Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Девочки, меня сейчас осенило, что когда отправляла посылку, сунула декларации в файлик , не поставила ни подпись, ни дату(((. Как думаете, пройдет?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Полясик, я думаю, что это просто глюк почтового статуса. Или ошибочно дату забили. В общем вроде того как во время таможенной обработки в Италии вдруг появлялся статус из Шарапово - была такая ситуация недавно у кого-то.

moomin 2413 добавил 29.01.2021 в 15:00
Да, и посмотрите этот возврат на сайте poste.it. Если там стоит “consegnata” (доставлено), то вообще волноваться не о чем.
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ИринаЮ, может быть, Вам повезёт, и посылку все же отправят Вам. Смотрите ещё по треку ее дальнейшее движение, моя Посылка лежала на итальянской таможне, как обычный возврат.
Какое-то время отслеживала товар из моей посылки в надежде все же купить, но безрезультатно.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Добрый вечер!
Возврат 03.06 передан в доставку по Италии, и с тех пор тишина.
На сайте почты Италии информации больше - почти ежедневно то транзит, то сортировка в Болонье, 07.06 посылка была в S. Giorgio, сейчас снова в Болонье.
Написала вчера на e-mail в Почту Италии - ответили сегодня, перевела через переводчик: Есть вопросы - позвоните нам. Итальянским языком никто в окружении не владеет.
Читала здесь, что были подобные задержки - как долго пришлось ждать, и предпринимали ли что-то?
Заранее благодарна.
 

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Не на позиции, а на заказ.
Ну да, на несколько позиций из одного заказа.

urec1975 добавил 28.11.2021 в 20:20
В личном кабинете пейпал запрашиваю возмещение по 2 разным заказам, к каждому прикладываю фото чека и жду. В ответ они мне пишут -
« Просим Вас обратить внимание, что в другом запросе Вы отправили тот же самый документ, но у Вас разные транзакции. Если у Вас есть другой документ, пожалуйста, отправьте нам его. А если Вы совершили возврат нескольких вещей в одной посылке, сообщите нам и отправьте скриншот первоначальных заказов.
Исправьте Ваш запрос, загрузив следующие документы:
скриншот электронного письма первоначального заказа из магазина - »
В ответ на каждое их их писем я им сообщаю, что в одной посылке я отправила вещи из нескольких заказов, и прикладываю скриншоты обоих заказов из приложения и скриншоты инвойсов, которые юкс в pdf отправляет на почту при подтверждении отправки заказа (без инвойсов, думаю, можно обойтись). Все возмещают.
Запросы не исправляю.
Вы не поняли. Мне нужно потратить два возмещения по одному заказу.
 
Последнее редактирование:

Palma936

Душа компании
Шопоголик
У меня похоже по наихудшему сценарию. Посылка от 30.11 полежала 5 дней в Шарапово со статусом Передано в доставку по России. И похоже поехала обратно, статус Прибыло на границу России.
Если вы не поленитесь почитать последние 10-15 страниц этой ветки или болталки , то сможете легко и непринужденно продолжать отслеживать свою посылку.:ag:
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Чем обосновали?

После проведения тщательной проверки нашим складом, а также принимая во внимание состояние возвращенного товара, мы сообщаем, что не является возможным возместить стоимость товара. За более подробной информацией мы просим Вас ознакомиться с Юридичесим разделом.

Мы напоминаем, что возмещение денежных средств за возврат приобритенного товара происходит автоматически при соблюдении всех правил возврата.

Фото изделия, которое я получила.



И фото товара на сайте:


LV21 добавил 16.12.2019 в 16:41
Отказались оплачивать доставку возвратов, или вообще деньги за товар возвращать? Что-то странное происходит...

Вообще деньги и видимо не только за этот возврат, но и за все остальные. В том числе за сапоги за 11 тысяч, вместо которые прислали непонятную синтетику.
В сообщении указано, что проблемы со всеми оставшимися возвратами...
Заказанные кожаные сапоги Twinset:

Полученные синтетические сапоги Love Moschino, хотя вид у них был ужасный, что это за изделие - непонятно:
 
Последнее редактирование:

Санчес

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2014
18
60
13
г.Пермь
Писать/звонить в юкс для инициирования розыска данного отправления.

у меня 2 недели так висело. Потом бац и приехало. Но доставщик емс сказал, что Италия закрыта для России до лучших времен.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Aleana63, вы обычной почтой отправляли или ЕМС?
Я звонила в свой офис ЕМС, тоже сказали нет никаких запретов. Потом она ещё позвонила в головной свой и перезвонила и подтвердила, что все отправляют как и раньше
 
  • Like
Реакции: Laruscha

N.v.n

Новичок
Шопоголик
09.06.2018
1
0
1
Тюмень
Здравствуйте, девочки! А как вернуть деньги за отправку ? Слышала, что это реально
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Отправление EMS пришло 5 октября в мой город в курьерскую службу передано на сортировку и вот уже 5 дней не доставляют и не звонят, сегодня 10-е. Позвонила на горячую линию, записали доставку на завтра. Интересно если бы оно так провалялось 7 дней и его бы не доставили, его бы отправили обратно?
 

Sveta s

Душа компании
Шопоголик
22.12.2011
73
527
83
47
Пятигорск
Девы, привет! Ни у кого возвраты не пропали после выхода с итальянской таможни? Мой канул в статусе *передано в доставку по Италии* с 19.06. По трекитонлайн последнее движение 22.06.

Мой пропал с 3 июня, последнее движение 20.06.
 
  • Like
Реакции: ДуМа

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
всем привет!
вам служба поддержки отвечает? с чт тишина!:aq:
раньше оперативно реагировали.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
девушки,а никто посылки не ждет с yoox и outnet?не понимаю что происходит,одна зашла на таможню..потом кое как вышла и все уже три дня,вторая также прошла регистрацию и все зависла тоже три дня,я 5 числа уезжаю и так понимаю что с такими темпами они не придут((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.