Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Окса72,
Попробуйте еще подключить ПР и ПР вспомогательный сервис. У меня мобильный на Андроиде, все обновляется. Насколько я знаю, у всех версий программы разные авторы так что в каких-то вариантах, наверное, могут быть проблемы и баги.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Rosina,
У Вас документы по отправке сохранились (чек)? Вам необходимо подать заявление о розыске отправления (уточните на месте, примут ли у Вас заявление в Вашем отделении, из которого отправляли, или надо будет ехать на Главпочтамт). Почта России будет подавать запросы Почте Италии по своим каналам. Срок расследования 2 месяца. Подать заявление, если мне не изменяет память, надо не позднее 6 месяцев с момента отправки.

Порядок подачи заявления на розыск и бланк заявления ЗДЕСЬ
 
  • Like
Реакции: Rosina

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девы! ХЕЛП!
Я форму возрата заполнила сразу как поулчила заказ. А отправить смогу только сегодня, а прошло уже 13 дней. Примут вещи назад?
 

цитромон

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
19
10
0
Иваново
pelena, спасибо-воспользовалась пунктом 2
не подскажите -нужно ли перед отправкой назад посыли дожидаться ответа(решения) yoox или чем скорее отогнать назад тем лучше(шанс уложиться в 30 дней)-спасибо заранее
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
karmensita, Ой, удалят, как спам? Вот куда деваются мои письма:)
Мой заказ от 9.04, так и стоит с12.04 в статусе" Покинуло почтовое отделение Милана". . Как до меня теперь дошло, что это и есто то самое 12(!)число, про которое всепишут? Так уже и лето начнётся, там весен. тёплая вещь:) Может, напишем коллективную заявку на компенсацию застрявших 12-го числа заказов?
 

Angelika_93

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
534
205
0
Краснодар
да...Ирина мы с вами "собратья" по сортировке, я сама боюсь тк. у меня недавно так долго посылка висела на сортировке, а потом пришла разворованная и пустая, Юкс мне конечно деньги вернул, но всё равно жутко обидно было

Angelika_93 добавил 28.08.2012 в 11:18
но правда в феврале тоже был случай когда посылка очень долго сортировалась, но всё пришло в целости и сохранности, коробка правда дышала на ладан, вся пожамканная была и кстати тогда мне с юкса прислали купон на последующую бесплатную доставку
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
N_V,
Тогда подождите ответа. Если в личном кабинете не стоит статус Компенсация, деньги еще не отправили, так что в ближайшие будни все прояснится.
 
  • Like
Реакции: N_V

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tatyana an,
10 дней отпущено на заполнение анкеты возврата. На сам возврат отпущено 30 дней, однако мало у кого посылки реально доходят до yoox за это время. Для справки, на текущий момент между экспортом из России и импортом в Италию Почтой России проходит примерно 10-13 дней. Плюс таможня, которая может пройти за неделю, а может за месяц. Yoox об этом прекрасно знает. Возврат должен быть отправлен в разумные сроки, т.е. не через 30 дней, конечно, с момента получения. В Вашей ситуации можете не торопиться - есть переписка. А можете уже отправлять. Предложение компенсации означает фактическое признание дефектного товара. Направьте им после отправки копию квитанции на электронную почту. В следующий раз будут думать быстрее :) Пересылка аккурат выльется в стоимость сапог.
Чего ожидать - не знаю. Могут подтвердить возврат, а могут и компенсировать без возврата.
 

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Kisa Alenka, Да, спят они там что ли?Или наши вещички примеряют?:(
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Galink, вам пришло подтверждение, что посылка потеряна? Или вы так думаете? А когда отправляли? и кто потерял - наши или итальянцы?

mink добавил 24.09.2011 в 09:43
У меня воз ныне там....:ak: Пошла сочинять письмо...
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
написала в yoox письмо -надеюсь что-нибудь ответят ?так понимаю что в емс на вернадку смысла идти нет?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nataliap,
После таможни там все быстро, но, обычно, все-таки 2-3 дня :) Скорее всего, тоже сервис отслеживания барахлил, ну, или вносили все "корректно", у итальянцев это тоже бывает.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
N_V,
Возврат принимают примерно в течение 7 рабочих дней. У Вас только 3 прошло.

Какой полезный ответ!! Спасибо , Елена.У меня вручение адресату 22,05.Начинаю отсчет!
Я так поняла, что они отписываются после того, как проведут возврат товара на свой склад??
 

VLADIK2009

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
9
4
0
Владивосток
У нас сотрудники ЕМС вообще расслабились, ооочень долго лежат посылки в городе. А еще 2 раза был прикол, принесли посылку и говорят: Извините, но мы вам ее не отдадим, нет печати таможни о том, что выпуск разрешен. На вопрос зачем тогда принесли, отвечают что только буквально сейчас увидели. Как тот почтальон Печкин: Я принес вам посылку, но вам я ее не отдам. Потом ждали еще около месяца пока делали запрос на таможню. В один из этих раз тащил нам бедный ЕМС(ник) тяжеленный ящик с полкой, при этом лифт не работал. Когда обнаружил что нет этой печати, он аж позеленел, но попер обратно. Как я его не уговаривала оставить, ан нет!
 

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Anastaciacool, спасибо!)

Посмотрела по итальянской почте, у меня импортировалась вчера посылка от 2-го числа!!! А от 26 так и висит...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.