Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Подскажите, пожалуйста, в каком формате надо указывать российский мобильный телефон при указании его в письме в Клиентскую службу на сайте YOOX?
У меня сообщение не уходит, высвечивая номер телефона :ai:
Спасибо!
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
duduyka, о, я Вас поздравляю, моя с экспортом от 04.12 даже не шевелится...
Не подскажете, американский префикс EC - это емс или пр?
 
  • Like
Реакции: duduyka

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
у меня посылка не трекается от 20 января ((( рано переживаю,да? может быть так, что юкс мне неверный трекинг номер прислал?

моя посылка от 20.01 тое пока не отслеживается. Йокс же когда трекномер дает предупреждает, что инфа на сайте емс появляется на 3-4 день. Завтра появится или вечером сегодня :)
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, опытные шопоголики, во сколько примерно обойдется возврат в YOOX одной пары туфель Почтой России?
Босоножки отправляла мелким пакетом, обошлось примерно 600 рублей Авиа. Наземной дешевле немного.
 
  • Like
Реакции: oliviya98

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
pelena, докладываю) была в банке, получила перевыпущенную карту. Сказали, что карточный счет тот же самый. Пинкод даже тот же самый. Сменился свв-код и появилась голограмка.
Помучила тетку по поводу валютного счета. Никакого счета под карты открыть нельзя. Ни рублевого, ни валютного. Чтобы открыть валютный счет, нужно написать заявление и получить новую карту (ну или не получать карту, просто счет, но тогда будут сниматься проценты при конвертации валюты). Я ей рассказала свою ситуацию, она выдвинула предположение, что если интернет-магазин смог снять с нее деньги, сконвертировав валюту, то возможно сможет и в обратную сторону сконвертировать. А вообще, конечно, у меня начинается тихая паника. Потому задам вопрос всем: дорогие девочки, кто хоть раз получал возврат, неужели у Вас всех открыты валютные счета???
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Странное нынче творится с ЕМС, посылка от 15.11 покинула место международного обмена 24.11 и до сих пор на сортировку не попала..
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Ужас. Ну и возвратик! По калькулятору с сайта ЕМС мне,чтоб отправить пару сапог и туфли надо заплатить больше 50€! разве такое возможно?
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
7mila, ну во-первых те 5 экземпляров что все приклеивают снаружи таможня если и забирает, то точно не все ))) а потом да, электронная информация о возврате на yoox тоже есть ))
для итальянской таможни имеет значения только проформы-счета. Так что заполнять их надо в любом случае. Наша декларация для них по барабану.
Я кстати последний раз положил возврат в коробку из под обуви и файлик с проформами полностью примотал скотчем - не оторвешь :)
 

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
Девочки, у которых была такая проблема с посылками в прошлом месяце, скажите, вы писали тогда куда-то жалобу на работу ЕМС? Мне что-то такое вспомнилось 5c57f1078cac:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
crah, у меня в последней посылке в документах не прописана доставка (хотя она платная была), цены указаны уже со скидками. скрин скинуть не могу
 
  • Like
Реакции: crah

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
karmensita, Вот и у меня та же мысль!!! Я вечно ругаюсь на почте, требуя прикрепить проформы, плачу за ксерокс. А зачем они нужны? Хотя, может, на каком- то этапе их всё-таки вынимают и смотрят, а потом уже обратно не кладут. Нет, буду, " по схеме":)
Мне пришли деньги на карту за мой первый 9-ти мартовский возврат!!!!
 
  • Like
Реакции: Inno4ka

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
kat33,
Катя, я только трубку положила, на почту звонила, какой-то странный у них у всех заскок, смотрю посылку сестры, написано "неудачная попытка вручения" а мне ни кто не звонил (я свой телефон оставляла),позвонила мне сказали да приходите забирайте, вообщем если инициативу не проявишь еще по городу неделю катать будут!!!!

Galink добавил 27.03.2012 в 15:48
У меня туфельки Прада уже вышли из таможни, думаю недели через две увижу:ag:
 
Последнее редактирование:

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Девочки, а если не прикреплять эти 5 экзепляров сверху посылки, посыль не дойдет что ли?
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
обалдеть :ai:, йокс решил мне полностью оплатить транспортные расходы за возврат (ранее говорили про 50%), причем не дожидаясь, пока посылка к ним придет, хотя, она уже покинула Россию.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
pelena, я не поняла связи между этим моим сообщением, из которого было взять слово "может", и Вашим сообщением № 2081.:)
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pikanto, Написла:

Здравствуйте! Отправив вам множество писем о возврате и не получив ни одного ответа, хочу напомнить вам *пункт 3.2 из "Общих положений и условий продаж" !!
....................…
**У Вас, наверное, много работы, что Вам совершенно не до своих клиентов. О каком высоком качестве работы может идти речь, если за 10 дней мне ответили один раз,предложив прислать фотографии. Копию этого письма я вам отправляла. *По факту же никакого ответа. Может быть, уже пора вспомнить пункт 3.2 из "Общих положений и условий продаж"?
3.2 Компания YOOX не занимается продажей подержанных товаров, дефектных товаров или товаров, качество которых не соответствует установленным рыночным стандартам. Только винтажные товары, продаваемые в определенных разделах сайта yoox.com, могут быть подержанными и/или ношеными вследствие особого характера данных товаров. В описании каждого винтажного товара Компания YOOX указывает состояние сохранности товаров, если оно отличается от стандартов, установленных на рынке...
Или может быть, Вы считаете, что брюки Капри с **дыркой и джинсы испачканные краской и не прокрашенные одновременно, соответствуют установленным рыночным стандартам??? А может они относятся к категории винтажных товаров???"
**Знаете, сначала я думала, что оставлю некоторый товары,если вы дадите скидку. Но теперь, после переписки в одну сторону- я отправлю авм все обратно и ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ВАШЕЙ СОВЕТИ И РЕПУТАЦИИ YOOX!!!!!


--
Natalia
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
я вот вижу по треку, что возврат доставлен 01/12, но в статусе пока ничего не написано на сайте, посылку отправляла 19/11 обычной почтой. вот написала в уоох письмо,т.к. до этого при информации на сайте о вручении и временем отображения, что возврат получен юксом проходило не более суток. жду ответа
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Девочки, кажется кошмар начинается, посмотрела свои 2 возвратные посылки и увидела :ai: "" 12.04.2012 09:04 Milano Gateway Poste Italiane Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет. """ Что делать?? Писать в йокс?? Обе посылки с таким статусом.Это означает, что проформы потерялись?? А ведь как я их прикрепляла--намертво!!:bu:
 

наталич

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
43
5
0
Москва
вместо 3 позиций прислали 2!

Привет всем,очень много страниц в теме-если уже было,ткните носом в темку.
Я заказывала сапоги,полусапоги и туфли-прислали коробку небольшую,сразу подумала,что туда все не уместится.Открываю-точно,ровно 2 коробки-туфли и полусапоги.Высоких сапог нет.Квитанция на все-три позиции.
Сфотографирую,отправлю-видно,что в эту коробку просто не войдут 3 обувные.
Дело не в воровстве.
У кого такое было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.