandra_spb

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Посылка зависла в экспорте с 21.03.2012,вчера не выдержала и написала в yoox,сегодня посылка уже в Импорте.Так,что кто ждет напишите им,может и сдвинется с места:)

у меня так же, но я боюсь мы рано радуемся, т.к. судя по моим предыдущим посылкам они в тот же день отдавались таможни, а эта подозрительно весь день висит в импорте
 

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
N_V,
Можно от руки. Если вещи их разных заказов, yoox просит делать комплект по 5 экземпляров на каждый возврат (т.е. всего 10 инвойсов по 2 разным заказам). Хотя, доходили и принимались возвраты и с инвойсами, в которых заказы совмещались.

Вообщем лучше написать 5 форм на одну вещь и 5 форм на другую, я правильно поняла.
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
Я, так понимаю, не единственная, кто ждет импорт с 26 сентября. Я невезучая, что ли. Ну ни разу меньше месяца посыль до меня не шла. С Асоса обычной почтой приходит или раньше или также.
Обычной почтой гораздо быстрее получается :))) Если здесь импортом еще не пахнет, обычной почтой посылки от 26 сентября я уже получила.
 

lvella

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
163
1 616
0
Москва
Ура!!! Спасибо :ax: А как бы узнать в каком она офисе? Я бы сама забрала...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
IrisGoncharov,
Скорее всего проблема в том, что адрес в одну строчку не помещается (раньше вообще набрать было невозможно окончание, а сейчас программа выдает ошибку по количеству знаков в строке адреса). Если в номере сьюта 5 цифр, то Ste ***** лучше перенести в С/О.
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Всем привет! подскажите у меня посыла от 29.06 не отслеживается. Это нормально???:ak:
У меня тоже, но пока не волнуюсь, думаю, что ее реально еще и не отправляли, хотя и трекинг присвоен, поскольку деньги за покупку до сих пор заблокированы на карте, но не списаны.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Вы представляете, ? Мне так и не ответили по присланному другому цвету брюк!!! Сегодня поехали " в зад", без суда и следствия! Выслала по 3фото 6 раз. Результат ноль. Сегодня отправила сама....

Ведь так до сих пор не ответили!!! Что же за пиар такой Юкс себе делает?:))))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Нормально. Возврат принимают в течение 7 рабочих дней. Все это прописано в разделе возвратов в Клиентской службе.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
А если с 16.08.2012 15:43
Russian Post
Италия Передано в страну назначения (Экспорт) и до сих пор не зарегистрировано на территории России -стоит начинать беспокоиться ? просто другие посылки, которые заказывались позже ,уже тут . ЕМС предлагает начать поиски со стороны отправителя.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
platoha, тьфу-тьфу! но у меня с доставкой домой не было проблем, кроме как они забывали позвонить и предупредить
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Илаяли, ждать, видимо. Какой-то затор у них там!
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Nadinann, у меня тоже от 26.09 висит, видимо несколько посылок от 19,09 тоже потерялись...
 

La_Luna

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
101
15
0
Moscow
Я сегодня злая, потому решила позвонить в емс на предмет того, когда же наконец-то ждать посыль от супер-скоростной почты. Вежливая девушка-оператор сообщила, что посылка сегодня передана в отдел доставки и завтра ее привезет курьер:ai:Я попросила переоформить доставку на понедельник, так как в воскр работаю.
Не покидает ощущение, что меня развели))))))))) Уже настолько исчерпан лимит доверия к емс, что не верится ничему.

Девочки, я была права: ЕМС меня таааак развел! Я как чувствовала, что обманут.
В понедельник отменила все дела, дабы дождаться курьера. Время уже было около 5, когда я поняла, что фиг мне будет, а не курьер. Попытки дозвониться в емс ( а именно соединиться с оператором доставки) увенчались успехом только около половины седьмого. Когда я наконец-то дозвонилась, то милая девушка мне сказала, что у меня доставка на 23 декабря оформлена:ai: Я еще раз переспросила о том, что в субботу уже звонила и просила перенести доставку на 19 число, а не на 23, на что мне девушка отвечает, что ничем помочь не может. Девочки, я крайне корректно обычно общаюсь с людьми, но тут моей ярости просто предела не было! В итоге беседы я пообещала сделать им "рекламный" репортаж по одному из федеральных каналов и несколько раз спросила их, когда их компания перестанет издеваться на людьми и наконец-то станет настоящей экспресс-почтой, а не черепашьей посылочной. Гнев я свой изливала корректно, но настойчиво в течение 5 минут, после чего оператор предложила составить заявку с претензией в отдел доставки с заверениями, что мне сегодня позвонят и выяснят причину такого свинства. Стоит ли говорить о том, что никто мне не позвонил ни вчера, ни сегодня. :aq:
Ок, сегодня еду на работу, уже на пол-пути к ней, как раздается звонок, и добрый вьюноша спрашивает меня, чего я ему дверь не открываю. Я спрашиваю, кто это, а он мне: "Это курьер из ЕМС, я Вам посылку принес, а Вы мне не открываете". Девы, я думала, что расстреляю его, вот просто прибью. :bu: Попросила подождать его 15 минут, что сейчас развернусь и приеду, а он мне говорит, что ему ехать надо и вообще переоформляйте на другой день. В общем, развернулась и еще пять минут высказывала курьеру все, что я о них думаю.
Как в итоге: посылку забрала, перед курьером извинилась, что вспылила, но сказала, что в компании - бардак, а руководство - кретины, если нормально не могут организовать процесс синхронизации между отделами. Мальчик робко сказал, что, к сожалению, далеко не одна я так думаю. На том и расстались.

В общем, я не знаю, почему срочно сегодня мне привезли все - то ли испугались, то ли совесть проснулась,- но я счастлива! Наконец-то мои подарочки у меня в руках.
Завтра выложу фотографии моих вещевых "вкусняшек".
Подытожив: доставка должна была быть 19, перенесли на 23, в итоге доставили 20 числа. Бардак. Причем, страшный.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Кто знает, как я могу разыскать своё отправление??
Yoox не отвечает. Операторы говорят, что сейчас заявление на розыск может написать только отправитель. Как быть?:bu:

Андрей. YOOX ответит ( в течение 7 дней).Многие через это прошли:yes:Получите письмо:Например!!!

Здравствуйте, Елена,

Мы подтверждаем, что совместно с международной почтовой службой мы начали расследование вопроса касательно Вашего заказа 1905Y.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает от 8 до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

В случае если Ваш заказ не будет обнаружен, Вам будет возмещена полная стоимость заказа.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Ekaterina
 

Mozzarella

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
163
154
0
Москва
подскажите, пожалуйста.
Я хочу оформить возврат, пришла вещь с браком. Yoxx согласен компенсировать стоимость возврата.
Проблема в том, что аккаунт другого человека. Человек, чей аккаунт, возиться с возвратом и почтами не хочет.

Могу ли я отправить посылку через EMS от себя, учитывая, что вещь, документы на возврат у меня, на том аккаунте возврат онлайн оформили и номер возврата у меня есть?
Или принципиально, чтобы посылку выслал именно тот, кто делал покупку?

и еще вопрос: в переписке с клиентской службой они согласились компенсировать стоимость возврата. Но в письме от Ирины с Yoxx стоит другой адрес возврата, а не тот, который был вложен в посылку.

Они вещи с браком и обычный возврат принимают на разные адреса?
 
Последнее редактирование:

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
Девочки, подскажите что делать, плиз. Первый раз делаю возврат в yoox почтой России (мелкий пакет). На сайте почты Италии с 29.11 висит информация: Accettato dal centro postale di CSI MILANO LINATE in data 29-NOV-2012
Inviato dal centro postale di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM in data 29-NOV-
2012. В статусе возврата на сайте YOOX никакой информации. В клиентскую службу YOOX пишу почти каждый день почти две недели - тишина, не ответили ни разу. Не понимаю, чего дальше то делать? Пора в розыск объявлять? И может кто-то подскажет, у магазина есть еще какой нибудь адрес электронный, по которому можно им написать,чтобы наконец ответили.

Спасибо,

У меня такой же статус возврата с 30 ноября, думаю волноваться еще рано, итальянскую таможню возвраты очень редко быстро проходят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.