Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Девочки, первый раз заказывала здесь, экспорт от 18.09 и тишина... видимо попали посылочки от 18 числа в немилость.... судя по статистике... может такое быть, что в системе не отразилось, а посылочка на подходе?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
simylya,
Да, дней до 14 с момента отправки можно ждать. Потом, если импорта не будет, написать в yoox. Вчера импортировались и таможились посылки экспорт от 13.11. 12-ое, конечно, на день раньше, но там не все прошло на импорт, могут закидывать частями и некоторые отправления у ЕМС "подвисают" в воздухе.То, что что-то было отправлено позже, или в то же самое время, и уже приехало, ничего не означает. ЕМС умеет привозить все так, как им вздумается.
Можете, конечно, написать в yoox сейчас.
 
  • Like
Реакции: simylya

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Моя посылка с сувенирами к НГ (всем родственникам и друзьям) и вещичками к НГ от 06.12. вчера 21.12 импорт:ai::ak: уже радости нет, потому ч то к 31.12 явно не приедет ко мне:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ром 424,
Никаких, ждать и проверять трекинг. Вы все, что могли - сделали. Все остальное зависит от итальянской таможни. Yoox отписывается только тогда, когда непосредственно им приходит запрос от таможни и они передают документы.
 
  • Like
Реакции: Ром 424

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Ponatalia, если пластиковый конверт, то клеят, я говорю про то, что они могут в бумагу заворачивать, т.к. часто бывает, что пластиковых конвертов больших размеров на почте не бывает или ,например, у меня джинсы не влезли в конверт, пришлось упаковывать в бумагу

Kisa Alenka добавил 06.09.2012 в 13:48
Катечкин, тьфу-тьфу, у меня не терялись бумаги
 
Последнее редактирование:

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
oki,
При таком раскладе и той информации, что Вы дали, худший вариант - ЕМС выдаст заключение о том, что посылки перепутаны и Ваша посылка утеряна. В этом случае yoox возместит все Ваши расходы. В лучшем - найдут. Третий вариант - п.1 + еще месяцев через несколько п.2. Не расстраивайтесь раньше времени.
Буду надеется :yes:
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
pelena, из формы CN 22 тоже вобщем понятно, что это возврат конкретному магазину, поскольку слова "YOOX return office" в адресе резко сокращают варианты для фантазии. :)
И хотя форма международная, но факт остается фактом - без счетов проформы итальянская таможня ходу не дает :)

YAMAMOTO добавил 06.09.2012 в 15:00
7mila, внутрь можно, но бессмысленно, поскольку таможня не может лезть внутрь посылки :)
последний раз я, например, файлик с проформами примотал скотчем, так, что не отрезав со всех сторон, достать их нельзя, а просто руками и подавно :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Джамка

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Да, отписываются. Кроме того, следить за статусом возврата можно в личном кабинете, просто нажав на номер возврата и проверив его статус.

Ага, так и делаю:yes:Но....ничего пока не произошло!:ag:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Galink, я вот тоже подумала,что главное таможня, но как-то сомненья берут, мы все-таки в россии...
и не говорите, лимит тает на глазах....
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Девочки,как у вас с возвратом денег на карту по претензиям? написала письмо о том, что вещь с браком юкс сказал,что вернет деньги в полном объеме,ждите-отправили, но уже неделю тихо. обычно дня через 2 приходят, а тут нет....чего делать то?
денег так и нет,куда звонить - писать? кто знает?
 

Esmilia

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
43
2
0
Химки
Возврат

Девочки! Чуть выше писала о том, что отправила возврат 2 пары обуви . Одну приняли и уже вернули деньги, по второй тишина . 20 июля написала в юкс, но до сих пор никакого ответа. Что делать, кому писать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
Если есть подозрение на вскрытие (все же уже знают, как выглядит "родная" упаковка yoox с тонкой проклейкой хлипким скотчем в 3 местах), то лучше вскрыть в отделении в присутствии сотрудника Почты/ЕМС и начальника отделения, и сверить все с инвойсом.
 

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Неа, я предлагала, но они сказали не надо ничего, просто ожидать.
 

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Емс прислал ответ:
Добрый день.
Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Италии. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.

Короче, отфутболили.... Жду ответ yoox...
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Собираюсь завтра делать возврат двух позиций из разных посылок . хочу отправить одной посылкой , но одну вещь возвращаю т.к. не подошла по размеру, а вторую -сумку прислали не того цвета. yoox делает компенсацию за возврат , если это их ошибка ?

Галя, насколько я помню посты девочек, отправить-то можно, но стоимость отправки возместят не полностью, а только сумки, часть же суммы, приходящуюся на отправку неподошедшей по размеру вещи, будете оплачивать Вы.
 
  • Like
Реакции: Gala1976

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
вчера отправляла возврат почтой россии, упаковала все в юксовскую коробку и пришла на почту. там такую истерику подняли, сказали вскрывайте и в такой коробке мы не отправляем, только упаковка почты россии, при чем почему нельзя они мне объяснить не смогли - пришлось купить их коробку,которую они сами замотали скотчем, + 150 руб, при чем чека не дали.
пока я оформляла посылку слушала разговор операторов - вывод: они нечего не знают и постоянно все путают, при мне обсуждали, что по ошибке отправили посылку не в тот город
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.