Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wert383

я тут недавно
18.09.2020
1
0
0
Новосибирск
правильный адрес?

Подскажите какой адрес правильный для возврата?

YOOX NET-A-PORTER GROUP
Interporto di Bologna - BLOCCO 15.1
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

ИЛИ

YOOX NET-A-PORTER GROUP
S.p.a VIA NANNETTI 1
40069
ZOLA PREDOSA BOLOGNA, ITALY
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@jazy20, а Вы не через приложение оформлялись случаем? Или, как вариант, закидывали вещи в корзину в приложении, а заказ оформляли на сайте в браузере? Это пока у них немного плохо связанные вещи - сайт и приложение. Да и не только у Юкса, честно говоря.

ZhivYulia добавил 19.10.2020 в 20:04
Девочки! Кто сталкивался с таким: почта поменяла ярлыки адресов доставки /те, что вложены в прозрачный пакет на коробке/. В итоге я получила чужую посылку: вложен лист с моим адресом, внутри содержимое и документы на заказ чужие. Предполагаю, что тот человек должен получить мою. Что делать? С тем бедалагой связалась, что его посылка у меня. Буду писать в КС. Кто сталкивался?

У меня такое было лет 7-8 назад. Моя посылка уехала во Владик. Я чужую получила раньше, связалась с клиентской, предложили отправить обратно им. Потом написала второму получателю, она дождалась мою посылку, прислала мне адрес своих знакомых или родственников в Москве, дождались какой-то оказии, чтобы она смогла передать мою посылку. Потом я забрала свою и передала им ее посылку с оплатой стоимости пересылки до Владика. Короче, геморрой. Я уж и не помню, что там за вещи были, и зачем мне понадобилось вся эта волокита :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Возврат поступил неделю как на склад,даже появился в продаже, а денег не поступило до сих пор.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
девочки, у меня посылка с заказом от yoox прошла регистрацию 15.12 и все, обычно на таможню идет сразу ,а у меня застыла)))у кого то есть такая же ситуация??

Не совсем, но общую ситуацию с доставкой характеризует тоже :ag:. 30-го ноября отправлено, 11-го декабря трекнулась в РФ, 14-го прошла таможню, и с тех пор где-то в Шарапово валяется среди завалов. Две посылки из других магазинов, отправленные чуть позже, уже прорвались и получены :parcel: - 15-го и 23-го декабря.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и moomin 2413

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Мне на запрос от 30 ответили 4 января, что трек не двигается и предоставьте документы, что посылка получена Йоксом. Я прифигела, пошла в свой запрос и обнаружила, что прикрутила доки от старого возврата) Тут же загрузила нормальные, ответила письмом, что извините, проверьте сейчас. В течение часа мне пришло подтверждение на возврат средств.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Юлечек, продолжаем ждать, нам не привыкать :ag:

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :ag:

ДуМа добавил 26.01.2021 в 21:11
Девочки, добрый вечер. Для статистики: возврат от 21.12 висел с 18.01 в статусе предоставьте документы и сразу сегодня 26.01 получен:haha:
И заказ от 15.01 получен сегодня.

ну это у вас прям проездной в обе стороны :ag:
 
Последнее редактирование:

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Жаловалась я тут долго ) полчаса назад пришла сумма в PP, перевела на карту, теперь опять ожидание, но уже полегче стало. Сумма не супер большая, около десяти тыс, но без ее получения вообще не хотелось ничего брать из-за непонятности ситуации...
Всем большого терпения.
PS. Кто-нибудь знает, теперь всегда деньги за возвраты будут приходить на палку, даже если покупка была не через нее? Или это было временное явление и можно будет покупать как раньше
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Возврат находится на сегодняшний день в стадии (сейчас только проверила статус):
Почта Италии
Начата обработка в Италии
01 марта 2019, 15:20 ITMXPA, Италия

Но сегодня его приняли на складе yoox и я получила возмещение за посылку:ai:
 

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
Прошу совета. Мой возврат мелкий пакет от 20.06.зашел на таможню Италии 28.06, с тех пор никакого изменения статуса. Т.е до "предоставьте документы" не дошло. Написала на почту Италии, пока нет ответа, пойду на почту России писать заявление на розыск. Что еще можно сделать?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@ДуМа, Марина,а Вы способ доставки ставите "обычный"??тогда выйдет посылка,а поставите"ускоренный"тогда выйдет мелкий пакет..попробуйте.Это и в приложении и на компе.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и ДуМа

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
@Bizzard, по условиям 3 возмещения из 1 заказа
Установлена ли максимальная сумма возмещения в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal?
Да. Максимальная сумма возмещения по одному Запросу о возмещении составляет 1500 руб.
Если Вы возвращаете несколько единиц одного товара по отдельности, то возмещений средств тоже будет несколько. Допускается максимум три (3) возмещения расходов по одной операции.

Так и я о том.
 

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Первый раз отправила возврат, подскажите пожалуйста сколько по времени посылка может находиться в статусе «Отправлено из России», я так понимаю это экспорт, отправляла Почтой России)
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девочки, спокойствие! :av:
В Christmas traffic даже балованные американцы не жужжат))) а у нас в этом году ситуация осложнилась желающими запрыгнуть в последний беспошлинный вагон.

Вот почему склад возвраты не обрабатывает - это непонятно. Всех перекинули на фронт? Так вроде акции все прошли давно...
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Здравствуйте.

Моя долгожданная посылка оказалась в Марушинском, вместо Пулково (( и вот уже несколько дней без движения.

Очень надеюсь получить до НГ
Так и не двигается с места (((
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
у меня был возврат от 28 мая, который застрял на выходе из России недели на три-четыре, но после пинка ПР трекнулся в Италии довольно быстро и уже недавно деньги получены...вам давно надо писать в КС.
А каким образом пинали. Мой с 03.07 Россию покинуть не может

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! У кого-нибудь посылки через Шарапово умудряются просачиваться, или их там окончательно завалило? У меня одна проскочила, а еще две уже шестой день, как выпущены таможней и где-то там же и валяются.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и moomin 2413

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Возврат находится на сегодняшний день в стадии (сейчас только проверила статус):
Почта Италии
Начата обработка в Италии
01 марта 2019, 15:20 ITMXPA, Италия

Но сегодня его приняли на складе yoox и я получила возмещение за посылку:ai:

у меня то же самое. я проверяла на track24
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.