Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Ну вот наконец настала пора и мне делать первый возврат. Заказывал куртку Корнелиани - и пришла действительно куртка этого брэнда, этого же размера и этого же цвета только вот модель другая (не такая как на фото). Я бы курточку себе оставил но по размеру она мне не подошла - маловата. Так что хорошо что есть повод вернуть товар (и по их вине). Я так понял доставка возврата в этом случае за их счет будет? Как это правильно оформить? Заранее спасибо!

P.S. пробовал написать письмо в службу клиентской поддержки, но форма выдает ошибку - написал транслитом. Надеюсь поймут. А есть уних бесплатный телефон с русскоязычной поддержкой?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Еще повезло, что дошло все очень быстро и без проблем.
 

Tigerwood

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
20
19
0
Saint-Petersburg
Девушки, спасибо огромное за оперативные ответы! :) Просто с нашей таможней тогда так и влететь можно - бывает так, то, что из нескольких заказов заказал раньше, приходит позже, а поздний заказ - в приемлимый срок) И как тут расчитать на месяц))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lorri20,
Все доходит. Отправлять можно с любой почты. Я отправляю с ближайшей к дому. "Тетушкам" все-равно куда и что Вы отправляете, главное, чтобы по имеющемуся у них справочнику индекс совпал со страной в адресном ярлыке, а в посылке не было ничего запрещенного к пересылке.
 
  • Like
Реакции: Джамка

olgablode

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
45
202
0
Волгоград
Девочки, добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что такое идентификационная этикетка при возврате товара в йокс, на сайте написано: Вы должны сохранить идентификационную этикетку и пломбу товара. Пломбу нашла, а этикетка эта как выглядит? и может её не быть? надо сапоги вернуть, придётся с возвратом заморочиться, здесь я их точно никому не продам: дорогие (255 евро) так ещё и размер 35(((( а ещё проблема в том, что не могу заполнить анкету возврата, ввожу в поле номер заказа (10 тысяч раз перепроверяла и вводила), а там пишут "Пожалуйста, проверьте номер заказа. Введенный номер неверен." Вот что это такое???
спасибо за ответы:hi):
 

Foetus

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
7
0
0
Спб
Здравствуйте, подскажите заказывал посылку на имя и на адрес сестры, теперь хочу вернуть то, что не подошло, мне нужно от её имени и адреса возвращать или можно от своего отправлять?
 

Irma.A.O

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
160
289
0
Санкт-Петербург
Спасибо! Это уже второй шаг, я так поняла. Девчёнки выше пишут,что можно в ЕМС письмо прежде написать с обещанием обратиться РКН и после этого эти кони начинают шевелится. Вот этот адрес интересует для начала:)

я сюда писала http://www.emspost.ru/ru/contacts/contacts/
или напрямую можно ссылка выше

только все по делу.без лишних слов и жалоб.
мол я такая то. номер посылки такой то. обозначилась по адресу такомуто тогдато. такого то числа написала заявление на розыск.сегодня такоето посылка до сих пор не найдена.

если в ближайшие три дня посылка не будет найдена.я буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор в связи с нарушением сроков доставки и требованием возмещения :aq:


бла бла бла надеюсь на взаимопонимание
с уважением.такая то
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Dolcelola,
Отправляли посылку или мелкий пакет? И проверяли на сайте Почты России? Я бы на всякий случай позвонила в отделение, из которого отправляла (телефон на чеке).
У меня отправка была 26.01, воскресенье можно не считать. Но, пока тоже изменений нет, только прием. Может и данные на сервере не обновляются, хотя, у меня от 26.01 все внесено, значит, как минимум в субботу данные заносились и обновлялись.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Мата, пишите в уоох,опишите ситуацию,приложите фото.процесс конечно не быстрый,но уоох либо сделает скидку,либо скажет возвращать за их счет.отвечать они могут неделю на ваше письмо
 
  • Like
Реакции: Мата

coldasice

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
182
1 181
0
Москва
всё...у меня трагедия((((
мой заказ задержан таможней по неопределнным причинам:ak:
1000 евро не превысила...в ЕМС ничем не помогли,сказали - ждите извещения. так это месяц пройдет((((((((((((((
поделитесь кто-нибудь - нельзя ли как-то процесс ускорить? первый раз столкнулась с таможней. ваааще не знаю что делать(
 
  • Like
Реакции: RIDASH

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
YAMAMOTO,
Возможно, в таможенных правилах. Знаете как - все все понимают, но вот в инструкции написано, должна быть бумажка и все тут.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
evrokiti, с Италией всегда не быстро, что обычной почтой, что ЕМС
 
  • Like
Реакции: evrokiti

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Tritanias,
До 10 рабочих дней. Если после этого срока денег на счете не будет, просите подтверждение перевода средств у yoox и с ним обращаетесь к эмитенту карты/банку.

Спасибо.Елена.Так и сделаю!:) Главное. что все-таки возвраты (пока 2 ) достигли йокса.:boast:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Илаяли,
У меня от 29.08 тоже не в России еще:aq:
 

zais5

Местный шопоголик
Шопоголик
29.10.2009
24
8
0
moscow
А у меня вторая посылка, которую я позже заказывала, 14-го поступила на таможню и в тот же день растаможилась! А той, от 6-го так и нет в РФ(((
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Chukchi, мои поздравления!!!приятно получать долгожданные посылки!
будем ждать!спасибо за пожелания!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.