Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Esmilia

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
43
2
0
Химки
Возврат

Девочки, помогите пожалуйста!
Первый раз буду делать возврат. Купила сандали, сильно малы.
Вопросы такие:
Кто отправлял почтой россии, в сроки укладывались? (я про 30 дней)
Как лучше отправлять : бандероль, посылка, пакет?
Авиа или наземн?
Проформы заполнять "от руки"?
Послу того, как отправлю заказ что делать, просто ждать? :)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Вот еще такой вопрос: на сайте Юкса указан нижеследующий адрес для возврата
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO), Italy (Италия)
http://www.yoox.com/cms/help/return/sendingreturn.asp

А в письме с присвоенным номером возврата стоит Via Nannetti 1.
Есть ли разница, куда отправлять???

Спасибо!

P.S. Лена-pelena, может есть смысл выложить адрес возврата в шапку? Или я просто там его не нашла?

Катечкин добавил 21.09.2012 в 13:40
Не волнуйтесь, если курьер нормальный, принесут.
До этого у меня не было с проблем с доставкой, столкнулась в первый раз :(
Буду ждать.
 
Последнее редактирование:

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Я уже 2 недели их так достаю, им хоть бы ....:aq:
Буду писать в Роскомнадзор, если в понедельник не доставят мою посыль от 17.09.

Адресочек подскажите, куда писать будите, тоже вдогонку вашему отправлю, пусть повлияют на их работу :(
 

Chiaritta™

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
148
6
0
Moscow-Volgo-city))
ребята, я писала здесь выше о своем возврате ( чек с треком почты потеряла), вот что мне yoox через пару дней на письмо ответил:

Мы приносим Вам свои извинения за проблемы, возникшие с Вашим возвратом 240655471183BR. Ваша посылка ещё не была доставлена на наш склад, поэтому пока мы не можем обработать Ваш возврат.

К сожалению, все запросы о нехватке документов поступают с Номером Отслеживания посылки, так как, как таможенные органы, так и курьерская служба регистрируют посылку в своих системах согласно Номеру Отслеживания.

В любом случае мы проконтролируем поступление Вашей посылки на наш склад.
Вы получите подтверждение по электронной почте, как только Ваш возврат будет получен и обработан.
выделенный абзац я не очень поняла, может, кто-нибудь сможет объяснить мне? в чем проблема?
 

*Mariam*

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
91
70
0
Т
kat33, Ну да, не очень то охота вначале февраля получить...
Наверно Я попробую оформить... А то останусь с пустым дримбоксом
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Mama Panda,
Экспорт означает, что посылка покинула территорию страны отправления. На данный момент Ваша посылка уже в Италии, и ориентировочно находится на таможне. Застрять она там может примерно на недели 3-4. Так что поглядывайте периодически в MYOOX на статус возврата (активно можно проверять недельки через 3, т.к. еще неделя уйдет на прием возврата).

На yoox Вы никак не сможете воздействовать, особенно, если учесть, что Вы отправили посылку без трекинга (ПИ не предоставляет отслеживание для простых посылок, так что экспорт - это последний статус в Вашем трекинге).
 

lenuka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
609
78
0
yaroslavl
06.09.2011 00:00 Csi Milano Linate Покинуло почтовое отделение . Подскажите, пожалуйста, что это значит, что уже скоро будет в магазине? Посылка в Милане, но таможню то уже прошла, получается?
 
Последнее редактирование:

Muska

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
16
2
0
Нижний Новгород
Надо просить, чтобы связывались с итальянской почтой для установления местоположения посылок. Если много нас напишет, может это привлечет их внимание
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ирина231,
Не надо :) Пути ЕМС неисповедимы. Пролежать все долго может и в Москве.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А можно ли делать возврат другой международной курьерской службой, ДХЛ, к примеру??? Мне она в 2 раза дешевле ЕМС обойдется и проблем с ней меньше.
 

Amadeja

Заблокирован
28.10.2011
29
3
0
Москва
Помогите! Получила заказанные туфли - заказывала их сестре,в Латвию, платила из России. Туфли заказывала 39 размер (Killah). Пришли - на коробке написан 39 р,а НА туфлях 40! То есть они напутали. Оформляю возврат,но нигде не нахожу инфо - чтобы мне поменяли туфли на правильные. Что для этого надо сделать,чтоб поменяли? У кого-то было такое??
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
krasiva_ya,
У ЕМС это называется логистика :) Пусть уж в Питере, чем будет в Москве в завалах еще 3 недели лежать. Видимо, в Питере посвободнее в ММПО.
 

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
и у меня одна тоже импортнулась с 30. 12 , а вторая , которая кое-кому -как обычно начинает буксовать , а ведь вместе шли ноздря в ноздрю , и как только ЕМС их выбирает:(
 

цитромон

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
19
10
0
Иваново
Всем здравствуйте!если не очень затруднительно прошу помочь-получила сапоги 4,12,2011-типа зимние [http://www.yoox.com/item/YOOX/FRANCESCO+MORICHETTI/tskay/EC8B80D0/cod10/44347420QV/sts/orders80]ну и короче говоря вместо заявленного меха внутри -не понятно что и то до щиколодки.собралась делать возврат и конечно хочется что бы вернули за пересылку обратную(ко мне БД пришла) а вот клиентская форма связи у меня не работает почему то(не отправляется и все данные слетают) .вопрос - куда писать ?-если было ткните носом плиз:ah:
 

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
Ну вот и импортнулась моя от 12.11 сегодня)))))))
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
О предварительном уведомлении Yoox'а при браке/пересортице

Считая, что при браке списываться с Йоксом предварительно надо, я исхожу из одного положения: у меня нет уверенности, что магазин в 100% случаях возместит расходы на пересылку, если просто пометить в анкете возврата "Брак" и отправить им возврат.

Плюсы при таком уведомлении:
1. Получив согласие магазина о том, что это брак и он согласен на возмещение средств, отправлять на порядок спокойнее. Во всяком случае, мне. И для меня это не плюс, а ПЛЮСИЩЕ.
2. В случае, если вопрос о возмещении расходов на возврат не решен или повис в воздухе, всегда есть шанс отправить не ЕМС, а обычным авиа-пакетом (или посылкой).
3. Однозначно магазин возместит расходы на возврат при отправке им квитанции еще до получения основного возврата.
4. Избежание неприятных ситуаций, когда человек отправляет товар, цена которого меньше стоимости расходов на возврат, или выше нее на 10-30% (а зная наших граждан, не сомневаюсь, что кто-то умудрится и пришедшие дырявые трусы за 5 евриков отправить). Затем клиент просит возместить расходы. И формально он прав, но в данном случае я на стороне магазина.

Минусы:
1. Можно нарваться на предложение Йокса о копеечной скидке. Но с этим очень легко бороться.
Во-первых, надо сразу четко обозначить в письме, что единственный приемлемый вариант для вас - возврат.
Во-вторых, писать надо в категоричной форме: что-то типа "прошу подтвердить факт отправки Вами в мой адрес бракованного товара и ...".
В-третьих, указать, что, выслав вам бракованный товар, компания нарушила п. 3.1. и п. 3.2. Общих положений и условий продажи (Компания YOOX не занимается продажей подержанных товаров, дефектных товаров или товаров, качество которых не соответствует установленным рыночным стандартам). В соответствии с п. 9.7. компания YOOX при получении клиентом товара с производственным дефектом взяла на себя обязательство о возмещении как сумм, уплаченных за покупку товара, так и расходов на пересылку. Предложение о скидке и отказ магазина принимать бракованный товар будет противоречить Общим положениям и условиям продажи.
2. Долгое ожидание ответа. Для меня это особой проблемой не является. К тому же, всегда можно сделать приписку о том, что магазин обязан ответить на ваше письмо в течение 7 рабочих дней. В случае не получения ответа в установленный срок, вы вынуждены будете расценивать этот факт как признание Йоксом факта отправки в ваш адрес бракованного товара.
ИМХО.

В конце хочу сказать, что Йокс сам просит своих покупателей перед отправкой бракованного товара предварительно связываться с ним. ТЫЦ. Но это является правом, а не обязанностью покупателя.
Вступать в дискуссии по вопросу о том, надо или нет предварительно уведомлять магазин, я не намерена (мне это и так уже порядком поднадоело).
Каждый сам выбирает свой путь и свою участь (с).

Ritka_1, сори, не заметила, что у Вас посылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexJ и jenya-an
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.