Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Может кто-нибудь знает????
Знает только итальянская таможня, да и то, вряд ли. Ни yoox, никто другой повлиять на скорость ее работы не могут. В отличие от нашей таможни у итальянцев, похоже, контрольных сроков таможенной обработки отправлений нет.
 
  • Like
Реакции: karmensita

natan68

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
57
10
0
Москва
pelena, не подскажете ли, есть ли на форуме где-то образец заполнения возвратного инвойса?
И можно ли на две вещи из разных заказов (причем одна из которых возвращается за счет магазина и у каждой свой номер возврата) заполнить ОДИН (в смысле 5 одинаковых :) ) возвратный инвойс??
Написала в клиентскую службу, не снимут ли с меня деньги, если я отправлю платный и бесплатный возврат одной посылкой... Пока не ответили. А хочется уже отправить... EMSом...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
simylya,
Где-то у нас в ММПО импорта ждет. Если через Москву, то в Шереметьево.
 
  • Like
Реакции: simylya

ElenaKlimova

Душа компании
Шопоголик
30.05.2012
222
685
93
Астрахань
У меня от 10.09 с платной доставкой висит! Сегодня звонила на почту,говорят:спрашивайте с тех кто отправлял,мы здесь не причем.После отмены заказа денег на карте не было 30 дней,банк тоже отвечал,что не причем.Сасибо есть Шопоголики,которые объяснят на своем опыте что к чему!!!!!!!!
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
От 10 числа посылки импортнулись! И даже уже таможню прошли! Не уж то успеют к новому году?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Доминика,
Тут такой проблема, можно, конечно, было бы устроить своего рода "флэшмоб" с отправкой Fedex, DHL или TNT, но, если учесть, например, что возврат каких-нибудь сапог в коробке курьеркой выльется тысяч под 10, во-первых, эти 10 на возврат надо иметь, а во-вторых, я опасаюсь, что прием и компенсация возврата таких товаров станет "жестче", либо отразится на бесплатных доставках, здесь сложно предугадать. У меня самой иной раз закрадываются подозрения о "сговоре yoox, ЕМС и итальянской таможни", но, почитав форумы итальянцев, получающих из других стран грузы данной службой, понимаешь, что мы с ними "в одной лодке". Была еще надежда на то, что ЕМС договорится с ЕМС-Почтой Италии о возвратных стикерах, где будет закодирована вся информация по возврату, но, по-моему, эта идея как-то тихо умерла, да и на таможне эти стикеры были бы не помощники (я у же не говорю о том, что в нашем ЕМС даже аппаратов для считывания нет).
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Ой-ой!А я не отметила в инвойсах,что вещи с браком:( Что теперь будет,вернее,теперь ничего не будет?:)

Наташа, а где в инвойсе ставить, что брак?? Я только когда возврат оформляла, то писала причину возврата -брак.Девочки, у меня проблема.В прошлую пятницу сын отправлял возвратную посылку, адрес списал с проформы: " VIA NANNTTTi 1 40069 ZOLA PREDOSA BOLONA. ITALI":ai: Что делать? Надо же писать адрес
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO), Italy (Италия)
Я поняла ,что это один город????? Мне теперь надо в емс поменять адрес получателя????
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
"Все события и герои вымышлены. Любые совпадения случайны" (с) :)

ЗЫ: Колл-центр у ЕМС в Нижнем Новгороде, вроде. Думаете, правда, рванут звонить курьеру в Москву? Или Вы на Вернадку звонили?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Вместе же с джинсами вложить внутрь 1 экз. (можно копию) возвратного инвойса.
Внутрь - приложить к письму, или в посылку?


Ром 424,
На электронную почту, указанную в контактах (см. стартовое сообщение) отправляете фото, номер заказа и артикул вещи (Item code в счете из 16 цифр). Если джинсы уже отправлены, прикладываете также копию чека об оплате с просьбой возместить расходы на возврат. Надеюсь, что при оформлении номера возврата Вы отметили пункт "Изделие повреждено/имеет дефекты/грязное".
 
  • Like
Реакции: Ром 424

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Amadeja, поменять не сможете, только вернуть эти и заказать по новой
 
  • Like
Реакции: Amadeja

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Yulich,
Вот бред, теперь только звонить придется в ЕМС что-ли:aq:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
И мне такое же письмо пришло, точнее два, так как два заказа висели. Но вот моя карта, с которой платила, сейчас на перевыпуске, то есть старая заблокирована, а новая будет завтра или послезавтра. Написала об этом на ёкс по двум заказам. Попросила вернуть деньги на новую карту. На заблокированную ведь уже ничего не вернёшь? Как думаете, учтут или денежки потеряю?
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
evrokiti, пишите, что такого то числа оформили заказ, в нем заказали джинсы по такой-то цене, сейчас цена на сайте такая то, ссылочку и можно скрины. прошу пересчитать, и вернуть разницу, н-р, 15 евро (50-35=15)

Написала им!
Но мне так ничего и не ответили:(
Посылка уже пришла, джинсы хорошие - так что наверно и фиг с ним, с этой разницей!
Для статистики:
21 октября экспорт - Италия
28 октября у меня дома.
По Питеру ЕМС хорошо пока работает!
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
duduyka, о, я Вас поздравляю, моя с экспортом от 04.12 даже не шевелится...
Не подскажете, американский префикс EC - это емс или пр?

Скоро (возможно даже сегодня) у Вас тоже случится Импорт.
Вроде все,что на E начинается - это ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
arriva, фигня какая-то:( Там даже в таможенной декларации есть окошечко "возврат товара", в которое я лично сегодня утром ставила галку. У меня всегда ощущение при посещении почты, если что-то сложнее выдачи посылки по квитанции,что человек работает первый день:bu:
 

FeLa

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
120
16
0
Belgorod
Не подскажете, кто закупается по крупному с yoox, а то хочу себе босоножки купить, а 25 евро ооочень жалко. Никто не желает объединиться с целью получения бесплатной доставки?
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Nataliap,
Trackchercker, к сожалению, не тянет информацию с сервера ПИ по МП (там, похоже, несколько серверов на отдельные виды отправлений). Отслеживайте на сайте ПИ.

Елена, я сегодня проверила и на сайте ПИ, по ссылочке, которая в первом посте, тоже не трекается. В первом сообщении вроде написано, что на третий-чевертый день после экспорта должно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.