Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
А мне сегодня из ЕМС позвонили - посылка не вскрыта, но стала легче на 1 кг 205 гр :ai:. Я конечно понимаю, что могут быть расхождения, но чтоб на столько :aq:
Спросили, нужно ли составлять акт о расхождении в весе?
В общем, поеду забирать сама, а то мало ли что.

Посыль идёт с 16 ноября :aq:. Это мой второй "рекорд" по времени (после задержанных посылок от 26 сентября).
Утомил ЕМС. И вот как с такой доставкой в таможенный лимит попасть? Когда не знаешь в какой месяц до таможни доберётся!
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Илаяли, у вас в инвойсе, который лежал в посылке должно быть прописано 2 трека, 1-принадлежит посылке,которую принесли, 2-ой - той, которая вышла следом с чемоданами. внимательно посмотрите документы.
Не факт, что если посылки вышли вместе, то придут одновременно. так что ждите
 
  • Like
Реакции: Илаяли

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Naftulua, У меня была дней через 7. Но только статус. А сама компенсация.... Вот сейчас уже с 6-го числа жду, еще деньги на карту не поступили:(. Но там истек срок транзакции, может поэтому.
 
  • Like
Реакции: Naftulua

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
kat33,
Кать, так потом еще пишут фразу "покинула место международного обмена" вот у меня между тем и тем местом неделя прошла:aq: от "таможни" до "места", я вчера оплатила, сегодня уже отправили, ну думаю к 22 марта может дойдет... С такими темпами нужно уже летнее покупать:ag:
 

Dunne

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
6
1
0
Москва
Есть новость для тех, кто ещё не получил посылку от 26 сентября, только что отписался YOOX:
Здравствуйте, Daniil,

Мы связались с Вами по поводу Вашего заказа, передвижение которого мы постоянно отслеживали.

К сожалению, на настоящий момент ЕМС не смогла точно определить местонахождение Вашей посылки EE401104878IT.

В связи с чем мы возместили Вам полную стоимость заказа на Вашу кредитную карту, которой была произведена его оплата.

Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Т.е. как я понимаю, посылку можно уже не ждать? Кто-то из вас получал такие уведомления?
Да и вообщем вот оно отношение к клиентам со стороны емс и ёкса. Нашим глубоко всё равно, а ексу спасибо.
 

Arcada

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
144
225
0
Росссия
я одна наверно такая, кто посылку от 22 сентября еще не получил:ag:
Зато возврат дошел обычной почтой (не авиа) меньше чем за месяц, я настроилась на худшее :haha: но вот поступление денег очень долго всегда
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
pelena, я в своём уме, и, конечно, в получении чемодана не расписалась. Отправление осталось на почте.
До составления акта о вскрытии. Иначе чем оперировать?
 

Рикитики

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
164
164
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, у меня в аккаунте нет анкеты возврата против предпоследнего заказа, который я получила лишь 15 сентября. Как получить номер возврата?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
А вот курс банка прогнозировать невозможно, может быть и больше:ah:
 

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Девочки. получила 2 посылки . посмотрела .что вещи все без упаковки. немного мятые.

А какие должны быть упаковки для "ТРЯПОК"??? Обувь приходит в коробках, сумки иногда в своих мешках фирменных, кошельки, очки тоже в коробочках. Вещи (тряпки) yoox заворачивает в свою фирменную бумагу. Есть некоторые дорогие вещи приходят в своих упаковках, но не всегда. А то, что мятые так тоже ничего странного и страшного здесь не вижу, мы же их не из химчистки забираем:)
Постирайте, погладьте свои тряпочки долгожданные и они совсем по-другому будут смотреться!
Я когда достала из коробки пальто, хотела догнать курьера и отдать его обратно. Муж повесил его в ванную комнату, включил горячую воду, оно разгладилось и теперь это совсем другая ТРЯПОЧКА!:ay:
Удачных покупок!
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Вот это да! Я впервые обратила внимание на статус заказа на сайте! Просто обычно отправляли заказ на след. день или через день, а тут 24.10 сделала заказ на американском ексе, а в статусе указано, что заказ в процессе доставки с итальянского склада на распределительный центр США... Неужели везут из Италии???
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Evgeniy88,
Какое дальнейшее развитие событий?
Дальше ждете, когда будет произведено таможенное оформление, и посылка уйдет с таможни обратно в ММПО, а затем в Болонью. По времени сориентировать сложно. Это может быть неделя, а может, и 3.

что может значить повторная сортировка?
В принципе, что угодно - ошибку в трекинге, ошибку при первичной сортировке. Проще позвонить на горячую линию и уточнить текущее местоположение посылки. Иногда у операторов по отслеживанию бывает дополнительная и более конкретная информация, иногда они видят практически то же, что и мы на сайте.
А еще лучше посмотрите на трекинг ЕМС, а не то, что от ЕМС передает Почта Италии - их вариант трекинга совсем "кривенький".
 
  • Like
Реакции: Evgeniy88

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Наташ, та же фигня, главное 52 евро вернулись на карту (это я выпросила скидку на штаны, что не успела купить в акцию), а 221 за пиджак мужа, написали компенсация сделана (раньше чем мои 52) и их до сих пор нет, думаю писать в YOOX или еще подождать, это было 28.06 52 евро, 27.06 221 евро и их нет!!!
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
из трёх посылок от 26,25
Импорт только одна,прошла таможню и опять тишина пока...

Ещё одна посылка,так не покинула место международного обмена с 12 октября!
Даже не знаю получу эту посылку или нет.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
HELP!!!!

Получила вот такое письмо:

Здравствуйте, Elena,

Мы связались с Вами по поводу Вашей посылки с возвратом с Номером Отслеживания , которая в настоящее время находится на таможне.

Ваша посылка поступила на таможню без счета-проформы, который, возможно, потерялся во время перевозки. К сожалению, без этого документа невозможно пройти необходимое таможенное оформление.
Пожалуйста, как можно скорее заполните счет-проформу на английском языке и пришлите в ответ на это письмо.

Вы можете найти всю необходимую информацию и скачать пустой бланк проформы в разделе КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ на нашем сайте.

В дальнейшем, чтобы избежать задержек в процессе возврата, пожалуйста, убедитесь, что все необходимые документы надежно прикреплены сверху посылки в прозрачном пластиковом конверте.

Остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.


А что делать? Как заполнять-то?

Т.е. я его должна скачать, распечатать. А потом заполнить вручную, отсканировать и отправить? Или можно через Пайнт, например, как рисунок?

Помогитеееееее :)
 

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
я написала вчера через форму на сайте.
типа вацап где моя посылка от 21.06 , хочу рефанд и тп :)
пока не ответили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: senyapnz

Санта

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
18
0
0
Краснодар
Девочки, у меня тоже после 3,5 месяцев прогресс. Вобщем выяснилось, что мои письма с инвойсом не приходили, поскольку превышали допустимый объем. Но меня никто об этом не предупредил! Короче, сейчас вот возврат мой вышел из таможни. Првда сегодня стоит неудачная попытка вручения. Теперь вот думаю, примут ли возврат после такого количества времени. Я письмо уже написала им, что типа не моя вина и все такое, но поможет ли?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
shish,
что делать, чтобы блокировку снять,
Позвонить по телефону, указанному на оборотной стороне карты (8-800-.....) и попросить снять двойную блокировку.
 
  • Like
Реакции: shish
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.