Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
BelkaN, возможно, проблема с сайтом, а не с номерами. Либо еще пока отслеживание по ним недоступно. На ЕМС такое бывает.
 

vnvnvnvn

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
106
997
0
Самарская обл.
В этот раз почта Италии удивляет свей сверхурочной работой.
Не выдержал. Что-то заказал за три минуты до окончания скидки 15%. Думал вышлют в следующий четверг, а они в субботу вышли на работу.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я зашла по ссылке,открылся бланк проформы ,но он не заполняется.Я не понимаю как это сделать...Нужно распечатать бланк,заполнить,а как его по электронке-то отправить?отсканировать?
Заранее прошу прощения за глупый вопрос,первый раз столкнулась.
Лучше всего отсканировать. В крайнем случае можно сфотографировать.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У меня хоть не из Италии,но все же. Посыль из Франции. 04.10 Экспорт,наконец 15.10 Импорт (в Питере) и тишина. Даже на досмотр таможне не передали. Безобразие. Как вообще в Пулково эта процедура долго длится? У меня обычно в Москву посылки прилетают и на таможню в тот же день передаются, максимум - на следующий. Самый долгий период был Экспорт-Импорт,а теперь уже и не знаю...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kotobaz,
Мало времени прошло. На прием товара отводится 7 рабочих дней. Ждите информацию на грядущей неделе и проверяйте статус возврата в "Моих заказах". "Наводка", кстати, вынесена в стартовое сообщение.

Не работали все выходные то код на 10%, то БД от 300 евро. Не написал им тогда только ленивый (или кто "проспал" код)
 
  • Like
Реакции: kotobaz

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
А Yoox в этом плане даже делает поблажку - если в течение недели после покупки вещь подешевела -то нужно написать им и они вернут разницу.
Я совершенно не хочу защищать Yoxx, но думаю вообще не получать посылку в этом случае некрасиво с вашей стороны. Это конечно мое личное мнение..

А вы сами писали им и возвращали разницу? У меня джинсы так прилично подешевели. Я думаю, может тоже стоит написать?
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Подскажите, пожалуйста. Пришла вещь с браком. Фото и письмо отправила. Пришла отписка, что заняты, ждите ответа. Сроки по возврату вышли. Номер возврата правда получен. Стоит ли отправлять или лучше дождаться ответа? Да, хочу вернуть за их счет, конечно же.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Эх, спасибо, девочки, за ликбез!

Екатерина, Вы отправляли наземной почтой?

На почте не было клеющегося файлика, не было вообще никакого прозрачного файлика. в очереди стояла тетенька, я увидела у нее в сумке торчали обычные файлики и спросила у нее. Она мне отдала. Их мы приклеили скотчем. По-русски, в общем, как полагается :)
Туфлей у меня не было, были 2 джинс и трусы. Так что спокойно можно было отправлять пакетом....

Одного не понимаю, почему форумчанки знают лучше работу почты, чем сами работники почты? Я клещами вытягивала из нее информацию об оценочной стоимости, о видах доставки и тд... И в итоге все сделано алогично!!!!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я конечно понимаю, что могут быть расхождения, но чтоб на столько
Могут быть и на столько в случае с yoox. ЕМС обязаны сами составить акт о расхождении в весе и при получении посылки вручить Вам его.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Kisa Alenka, да я бы тоже не заказывала, но эту базу нигде не найти, а у продавца только эта доставка...
 

tarokart

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
13
0
0
донецк
Заказал на сайте yoox.com пальто.его цена 190 евро.доставка 30 евро.итого 220 евро.В инвойсе yoox написал:товар 190 евро.доставка 30 евро,ИТОГО-220 евро.
Звонит мне с UPS девушка и говорит что мол вы привысили лимит оплатите налог и т.д….я говорю что мол по закану декларируется товар а доставка это усуга,а она:на таможне смотрят сумму итого.если чтото не подходит,разбирайтесь сами…..ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Если я предоставлю выписки с карты и копию инвойса …есть шансы?Ведь я прав по закону…И сколько по времени мне ее отдадут если они согласяться отдать?

tarokart добавил 06.11.2011 в 00:14
МОЙ ИНВАЙС
Item Description Item Code Quantity Item price (EUR) Total price (EUR)
Пальто – Хлопок, Полиамид 1000000015742691 1 190.00 190.00
Delivery Charges 30.00
Total Amount 220.00

VAT Base (EUR) 220.00
VAT 0.00% (EUR) tax exempt art. 8 0.00
Total amount due (EUR) 220.00

Payment Method Credit Card
 
Последнее редактирование:

belosneshka

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
40
146
0
Москва
Сегодня на конец то выслали заказ от 06.04,хотя думала что вышлют только завтра.
Но вот заказ от 21.03 завис на стадии "Покинуло место международного обмена" с 7.04 висит так.Уже надоело ждать:(
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Позвонили сейчас из ЕМС, у них новое правило уточнять данные, когда посылка на таможне находится. Цель не очень понятна. Спросили, сама буду забирать или ждать доставку. Доставка будет после 26 января, вот такие сейчас сроки...
 

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Делаю возврат для yoox.
Правильно ли я поняла, что нужно сделать копии с RETURNS PROFORMA INVOICE? у меня в посылке был только один экземпляр, а их надо 5?
Как это можно сделать, если я вызову курьера ЕМС на дом?
И можно ли отправить возврат DHL?

Да, в RETURNS PROFORMA INVOICE ставите номер возврата, полученный при заполнении анкеты на ЕКС и фамилию ( на англ), затем делаете 5 копий и расписываетесь в них, шестой экземпляр оставляете себе. На счет DHL решать вам, если стоимость данной доставки вас не смущает, то вперед ( для меня так это очень дорого)
 

Ром 424

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
37
2
0
Ростов-на-Дону
08.09.2012 05:31 Италия MXP Приём
10.09.2012 05:31 Италия ITMXPA Экспорт
Вот такая беда, купил любимой сапожки какие хотела и тут такая оказия((( Себе заказывал всегда все вовремя приходило, как думаете уважаемые девушки стоит уже волноваться? Привентивные меры приняты)) отослал письмо в YOOX и позвонил в ЕМС. Пока тихо...
 

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Девочки, как быстро они сейчас отвечают? И куда лучше писать? Пишу им уже неделю - тишина:bu:
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Есть новость для тех, кто ещё не получил посылку от 26 сентября, только что отписался YOOX:
Здравствуйте, Daniil,

Мы связались с Вами по поводу Вашего заказа, передвижение которого мы постоянно отслеживали.

К сожалению, на настоящий момент ЕМС не смогла точно определить местонахождение Вашей посылки EE401104878IT.

В связи с чем мы возместили Вам полную стоимость заказа на Вашу кредитную карту, которой была произведена его оплата.

Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Т.е. как я понимаю, посылку можно уже не ждать? Кто-то из вас получал такие уведомления?
Да и вообщем вот оно отношение к клиентам со стороны емс и ёкса. Нашим глубоко всё равно, а ексу спасибо.

А по Вашему треку - ИМПОРТ сегодня нарисовался,27.10
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.