Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kat33,
у меня trackcherker стоит. Он выдает ровно ту информацию, что есть на сайте Почты Италии c описанием стадии ТЫЦ

Если смотрите на trackitonline и появились описания стадии, то таможню уже все прошло. У меня там еще просто 3 пустые строчки, а с таможни все ушло еще в 5 утра.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
kat33, я стараюсь не заказывать такими службами, томительно ожидание через чур
 

Mozzarella

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
163
154
0
Москва
karmensita,
Мой заказ от 9.04, так и стоит с12.04 в статусе" Покинуло почтовое отделение Милана". . Как до меня теперь дошло, что это и есто то самое 12(!)число, про которое всепишут? Так уже и лето начнётся, там весен. тёплая вещь:) Может, напишем коллективную заявку на компенсацию застрявших 12-го числа заказов?

да, именно то число и есть, мой заказ от9-го, завис 12-го (((
у меня там вообще кашемировая вещь, до след зимы не понадобится, по идее... но так хочется уже увидеть, она в единств экземпляре была:ak:

Меня уже тоже мысли посещали о коллективном письме. Тут уже столько народу отписалось, куча посылок у участников форума висит...

что делать? юкс молчит на мое вчерашнее письмо
 
Последнее редактирование:

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Моя посылочка от 27.11, импорт 03.12, 07.12 передана в таможню и все.... Вчера звонила на ЕМС, сказали, что они влияния на таможню не имеют и сколько она там будет находится никто не знает. Как всегда один ответ: подавайте на розыск. Что делать-то?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Там же оплата за каждый граммы идет...
Оплата у yoox идет, скорее всего, по специальным тарифам, прописанным в договоре на перевозку отправлений. Поэтому и такой бардак - им все-равно, какой вес ставить, лишь бы не превышал вес на отправление по договору.
 

olgablode

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
45
202
0
Волгоград
olgablode,
Может. На обуви обычно только пломба.

Номер заказа просто скопируйте из подтверждения, не вводите руками. Сколько времени с даты получения прошло? В Моих заказах опция "Заполнить анкету возврата" еще доступна?
я уже и руками и копировала, ничего не меняется...
я получила 28 августа, т.е. 10 дней ещё не прошло... но почему то этой опции нет
не пойму в чем дело

olgablode добавил 01.09.2012 в 00:02
olgablode, на сапогах обычно только пломба прилеплена.
зайдите в мои заказы, выберите тот заказ, в которым эти сапоги, откройте, там вверху есть графа заполнить анкету возврата

всё просмотрела в теме этого заказа, но графы этой там нет. полтергейст прям какой-то!!!
 
Последнее редактирование:

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
Девочки, теперь подскажите, мне пож-та, мне что-нибудь йоксу отправлять, ну там, письма в клиентскую службу, что я им посылку отправила а???

Зарина, не знаю, надо или нет, но я писала :yes: )))))

Что получила такой-то заказ такого-то числа, но вещь оказалась неподходящего размера и что отправила такого-то числа, вот трекинг №.....

Да, и еще можно указать, что очень переживаете, дойдет ли посылка за указанный срок возврата :yes: Они тогда обязательно ответят, что примут в любом случае :ad:
 
  • Like
Реакции: zara987

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
natan68,
Почему 10? Пять сделайте. Они и не прикрепят к маленькой, инвойсы должны бы пойти в комплекте с почтовыми доками на посылку, вот поэтому они и теряются часто. Поэтому дома хорошо бы иметь 6-ой экземпляр, чтобы в случае утраты сразу же повторно направить его в yoox и на таможню.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ocsana5,
Если там 3 пары обуви, то заказ могли разбить на 2 посылки.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Наконец-то с мужниными возвратами отмучились, вчера написали компенсацию по последнему:clapping:
Но что делается с двумя посылками, так и нет их в России от 18. и 19. :aq: ладно мое все уже зимнее, но мужа то майки блин:ak:

Галя! Не могу получить посылку от 20 мая.Зависла "прибыло в место доставки" с 29 мая.Там летние шлепки и др обувь мужская.Не могу добиться толку от ЕМС.Написала в Юкс, просила найти мою посыль ,так и не ответили еще.Младшему сыну пришлось уже другие шлепки купить и отправить на отдых, муж тоже ждет Обувь дольче Габбана.И рычит, когда уже все это прийдет!МЕСЯЦ!!!!!!Жесть.Ну и конечно от 13 июня тоже нет ничего. И главное , что в этих посылках все вещи мужские
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Либерта, так можно обычным письмом по электронке, там фото вставляется :yes:
 
  • Like
Реакции: Либерта

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
А вот у меня появился риторический вопрос, почему таможня успевает перелопачивать наши посылки, а бедная почта России совсем с ног и рук сбилась от такого наплыва....

Ошибаетесь. мои хорошие. таможня тоже не справляется.!:yes: моя посылка от 7.03(заказ от 03.03) никак не может выйти с таможни московской.Это я уже звонила в емс российский.Мне сказали. что вещи зависли там( они тоже крайне загружены). поэтому нужно йоксу писать запрос на поиски.Мне последнее время потрясающе" везет".Чувствую. что куртка . которая там находится (общий заказ на 950 евро) подойдет как раз к осенним холодам:ag:
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Прямо нет слов на ЕМС!!!! Две посылки у них уже готовы к доставке аж с 19.07!!! Завтра 24.07, я еду в отпуск 28.07. Никто никакой информации толком дать не может! Доставочные листы ни разу на эти посылки ЕМС ещё не выписывало! Оборвала все телефоны в ЕМС, никакого толка пока!
Что делать????

Любовь. а заказать доставку на определенное число не пробовали??
Хотя они заявку напишут. Но это еще ничего не значит!!
Удачи
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Все спокойно отслеживается на trackitonline. В некоторых магазинах группы YOOX в Личном кабинете номера трекингов не всегда появляются, но всегда присылаются в подтверждении отправки на электронную почту. Собирают сейчас не очень быстро - конец распродаж и, как обычно, в это время очень много заказов везде.
Склады все в Италии, и по одному и тому же адресу, так что сейчас на этих складах "жарко" :)
 
  • Like
Реакции: karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ром 424,
Без вопросов. Можете прямо сейчас им отправить фото. Там даже ухватиться не за что, чтобы молнии застегнуть. Ремонт, кстати, тоже возможен, но обычно предлагают возместить часть ремонта. Так что решайте. Фото брака, если Вы хотите подумать, отправлять или нет, лучше направить сразу. А то некоторые любят подумать пару-тройку недель, а потом удивляются, почему им отказывают в возмещении. Ну и анкету возврата на всякий случай заполните. Если что, она не является обязательством к возврату, но с ее заполнением лучше уложиться в оговоренные 10 дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.