Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Конечно это ппц! Простите мой французский!!! Не понимаю почему у других магазинов возвраты нормально идут, а тут какой-то ужас по столько месяцев ждать свои деньги. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!

Да какбы мягко намекают, что не надо ничего назад отправлять:ag:
 
  • Like
Реакции: Lusinda83 и Люкс

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
пришла поделиться...мой возврат передан в доставку по Италии сегодня...на таможню зашёл 11 сентября...видимо, лёд тронулся. Если что, возврат от 15 августа *уворачиваюсь от яиц и помидоров* ))))
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
На сайте было написано black, на этикетке тоже black

Тем не менее шансы свои вижу максимум как 50\50, ибо могут сослаться на то, что этикетка производителя говорит, что black.

Плохо дело, именно на это они, скорее всего и будут ссылаться. В принципе, вполне законно, магазин не обязан проверять указание цвета от производителя по палитре Пантон, и за нарушение в описании не считает.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Здравствуйте. Подскажите, можно где-нибудь скачать бланк возврата предзаполненный? :rtfm: Тот, который в посылке был, я откопировал в офисе и благополучно там оставил. А заполнять пустой бланк с нуля не охото...
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день, девушки,
сколько у Вас посылки на итальянской таможне висели со статусом «для таможенного оформления требуется дополнительная информация»?
У меня этот статус появился 19 августа, сегодня поддержка YOOX стандартно отписалась, что запрос от таможни им не поступал.
Сколько примерно ждать?

Тоже добавлю для статистики (печальной :ag:): два возврата (все посланы обычной почтой) от 16.06 официально появились в Италии 12.07, 27.07 были приняты на таможню, 26.08 выпущены из таможни и переданы в доставку. Когда доедут и будут приняты-компенсированы, можно только гадать. Еще один от 18.06 на таможню был принят 28.07, 23-го августа был запрос от КС об утерянном счете-проформе, выслала им копию, надеюсь, что скоро поедет дальше.
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Емс быстрее только на территории России, дальше - практически всегда одинаково. Для статистики - один мой возврат доехал на днях за 34 дня, второй - с 22 октября на Итал таможне.

У меня уже 60 дней( 34 дней это просто праздник))
 

taty1976

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
35
94
0
Башкортостан
доставка

оформляла возврат товара почта россии емс-доставка, вопрос по таможенной деклорации, оператор на почте сказала, что она входит в счет доставки, но на руки кроме квитанции и опись вложения ничего не получила, звонила операторам на сайт почты россии, они меня переадресовывают на почту, где была отправлена посылка, что делать подскажите пожалуйста, боюсь что посылка обратно приедет
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Laruscha, от 28-го числа когда юкс отправил?
30 отправили)
Вот только сейчас появилась инфа, что покинула Италию!

Laruscha добавил 08.12.2021 в 17:16
У меня сейчас три заказа. Их собирают быстро: через 1-2 дня. Но отправляют в порядке очереди))
А очередь, видимо, большая:ag:

Laruscha добавил 08.12.2021 в 17:21
уже начинает подбешивать тот факт
Ирина, когда меня подбешивает, я конкретно отпускаю ситуацию, просто забываю на фик))
И ситуация меняется очень быстро. Проверено не раз:yes3:
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Ага, перепутала:) через отследить доставку на сайте Почты уже указано, что вручено получателю. И номер же для отслеживания один... короче, неприятно однако и непонятно:)

когда делят заказ по разным коробкам,то номера для отслеживания разные,если вы сапоги получили,то по этому номеру отслеживания и видите,что получено отправление.
Когда мне последний заказ делили,то второй номер я нашла в бумагах приложенных к заказу,он там пропечатан сбоку был,но точно на какой бумаге не помню.
Не паникуйте,скорее всего есть еще одно отправление с остальной обувью и другим весом,просто у yoxx не понятная система,когда делят заказ на две посылки,почему то присылают только номер одной,может им в программу второй не ввести,не известно.Дождитесь ответа от них
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, :friends:Наталья, у меня с 9,10 такой статус.Я думаю это формулировка другая,а смысл фразы=обработка на территории Италии.Выдумщики))
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
У меня заказ от 27.11
5 декабря - отправлен из Италии
10 декабря выпущено нашей таможней (Марушкинское)
И всё, больше новостей нет))

Продолжение к моей записи:
15 декабря обновились статусы на сайте Почты России, а уже сегодня (16.12) курьер принёс посылочку! МОСКВА. Желаю всем скорейшего и удачного получения :ax:
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
вообще то что произошло с вами, очень странно и неприятно. А как у кого-н последнее время, отправляли возвраты? деньги приходили?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, ну я подала так и мне пришел отказ и написано,что должен подавать отправитель,Вы подавали и все нормально приняли?

я подавала не раз по внутренним отправлениям, всё принимали...не думаю, что международные в этом плане должны отличаться...есть адрес получателя и есть адрес отправителя на посылке, всё это указывается в заявлении и адресат как и адресант имеет равные права на розыск...во всяком случае, мне так разъясняли
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@moomin 2413,
Да, наша таможня развернула: документы все на месте, как положено вложены в прозрачные пакетики сверху. На форме CN 23 штамп и руками надпись: Отказано в регистрации. Заполняла на сайте и переписывала названия вещей с возвратных инвойсов. При желании можно было сравнить, но ведь это лишние телодвижения. Наверное, у кого-то был просто плохой день...
@Хлоя3,
На моей коробке все штампы на месте, предъявлять претензии не за что(
@Джолли,
я свои посылки всегда фоткаю и стою до последнего...
Сегодня отправила повторно из другого отделения, хотя умом понимаю, что в моей ситуации Почта ни при делах...
 

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Почта Италии
Продлен срок выпуска таможней в Италии
Предоставьте документы таможне Италии25 марта 2020, 12:25 ITMXPA, Италия
Девушки! Вот такой статус возврата на сайте Почты России,чем может грозить?

Пы.Сы. Адрес возврата взял в бумажном бланке,пришедшем в посылке,его же и заполнил...

Пы.Пы.Сы.Нашёл в шапке темы...Оказывается "так бывает,это номально...":ag:
 
  • Like
Реакции: Anes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.