Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
А у нас в Воронеже повторно доставляют через 5 дней - не раньше (так мне ответила оператор). А вообще работают оперативно. Но мы часто сами забираем, потому что не всегда дома кто-то есть.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
oki, конечно помню историю. Поздравляю!!!!
А я уже и почти забросила все споры с ЕМС, а тут юкс обрадовал.
Вот что значит никогда не сдаваться и идти до последнего))))

oki, Вы еще в ЕМС обращались и прочие надзоры. Ответы от них какие-нибудь официальные есть по Вашей ситуации? Если не сложно, напишите потом, что они Вам ответили. Просто интересно.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
У них очень своеобразно поставлена работа! Я в Питере объездила 7 почт России-нигде нет бланков ЕМС!!! Поехала в центральную ЕМС сортировачную со своей посылкой. А там народу-и все скандалят. Кричат, почему мы за такие деньги должны сами сюда ездить и свои отправлены разыскивать! Мне мою посылку в 700грамм оформлять минут 40!( сюда не входит заполнение бланков). И, думаю, это ещё не все-след. этап буде-утеряны проформы:(
 

estr

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
52
63
0
Москва
estr,
Да, это ММПО Шереметьево. Что для Вас странного в индексе?
Просто до этого все посылки регистрировались по-другому, вот и заволновалась, повлияет ли это на скорость прохождения таможни?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
miracle05, Я так понимаю, если(ТТТ) пропадёт, то никаких претензий Почте России предъявить невозможно? Никакого возмещения без оценочной стоимости, или?
 

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
Девочки, у кого-нибудь сейчас задерживается посылка в Московском сортировочном центре? У меня посыль из юкса с 18-го октября висит на сортировке :( В справочной ЕМС ничего сказать не могут, твердят что на сортировке и все. На моей почте говорят, что ничего из Италии пока не приходило. Одно письмо злое уже отправила в ЕМС, пока молчат :(
 

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
Получила посылку и в ней не хватает одной вещи(( Что делать? Ну понятно, что написать в екс, а они наверное акт захотят?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ocsana5,
А как Вы определили, что Внуково обычно? ММПО во Внуково только в октябре сего года должно заработать. Если помните историю марта-апреля 2012 (у меня тогда из штатов посылка 38 дней в импорте проболталась), значительную часть отправлений турки без предупреждения привезли и выгрузили во Внуково прямо на взлетном поле. ВО многом проблема тогда заключалась еще и в том, что во ММПО во Внуково отсутствовало как класс (было только учреждено на бумажке от октября 2011 года) и все отправления перекидывали в ММПО-Москва на Варшавку. Что касается Шереметьево-1, то там основная база ММПО ЕМС, и она на данный момент у нас крупнейшая.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Svetla-na,
Написать письмо. Выслать им цитату из их пункта 9.7 юридического раздела (см. первое сообщение темы "Возмещение расходов на возврат").
Вы при заполнении анкеты на возврат какой пункт причины возврата отметили?
 
  • Like
Реакции: Svetla-na

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
AlexJ, у меня тоже фамилия не моя...наслоилось все, ерунда какая-то
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
VLADIK2009,
Дааааа, действительно класс, повезло:ag::ay::ax:
У меня тоже было больше 1000 один раз (правда чуток) бес проблем приехала, а когда превышаю лимит на других членов семьи пишем доставку, а так, как Вы не рискуем:ag::ah: Вот это Yooxсик, что ж людьми то творит:wub:

Galink добавил 01.11.2011 в 16:59
crah,
Скидку не указывает, только окончательные цены, доставку не помню:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crah

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tartaruga,
И в данном случае есть "чек" - выписка с банковской карты. И деньги вернуть при желании можно в куче случаев, если все оплачивалось картой или ПП. Вы слишком себе накручиваете. Гораздо проще "попасть" в нашей стране, где с чеком через пару-тройку месяцев, если не раньше, и идти, порой, уже некуда. Все же остальные риски, связанные с потерями на возвратах, курсовых разницах обдумывать надо еще до принятия решения об интернет-покупке. В конце концов, вещь в жизни Вам просто может не понравиться/не "сесть", даже если и подойдет по размеру и качества будет замечательного.
 

Ная88

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2012
134
133
43
Махачкала
pelena, :bh:спасиибо))) буду ждать.... я вот рискнула и сделала 18 числа еще заказ:ag:буду надеяться, что не подведут. Заказала просто маме и любимому))))) себе заказывать пока не хочу:4fvgdaq_th:намучилась с ожиданием посылки от 25)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Лада,
Какая функция у Вас неактивна в новой версии? Анкета прекрасно скачивается. Заполняется ручками. Если Вам очень хочется заполнить анкету на компьютере - ищите PDF - Word конвертеры, корректно ее конвертирующие. В старой версии yoox точно также загружался в pdf.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Увы и ах. При этом, когда непонятно, что правда, а что нет, сложно предпринять что-то, чтобы исправить ситуацию.
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Подскажите пж., а сколько по времени формируется заказ на складе с момента заказа до его отправки? Сделала заказ 15-го числа с американского екса и до сих пор не отправляют... до этого 3 раза заказывала, на след. день уже высылали номер отправления:yes:
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
pelena, здравствуйте, спустя недели получила ответ на первый запрос.
"Мы приносим Вам свои извинения за проблемы, возникшие с Вашим возвратом 140......

Наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые документы для таможенного оформления Вашей посылки RA171443565RU.
Учитывая, что таможенное оформление Вашей посылки завершено, и мы ожидаем только фактической доставки посылки на склад, мы рады сообщить Вам, что 05.12.2011 мы направили в наш банк запрос о возврате денежных средств в размере ...,00 евро.
Время, необходимое для того, чтобы возвращенная на Ваш счет сумма появилась в ежемесячной выписке по карте, зависит от политики возврата банковского учреждения, которое выпустило Вашу кредитную карту".
Направляла запрос только в клиентскую службу по форме. С момента отправки посылки с возвратом прошло 2,5 мес.
Таковы итоги.
 
  • Like
Реакции: pelena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.