Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Kisa Alenka, у меня тоже еще от 5..посмотрим как в этот раз дойдут..теплые вещи едут..у нас уже холодно..:(
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Или просто не примет посылку при вручении. Хотя, развернуть с таможни проще и дешевле (это, если они действительно должны еще и пошлины оплачивать при получении посылки). Давайте пока не будем гадать чьих рук имеющиеся подводные камни. Более-менее что-то будет ясно, когда будет информация о причинах разворота отправлений.
Извините, я не уточнила. В моем случае, когда мне выслали вещи с огромным браком yoox должен оплатить возрат этой вещи. Стоимость отправления через EMS примерно равна стоимости джемпера. Столкнувшись с такой :aq: :aq::aq:службой поддержки клиентов в первый раз, вот и уточняю может ли yoox не вернуть мне деньги за пересылку (необходимо ли мне ждать ответа yoox о том, что они берут расходы по возврата на себя???). Я так поняла мне нужно уложиться в 30 дней с даты получения заказа (неделя уже практически прошла), чтобы мой свитер вернулся обратно в yoox. :bu:
 

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
Я заказывала босоножки 38 размера, но по ошибке мне были отправлены на размер больше. В коробку из-под 38 размера вложены босоножки 39 размера.
Оформила возврат. Т.к возврат не по моей вине, просила возместить стоимость доставки из Италии и стоимость пересылки возврата из России.
По статусу возврата посылка поступила на склад и отдел контроля качества уже закончил проверку возвращенного мною товара. Их сообщение:

YOOX инициировал компенсацию в связи с вашим возвратом в размере EUR 0
(US$ 0) 02-09-2011.

Как я поняла из этого сообщения, мне не будет возмещена стоимость доставки и пересылки? Если - да, то как мне на них повлиять? У меня это был первый возврат, фото несоответствия размера не сделала.
 

AlexJ

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
20
17
0
Тольятти
Таможню бы еще все проходило с "не моей" фамилией :)

У моей статус «таможенное оформление завершено».
Позвонил на номер единой справочной EMS по вопросу «не моя фамилия».
Ответили, повода для беспокойства нет, сортировка и доставка проходит по адресному ярлыку отправления. Ну всё, можно раслабиться.:)
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,
Пишите заявление на розыск. С ближайшей почты с уведомлением о вручении (можно, конечно, и в отделении подать в обмен на номер расследования, если так удобнее). Да, у yoox запросите копию накладной для подачи на розыск, ЕМС может придраться к ее отсутствию.
Если совсем не придет числа 20 ноября можно поднимать вопрос с yoox о возврате средств.

Спасибо!

На гор. линии говорят,что заявление нужно ехать подавать на Вернадку или выслать.
В то же время говорят,если вы писали в обратную связь и вам ответили,то второй раз писать нет смысла...

Девочки, у кого-то было так, что посылка совсем не приходила?
Посылки эти застрахованы?
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Я тоже руководителю департамента напишу, уже встречала этот адрес и вроде пишут, что отвечает, но я как-то писала, мне не ответила...

Итальяшки почтовики прислали ответ с предложением позвонить по какому-то зеленому номеру телефона )))
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
вчера на сайте почты россии, сегодня уже на емс.
Посылка от 30/11 - выпущена таможней (вторая еще в экспорте)
от 28/11 - импорт

Ну а вот теперь я начинаю нервничать. Моя то от 28 где????
В очереди наверно:yes:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Друзья,деньги за возврат возвращают на карту или просто дают скидочный код на эту сумму на след. покупку?
Спасибо.
 

Lena2012

Новичок
Шопоголик
Главное, что возврат уже на пути в YOOX, надеюсь, что вернут. А вы не пробовали на Facebook им написАть? Они мне сегодня на почту ответили, что сделали запрос на таможню по моему возврату, и он в этот же день покинул таможню.
Нет, не пробовала писАть, я там не зарегистрирована, но похоже придется. )))

Lena2012 добавил 17.01.2013 в 15:40
Lena2012,
В стартовом в контактах есть, но, он, по-моему, на автоответчике. Связь только через электронную почту, увы, и, для суперстаров есть частная линия, что-то типа скайпа.
Могу предложить заглянуть на итальянский - там есть телефон клиентской службы для итальянского yoox. Если, конечно, итальянским владеете. И не факт, что они там будут заниматься проблемой российского yoox (но, могут "пнуть" наших). Я, если честно, не знаю, где сидит наша поддержка (центры клиентской службы расположены в Италии, Штатах, Англии, Японии, и, сейчас, вроде, еще в Китае добавился. Наши, думаю, все же Италии).

Спасибо, pelena, буду пробовать варианты.
 
Последнее редактирование:

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Подскажите,пожалуйста, на какой адрес делать возврат?
Я сегодня отправила тупо по адресу,который указан в возвратной бумажке,которая вложена в посылку-зачем проявлять инициативу? Куда просят-туда и отсылать,имхо.:ad:
 

Ptenchik13

Активный пользователь
Шопоголик
22.08.2011
37
41
18
К-ярск
Вуся, а какой почтой отправляли, что так дорого за такой вес? У меня обычной почтой и вес 2,500. Кроме того, вчера опять написала ну очень грозное письмо в yoox - в ответ тишина...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lorri20,
Это не тот случай. Возмещают разницу, если в течение 7 дней с момента покупки стоимость вещи в циферках на сайте снизилась. Коды при этом не учитываются. Если у Вас стоимость получается меньше с кодом - не возместят.
Вот с послезавтрашнего дня, если на Вашу куртку цену снизят (уже пора и до 50% давать), и еще не пройдет 7 дней с момента покупки - можете просить.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Yulius Zharko,
У меня тоже и от 06.12 и от 08.12 глухо напрочь, и судя как сейчас с доставкой вряд ли будут в НГ, если чудо новогоднее не случится:ah::ak:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alexi@,
Вы уверены, что Ваша посылка все еще на таможне? В ЕМС уточняли местонахождение? В последнее время у них отвратительная ситуация с обновлением трекинга.
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
уррря посыль от 19.09 наконец то соизволила прибыть (почти) :ag:..
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
miracle05,
Да не обращайте внимания на это трекинг-номер. Ввести его возможно, только если у Вас есть на руках заполненная накладная, например, ЕМС. Да и смысла в его вводе особо нет - все-равно, даже при доставке, сайт ЕМС нормально не открывается из личного кабинета.
 
  • Like
Реакции: miracle05
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.