Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Окса72,
в чем курьерность ЕМС заключается???
Вопрос не по адресу, его следует задавать руководству ЕМС. Один из вариантов - доставка курьером (там, где есть курьерская служба). Контрольные сроки у ПР и ЕМС действительно отличаются по международным отправлениям, но не слишком кардинально (доставка в Москву из-за границы у ПР 4 дня с момента регистрации на территории РФ, ЕМС - 2+2)

Почему вы считаете что массовые жалобы не отразится на их работе???
Массовые жалобы в YOOX? Или куда? Я сегодня была на Вернадке с утра. Там ад. В воздухе витают вопли о заявлениях на розыск, компенсацию, угрозы судом, прокуратурой и проклятия до седьмого колена. Жалобы пишутся массово. В первую очередь в ЕМС. Жалобы массово пишутся в Роскомнадзор, Минсвязь и другие органы. Представления об административных нарушениях выносятся далеко не по всем случаям, но выносятся, и штрафы выписываются (правда, штрафами чаще за ЕМС отвечает Почта России). В суд у нас обращаются единицы.
Попробуйте, кстати, как-нибудь написать в ЕМС заявление на выплату компенсации за задержку сроков доставки - 99,9% Вам откажут в выплате, сославшись на то, что компенсацию может получить только отправитель.
 
  • Like
Реакции: allenka197

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
olgetta22,
Тогда подождите еще немного. Думается мне, yoox действительно ждет допольнительной информации от почтовой службы. Если по истечении 7 рабочих дней ответа не будет, напомните им о себе, а также то, что поскольку Ваша посылка из Италии улетеле, но территории Беларуси так и не зарегистрирована, подать со своей стороны заявление на розыск Вы не можете.
 
  • Like
Реакции: olgetta22

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ponatalia,
Наталья денежки появятся в течение 5-7 дней обязательно (у меня так с ВТБ картой было):boast:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Bullet_60,
Напишите точный статус, а не "усе", и его дату
 

Angelika_93

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
534
205
0
Краснодар
да-да, девочки, всё верно акт в 4х экземплярах, одну копию отдали мне + я написала претензию + составили акт о вскрытии и его копию мне тоже отдали. А вскрывали посылку изначально потому, что вес не совпадал и она сразу пришла с актом.

Angelika_93 добавил 04.07.2012 в 17:45
pelena, вам спасибо за пояснения, в yoox отправила все документы в отсканированном виде, буду ждать их ответа

Angelika_93 добавил 04.07.2012 в 17:50
а у меня и скотч не трогали, просто тупо канцелярским ножом срезали дно у коробки, да так что разрезали вложенные бумаги и немного обувную коробку, которую там же и оставили вытащив вложение, потом это срезанное дно было подклеено уже скотчем ЕМС брендованным
 
Последнее редактирование:

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
pelena, Елена, спасибо за участие)))) Заполнила, отсканировала, сейчас отправлю....а в самом письме что писать? (я Вас достала уже, наверно)))
 

Maria1989

Новичок
18.11.2011
1
0
0
Москва
дааа...так долго еще ни одна посылка не шла!
Экспорт 09.11.2011 Италия ITMXPA
и где она сейчас спрашивается? я уже начинаю волноваться:(

Alexi@, а Вы еще не получили свою посылку? Просто у меня такая же ситуация, как и у Вас:( Экспорт 09.11.2011 Италия ITMXPA и больше ничего
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
у кого-нибудь импортнулись посылки, висящие с 12.12 в экспорте?
Нет, у меня висит. 3 посылки и все висят, я уже тоже стала переживать, у людей двигаются, судя по сообщениям, а у меня уже давно все посылки без изменений, одна вообще не отслеживается с 21 числа.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
platoha, в офис всегда проще, я всегда прошу мобильный курьера если он не успевает к определенному времени и мне в офисе сообщают, как-то раз с курьером встречалась у супермаркета, т.к уже уехала из дома
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Да ладно вам за юкс переживать, он в накладе не останется, а по поводу этих 100% компенсаций, думаю наш ЕМС как обычно отличился, вернул наверно отправителю коробки с оторванными карманами с документами, а магазину проще деньги вернуть и опять выложить их..... Вспомните историю с Galink, когда потерялась ее посыль, юкс вернул деньги, а через какое то время пришла посылка и магазин потребовал вернуть деньги.... Так что со стороны юкс это уж точно не аттракцион великой щедрости!

Конечно, если посылки потерялись,то yoox всё компенсируют.
А вот то что выпадают доки из карманов посылок - это проблема. И её магазину нужно решать! Мою посылку просто чудом нашли на сортировке! Теперь вторая уже неделю не уходит с сортировки,похоже тоже самое.
В yoox написала и фото посылки прикрепила. Но получить внятный ответ не рассчитываю особо,так как они на письма почти не отвечают.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин,
+79161234567 (не помню, с + впереди или без), но все цифры подряд

Так и не пропустил мое сообщение сайт :bu:, хотя и указала все цифры подряд, пришлось написать через электронку.
 

ElenaKlimova

Душа компании
Шопоголик
30.05.2012
222
685
93
Астрахань
Радует только,что не я одна в бедственном положении. Посылка в статусе "экспорт" с 6 утра 10.09. Да еще торопилась заказать не дождавшись бесплатной доставки!! За что 25$ заплатила?!!!!!!!!11

ElenaKlimova добавил 18.09.2012 в 16:46
Посмотрела статистику,застряли посылки 10,11,4 сентября,поздние числа всенормально. Это почему?
 
Последнее редактирование:

Mama Panda

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
6
0
0
Москва
Mama Panda,
В среднем 2 недели в Москву. Может меньше, может чуть дольше, от нашего ЕМС зависит. Посылка Ваша в ММПО Шереметьево, ожидает официальный импорт. Она не у таможенников, на таможне (оформлении) 1 посылка в реальности проводит сейчас в среднем 5-10 минут. Только до таможни посылка еще не дошла. Таможенная зона (куда входит и ММПО) и таможня как место оформления - разные вещи. Правда, в ЕМС Вам про это никто не расскажет.

Елена, спасибо большое за ответ. Так у меня как раз сегодня-завтра будет 2 недели((

А что делать если они этот импорт 2-3 недели не будут делать???

Извините за "наивный вопрос" а откуда вы узнали что именно моя посылка в ММПО Шереметьево? :) Я впервые заказываю с этого сайта...

Получается что на ЕМС теперь надо как-то воздействовать чтобы немного пошевелились? если не сложно поделитесь своим опытов воздействия, или все же бесполезно и надо просто ждать
 

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
Может долго. В среднем месяц. Чем отправляли?
У меня МП на таможню зашел 7.12, 14.12 уже доставлен в yoox (прямо чудеса оперативности в этот раз).
отправляла ems.
надеюсь yoox возвращает деньги в этом случае?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
YAMAMOTO,
Насчет перевода мне в СБЕРЕ сказали, что если карта с новым номером то операция не пройдет.
В Сбере еще не то могут сказать. Важно только, к какому СКС привязана карта, а не какой у нее номер. Ну, если только Сберу будет в лом соотносить старый номер и новый (хотя, в системе все отлично видно, старые карты с другим номером остаются привязанными к счету навсегда, просто они заблокированы для расчетов - у меня так в других банках в системе онлайн все эти старые заблокированные карты вполне себе болтаются)
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Точно! Там же перечислены трое брюк, это уже вселяет надежду! Лен, спасибо.
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
если мне приходит вещь с браком, я тоже пишу письмо с претензией и надеюсь и на скидку и на код, считаю это абсолютно нормальной ситуацией
если браком это одно, а мне просто просто не подошли вещи, и возврат стоит на таможне не по вине yoox :)
можно конечно по любому поводу с нимим ругаться и просить код - это каждый сам решает)))

YAMAMOTO добавил 06.09.2012 в 08:43
YAMAMOTO, деньги повисли неизвестно где..мы нервничаем..
я не нервничаю, потому что деньги известно где - в юксе и когда возврат обработают они вернут их :) )))
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
coldasice,
Не за что, удачи. Книжечку на всякий случай возьмите с собой, ну или что другое почитать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.