Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мой последний заказ от 11 декабря обогнал две предыдущие посылки))
А там никакой системы не наблюдается - просто, наверное, с какого края горы посылок начнут разбирать, те и приедут быстрее.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@panter4ik, у меня так часто было еще год назад. Применила код др, но покупку не совершила, в итоге код не рабочий...
 
  • Like
Реакции: panter4ik и Laruscha

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Девочки, нужно вернуть вещь, а анкета не открывается и они не могут открыть. Предлагают отправить без номера возврата. Хотя я их просила прислать в таком случае номер, присвоенный ими вручную какой нибудь. Пишут, что все нормально, отправьте без номера.. Кто нибудь так отправлял? Что скажете по данному случаю...
 

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Заказ от 19 числа, отправлен 21, висит в ожидании отправки в Россию. Написала в поддержку. Пришёл ответ:«Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.»
Пока так и висит, как не отправленный.
Жду..
Висит с 22 февраля. Валяется где-то в России и не проходит регистрацию. Не нравится совсем мне это.
 

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Мафа Вещи все из одного заказа. Я в проформе отмечаю галочкой товар, который возвращаю и таких проформ будет несколько на каждую посылку и все проформы будут с одним номером возврата. ПП на один артикул заказа допускает до трех возмещений по 1500 рублей. Я интересовался, народ так возвращал.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Сегодня доставили ещё одну посылку, курьеры работают. А с 3 по 10 января сказали доставлять будут 2 курьера, так что можно тоже заказать доставку. Остальные выйдут на работу после 10 января.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Cennet, Почитайте шапку темы :yes3:
Найдете очень много ответов на разные вопросы)
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
@Lusinda83, а Вы на розыск не подавали? У меня часто статус меняется через несколько дней после подачи электронного заявления, может, совпадение, конечно, но тем не менее...

Сегодня наконец-то дошла до почты и подала, посмотрим, может что изменится.

Lusinda83 добавил 24.08.2020 в 14:25
@Lusinda83, у меня так: [URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/08/24/thumb_098e7d51e8.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
49 дней в пути, в КС не писала, жду. Предыдущий возврат в пути 67 дней, КС ответила 27.07, что подали документы для таможни Италии. Статус до сих пор не поменялся -"Продлен срок выпуска таможней в Италии
Предоставьте документы таможне Италии".

У Вас сдвинулось, дай бог скоро дойдет! а у меня вот как:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хлоя3

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Наверное, почтальоны разгребли все завалы и теперь работают в обычном режиме. Это вселяет надежду.
Да по-разному до сих пор идут, даже одновременно отправленные. Что-то, конечно, проскакивает, но пока (и, наверное, в ближайшей перспективе) ориентироваться на эти сроки рано.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@dragon55557, у меня тоже было такое один раз при доставке в Москву. Не беспокойтесь, это либо глюк трека, либо всё-таки промежуточный пункт посылки ) в моем случае посылка задержалась в Столбищах на 1 день
 

Наталья Син

Душа компании
Шопоголик
10.12.2016
48
505
83
Н.Новгород
Девушки, подскажите, как заполнить возвратную форму, если часть листа из коробки с заказом черная от краски принтера видимо. То есть наименования товаров видны, а цены уже нет. Наклеить сверху этой части белую бумагу и заполнить самой, пройдет?

Думаю,да.Конечную стоимость возврата все равно от руки потом пишем
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
Всем привет!
у меня тут с Юксом недавно вышла очень странная история. я купила шорты и через 3 носки ткань начала просто расползаться в дыры.
я написала в техподдержку что они прислали мне брак.
они ответили что им нужно подтверждение на бланке, что это брак.
Я написала что сделаю, но поинтересовалась, вернут ли они мне деньги за экспертизу, когда выяснится что это брак.
на что мне ответили, что ничего не вернут за экспертизу и предложили обратиться в организацию по защите прав потребителя.
чет я в офиге. они же не русский магаз, может им и правда можно свои условия ставить?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Если открыть в paypal спор, я думаю, должны возместить. Особенно если был запрос на возмещение почтовых. Хотя Не утверждаю.

у меня посылка возвратная потерялась когда то и ее мне никто возмещать не собирался, магазин написал, что не несет ответственность за мой выбор почтовой службы,правда потом она нашлась через пол года и теперь я стараюсь страховать.Думаю это большое заблуждение считать что магазин компенсирует потерю возврата и на самом деле он и не должен этого делать даже через пей пал.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Bizzard

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
я наоборот стараюсь в одной посылке отправить вещи из нескольких заказов и по возможности еще и оценить посылку, хотя бы на частичную стоимость вложений. На одну посылку при этом трачу 2 возмещения по 1500.
:yes3: и я также делаю, еще возмещения остались до конца года.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и ZmeyaT

kni413

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2018
10
37
13
Москва
Сегодня доставили 2 из 3 посылок, которые уже поступли в курьерскую службу. Ждала с напряжением, потому что мотылялись они по Москве давно и вес одной из них увеличился с 1300 до 1500 гр. по сравнению с отсылкой. А там сумка кожаная... Но все в порядке. Не рваные, не грязные. Одна чуть-чуть помята на торцах. Вторая ( с сумкой) вообще в целости и сохранности :).
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня волшебный пинок подействовал. Сегодня потеряшка от 16.12 прошла регистрацию и уже продлён срок выпуска.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Jalka

Душа компании
Шопоголик
05.05.2017
33
814
83
Санкт-Петербург
У меня возврат от 17.12 был с 27.12 в статусе Передано Италии. 15.01 написала на почте заявление на розыск и вот только сегодня начали меняться статусы.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и RivA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.