Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Подскажите, при возврате посылки куда Yoox возвращает деньги. Если я платила WebMoney , то куда ?
 

BelkaN

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
240
176
0
Москва
Я на розыск подавала, на след.день написали что посыль задержана ит. таможней т.к. нет документов...хотя я все прикладывала...отправляла на почту инвойс...но посылка опять не двигалась, я опять в емс в розыск спрашивать...мне говорят что надо что бы юкс пошлины заплатил...типа магазин уже извещен об этом...а потом дня через 2 уже выпущена и вручение.Так что лучше не ждать, а подавать на розыск...вдруг у вас тож доки пропали...сами они не напишут...я почти 2 недели ждала...думала может в италии завал, а оказывается вон как))
 

Businka2202

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
136
1 357
0
форум
эмбарго у них..и так уже половина уважающих себя шопов мира с россией не работают. Мафия хорошо платит наверное. сколько бизНес мены денег теряют на наших заказах.. вот интиресно . однажды, ну хоть однажды у нас в стране будет уважение к законам, выполнение этих самых законов. ЕМС как с гуся вода. :aq:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Я позвонила оператору, она сказала, что я адрес назвала верно, только индекс неправильный, фамилия моя.
У меня такая же история, только по Москве. Посылку отдали не на ту сортировку, из-за чего произошло невручение. Оператор сказала, что от меня больше ничего не требуется, только ждать, потому как посылку отправят снова на сортировку, а далее, как и положено, курьеру на линии.
 
  • Like
Реакции: Anastaciacool

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
немезида, я тоже так же думала, однако, как выясняется, каждый этап рисковый... Сейчас буду писать в емс на поиск... А Вы ещё поиск не оформляли?

Когда поиск оформляешь или еще лучше просишь и параллельно, чтобы YOOX написал на поиск и сразу находится, я уже так три посылки подряд находила:ah:
 
  • Like
Реакции: Prin

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
pelena, большие посылки я сама забираю на почте. В том и дело, что трек один, но в накладной юксовской указано, что количество упаковок - 2. Но эта накладная для емс - не документ. В их адресном ярлыке вообще только вес. В таможенной декларации чемодан указан. Он везде указан, но в реалии его нет...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ОльгаТарасова,
Ольга, была уже подобная ситуация у кого-то, в итоге нашли вещь. Еще раз пишите им письмо. Копия возвратного инвойса у Вас осталась? Прикрепляете. Просите посмотреть инвойс во вложении, пишете о том, что вещи на ПР принимаются согласно описи и посылка проверяется на вложения, напоминаете про вес. Пишите, что все бирки были на месте.
Бирки, особенно бирку yoox со складским кодом надо обязательно проверять. Она должны быть на месте. Именно по ней осуществляется прием товара на склад. Цифровой код на этой бирке соответствует Item code в инвойсе. У меня как-то недавно в мужском шерстяном пиджаке-куртке эта бирка оказалась в кармане - еще найти надо.
Расследованием они занимаются - написали ведь, что направили дополнительный запрос на склад.
 
  • Like
Реакции: ОльгаТарасова

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
rout-on, ну да , ненавязчивый сервис, а чо?:ag:
Мне перед новым годом такое предлагали, правда мотивация была более уважительная - зашиваемся мол:)
 

Рыжая

Душа компании
Шопоголик
20.02.2009
89
425
53
Москва
уфф...видимо начали московские посылочки разбирать :look: наконец-то импорт 24.12, экспорт был 13.12, радоваться пока боюсь :ag:
 
  • Like
Реакции: RIDASH

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
sna,
Не обязательно. Номер вводится, если Вы оформили накладную до оформления анкеты возврата (просто вводится он в процессе ее оформления, т.е. к моменту оформления анкеты возврата Вы этот номер уже должны знать). В случае Почты России это не реально. В случае ЕМС реально, если у Вас есть бланки накладных.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Окса72,
что с сайта ems он информацию не тянет?????
Не помню, как на обычной версии, надо дома посмотреть, а на мобильной вполне себе в выборке серверов перевозчиков присутствует ЕМС Почта России и (rus_ems) и отдельно Почта России И ПР вспомог. сервис (его можно не отмечать на проверку)
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Pelena,а как Вы на сайте италии смотрите?может кинете ссылку,а то я что то не поняла,как там смотреть)))и спасибо Вам огромное!!!всегда мне отвечаете))))))))))))
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
oki,
Ирина, а почему Вы должны писать на возмещение, а не YOOX, он же отправитель, и возмещение YOOX должен Вам платить, а не почта России (договор то между ними) и ЕМС не выполнила свою часть договора по отношению к YOOX... очень странно, подпись под своей посылкой Вы не ставили, то есть Вами она не получена, значит все права на нее остались за YOOX и почтой России, странная позиция почты.... А что Вам YOOX пишет? не хочет возвращать денежные средства?
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Ganca, у меня с 1.09 на сортировке...я думаю все придет. У всех вроде затор. Я по крайней мере так думаю и пока не паникую.
 
  • Like
Реакции: Ganca

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Судя по тому какие пробки в Москве, я не удивлюсь если они посылку будут везти неделю.:yes:
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Моя тоже из Воронежа едет. Отправляла через Почту России (наземн.). Пока движение хорошее. (кстати на почте мне сказали, что наземная чаще всего быстрее чем авиа доходит)
Приём 15.04.2012 00:00 ВОРОНЕЖ
Обработка 19.04.2012 00:48 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена
Передано таможне 19.04.2012 12:03 МОСКВА PCI-3
Экспорт 19.04.2012 20:27 МОСКВА PCI-3 Италия

Можно узнать каким способом Вы отправляли свою посылку и её путь? на какой стадии была большая задержка?

Ещё жду три посылки из Италии. Заказы оформляла 6, 7, 8 апреля. Yoox их собрал и отправил на почту 10-11 апреля. 12 апреля все три посылки в статусе "Экспорт Италия". Статус не меняется (звонила в ЕМС, там такая же информация). В понедельник буду писать в Yoox.

Тоже пять посылок от 12 апреля в статусе Экспорт...
 
  • Like
Реакции: danilchik

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,

Карманы нормальные. Только они, почему-то, разодранные все Сегодня принесли посылку из Штатов - тоже карман разодран, документов сопроводительных нет, расписаться не на чем. Хорошо, адресный ярлык на стикере наклеен, и декларация. И из Кореи пришла небольшая - там вообще никаких карманов. И никаких документов, кроме тех, что на стикерах. Наверное, да, по поводу стикеров надо будет вопрос с yoox обсудить.


В приемную ФТС
В Рубрике выбрать "Неполучение -> МПО".

Буду писать в yoox,чтоб приклеивали стикеры. Нормально посылку не могут упаковать,а мне теперь нервничай.
Как мне теперь посылку найти? Там три контейнера и один человек их разбирает!
Срок хранения таких отправлений на таможне две недели. Прошло уже шесть дней...
Потом назад отправляют.

Написала куда можно. ЕМС написал,что они начали служебную проверку, но думаю они не начинали ничего.

Что ещё можно сделать? У кого-то посылки так зависали на таможне?

Плюс нет посылок от 25 и 26.
Но почему-то и не волнуюсь про них, в отличии от той что на таможне зависла...
Вот это шопинг!
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
vikart,
Хотя странно, как они переводят 22-го, а деньги ложаться 25-го. У меня VISA СБ.
Да, нет, не странно. Деньги не зачисляются мгновенно на счет, и когда мы платим yoox, тоже. Это со счета они списываются в момент, а до зачисления на счет yoox также проходит несколько дней. Нужено время, чтобы деньги прошли из банка в банк + время на зачисление на счет (максимальный срок зачисления можно уточнить в своем конкретном банке, обычно 1-3 дня). Так что у Вас все достаточно быстро дошло.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.