Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Дельфина,
Могут не принять. Отправлять чем планируете? Анкету надо заполнить в течение 10 дней с момента получения. Если это сделать вовремя и относительно своевременно отправить все, то на пару-тройку дней после 30-тидневного срока они не обращают внимания. Если у Вас придет все сильно позже, даже причина "задержки на таможне" может не пройти. Долго Вы как-то решали.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Девочки, у меня два заказа от 06.12 и от 07.12 ушли с ит.таможни и пропали, скажите, куда будете писать, пожалуйста. :help: А вообще, у кого-нибудь когда-нибудь такое было?

Вы не одиноки...:ak: 6 декабря какое-то черное число... А у Вас из Милана даже не вылетела?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
цитромон,
Чего делать не понимаю,
.
Приложить данное распоряжение к официальной претензии в Сбер, содержащий вопрос "где деньги". Скиньте, на всякий случай файл в личку, посмотрю, что за даты 29/07 и 30/07. В файле обязательно должна быть еще дата первичной транзакции (покупки) и ARN номер.
 

maga

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
29
0
0
Махачкала
Здравствуйте всем. "pelena" Елена проконсультируйте пожалуйста меня, такое дело - оформил заказ на yoox из трех элементов со скидкой 20% и б.д это было в период д.р yoox, доехало благополучно, когда открыл, понял что один из товаров а конкретно рубашка приехала ни та что заказывал, ошиблись (ссылки: что заказал http://www.yoox.com/item.asp/tskay/EC8B80D0/cod10/38257509KU/sts/dreambox80 и что приехало http://www.yoox.com/item.asp/dept/previewmen/tskay/EC8B80D0/cod10/38257510/sts/sr_previewmen80). Я впервые с этим столкнулся, скажите какие мои действия? Я буду отправлять через ems, в начале форума Я прочел вступление и вроде все понятно, но меня вот что интересует, оплачивать отправку по любому должен Я, возвращают ли они эти деньги (yoox)?могу ли потребовать какую то компенсацию *допустим на большую скидки?) и что вообще написать в обращение к ним? они просто поменяют рубашку на ту которую Я заказывал, отправят мне и вернут оплаченную мной доставку к ним или же они вернут деньги потом предоставят код на скидку и мне заново придется брать её?если Вам не сложно объясните пожалуйста что б Я в будущем уже смело сам разбирался. спасибо!
 

Ром 424

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
37
2
0
Ростов-на-Дону
pelena, EMS

Ром 424 добавил 23.10.2012 в 13:35
причем компенсацию за почтовые расходы уже получил.
 
Последнее редактирование:

miracle05

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
432
299
0
RUS
Добрый день,

Подскажите пож-та, 16 ноября оплатила посылку на yoox, 17 ноября статус стоит что посылка отправлена.
И все с того времени никаих изменений на сайте в разделе заказы нет.
Написала письмо в кастомер сервис, отписались что посылка была экспортирована 20.11.2012.
Статус по тракинг номеру в ЕМС Россия что 20.11.2012 - до сих пор экспорт. позвонила, в ЕМС сказали, что посылка до сих пор в Италии.

Кому верить? То что в заявленные 15 дней не уложатся понятно, но тогда во сколько уложатся? И на засыпку можно ли как-то повлять на них, чтобы быстрее прислали посылочку?

+1. заказ оформила 17-го. статус с 21 принято. и изменений никаких. Суды по ТрекИТ, она прибыла 22-ого в место межд обмена в италии, но его не покинула. т.е. ЭКСПОРТА НЕТ!!! в кастомер написала, пока не ответили...
 

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
Девочки, сижу перживаю. Заказ отменила, а деньги на карту не вернули. Сколько ждать возврата?
 

zara987

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
30
4
0
Москва
Сегодня отправила возврат йоксу, почтой россии авиа, заполняла 5 формы N 23(4 листка и одна картонка) 5 проформ от йокса вложила в прозрачный пакет, приклеенный на каробку, туда же и от почты бумажки(которые я заполняла N23), внутрь коробки забыла положить:ai:, копию возврата, вот сейчас сижу и думаю, ничего ли страшного, что я забыла внутрь положить копию формы возврата?
подскажите пож-та :( мою посылку идентифицируют ли? как возврат именно от меня или как?:gamer1: или они не поймут это
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
девочки, сегодня моя посылка прошла таможню и теперь в строке "получатель" указано, что она идет не в курск, а в краснодар! цифры в индексе местами перепутали


девочки, это пипец какой-то! позвонила в ЕМС, говорят да, ваша посылка едет в Краснодар! и если отправитель указал такой индекс (а он указал именно такой!), то там эта посылка и останется! связывайтесь, мол, с отправителем...
посмотрела сейчас адрес доставки на юксе, там все правильно. и чей это косяк?
До таможни на этапе импорта какой город и индекс указан был? Верный? Принтскрин не делали? Если до таможни по треку было указано все верно, то ЕМС вешает Вам лапшу на уши. Пишите-звоните во все инстанции, обязательно указав, что после таможни работниками почты был перепутан адрес доставки.
Попробуйте еще написать в Юкс, чтобы выслал копию квитанции об отправке.
 
  • Like
Реакции: Alexi@

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
У кого висят посылочки с 26 сент., двинулось или полный ступор?
Удивляюсь в очередной раз ЕМС, простой почтой летит гораздо быстрее :(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blondi777,

1. Заполните анкету в личном кабинете, можете даже на обе пары, если вдруг передумаете - возместят все-равно только то, что вернется. В причине возврата укажите "изделие повреджено/имеет дефекты".

2. Сделайте фотографии дефектов.

3. Заполните возвратный проформа-инвойс на ту пару, которую будете возвращать. Перед тем, как поставить подпись, сделайте еще 5 копий, всего будет 6 экземпляров. 5 отправите с посылкой в yoox, 6-ой храните у себя до окончания возврата.

4. В принципе, можете высылать, если сегодня еще не истекло 10 дней с момента получения. Если истекло - предварительно лучше написать в yoox. В Вашем случае высылать лучше ЕМС. Во-первых, требование yoox - направлять возвраты курьерской почтой (не стОит это требование игнорировать, тем более, что Вы претендуете на компенсацию почтовых расходов по возврату). Во-вторых, обувь будете возвращать посылкой, а отслеживать на территории Италии посылку, отправленную Почтой России, способ пока не придуман.

5. До или после отправки пишите письмо в yoox (если 10 дней с момента получения обуви истекли - пишите обязательно!!! ДО отправки), где излагаете все Вами вышеописанное: В заказе № получена обувь с дефектами - помятости и т.д. (прилагаете фотографии). Кроме того цвет обуви артикул такой-то отличается от заказанного. Просите подтвердить компенсацию расходов на возврат. Про пару, которую хотите оставить, напишите, что крайне расстроены, т.к. именно эта пара обуви Вам очень и очень понравилась.

Далее ждете предложений от yoox о скидках или других вариантах.

На мастеркард связного все вернут.

Вообще не разу не делала таких процедур с возвратом, скажите это много сложностей???
Если Вы когда-нибудь отправляли посылки, то из сложностей только одна - длительное и томительное ожидание, пока Ваша посылка пройдет итальянскую таможню.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Катя, у меня одна экспорт 7.12, вторая экспорт 8.12 :(

А та, что на сортировке со 2.12. - сейчас тоже сказали, что передали ее 9.12 перевозчику.

На мой вопрос, и где же она находилась с 2 по 9? :aq: Ответили, что в сортировочном центре.

Слушайте, но ведь это явное нарушение сроков доставки! :aq: По их нормативам контрольные сроки составляют 2-3- рабочих дня.

Значит, можно же пожаловаться на СЦ? Только куда, интересно?

Так знают же в ЕМС, что как только посылка придет, обо всех претензиях забудем от счастья...:aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
N_V,
Так как после импорта в Италию итальянская почта присваивает свой внутренний номер отслеживания посылки, на сайте Почты России по российскому идентификатору отследить можно до стадии "экспорт". Отслеживайте возврат на www.trackitonline.ru Мелкие пакеты этот сайт точно "тянет" с сервера Почты Италии даже с измененным номером отслеживания. По посылкам не скажу - давно не отправляла, а система отслеживания у ПИ постоянно меняется.
 
  • Like
Реакции: N_V

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,моя посылка висит в экспорте с 25.06(((( , уже паникую увижу ли я ее!!!как мне поступить подать на розыск в EMS или написать в клиентскую службу????

Написать в клиентскую службу, ЕМС здесь не помощник: импорта еще нет:ah:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Кир@,
Там еще на русском с сайта ЕМС должна быть информация. Посмотрите, есть ли статус "отсутствует или неверный счет". Если есть, смотрите на 411 странице начиная с сообщения 4105 - вчера только в очередной раз разбирали. Если просто заход на таможню и все, то ничего не остается, кроме как ждать (ждать придется в любом случае, итальянская таможня оформляет долго).
 
  • Like
Реакции: Кир@

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
N_V,
Ориентировочно понедельник-вторник. Обычно за пару дней передается из Болоньи в Зола Предоза и вручение, но сейчас выходные, так что подождите будни.
 
  • Like
Реакции: N_V
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.