Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@Fufaykin,
В ответ на отказное письмо напишите и объясните ситуацию, подчеркните номера 2х треков и приложите сканы заказов. Они просто не стали вникать в ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Fufaykin и ZhivYulia

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
Девочки, подскажите, пожалуйста, было ли у кого такое: посылка выпущена таможней 8 дней назад и статус больше не двигается. Обычно через 2 дня после этого доставляли. Стоит ли куда-то звонить?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наталья, январские? Или более ранние?

От 4 и 7 января всё также без изменений.

Простите за долгое молчание, была в отъезде.
Заказы и декабрьские и январские. От 21.12 -самый ранний был.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Gunord

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
а документы просто по 5 штук от каждого заказа делаете и вместе складываете или всё в один чистый бланк вписываете?

По разному, могу вписать в один, или и из трёх заказов (на разных лиц) вложить по пять копий. Нет разницы, только вес посылки чуть больше от количества бумаги.
 

Тамара

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
154
10
0
37
Олимп естественно
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если отказаться от получения посылки с обязательной уплатой таможенного платежа, какова будет дальнейшая судьба данной посылки? Она отправится обратно в Юкс? Через какое время? Вычтет ли Юкс стоимость таможенного платежа и стоимость обратной почтовой пересылки из возвратных денег за отказной товар? Спасибо!
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Не могу сделать запрос на розыск посылки на сайте, нужен индекс отправителя. Девочки, какой вы указывали?
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Последнее редактирование:

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Висит возврат со статусом "Начата обработка в Италии " более трех месяцев. Написал на розыск, в юкс месяца два назад, походу потеря 100%?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, опять вернусь к теме возврата на ebay.Какие могут возникнуть проблемы? вдруг мне не вернут деньги? мне пришел номер возврата. Куда мне его вписать? какие документы надо ? может возвратные накладные или нет? Я же брала у человека
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Anna_Gr, Я тоже написала в РПН и тоже получила уведомление,о передачи претензии в дело.Но пока на этом все.Но моя посылка пропала в Италии МоИ посылкИ. Но сегодн был ппросто грандиозный сюрприз на почте!!!-Я пошла узнать о результате розыска,т к сегодня прошел ровно месц со дня подачи мною заявления на розыск.И ответ был-Заявление не поступало.Его просто потеряли.Вот так....Мне было предложено написать новое!!:aq:
 
  • Like
Реакции: Bizzard

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Девочки, приветствую!
Вчера мой возврат вернулся ко мне назад с пометкой: отказано таможенным досмотром. Посылка не вскрывалась. Что могло не понравиться, не понимаю. Вещей всего ничего: джинсы, шорты, пара ботинок и колье. Все документы оформляла на сайте ПР с точным описанием вещей и стоимостью. На почте дали телефон таможни, куда, естественно, дозвониться невозможно...
С кем-нибудь такое случалось?!
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@echo00, Вика,да,конечно подала,даже два раза-электронное и лично в ПО
@Wirta_, Вероника,если посылка без оценки,то да,наличие и цена вещей никого не волнует@Ольга Ла, Оля,да,несомнено.Просто мне это так надоело,что не хочу искать эту инфу,все равно это ничего не изменит.

Наталья, думаю еще есть надежда, потеряшки еще могут объявиться, два года назад мой возврат путешествовал 128 дней, вылетел из Пулково и канул на 4 месяца:ai: в розыск подавала два раза, на одном из сайтов по отслеживанию посылок он даже побывал в США:yes3: конечно я уже сдалась, но в один прекрасный день (кстати это тоже был февраль) он все таки объявился на таможне в Италии так что надеемся на лучшее. Почтовики тогда мне говорили что по закону выплатят только 30% , правда не помню от чего (толи от страховки, толи от стоимости вещей).
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, ПП сейчас возвращает сумму за пересылку назад? Два размера хочу взять, один придется вернуть... Боты тяжелые(

katt-00 добавил 08.07.2020 в 19:29
Да, пишет ТОВАРЫ ИЗ ЭТОГО ЗАКАЗА НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ

Если вы трусы купили, то не вренете
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: estryulia

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девушки, здравствуйте!
Помните мы с вами обсуждали ситуацию с возвратом, который после итальянской таможни по треку оказался опять в Шарапово и мы все сошлись на том что это глюк. У кого-нибудь что-то поменялось? нашлись посылки? клиентская что-то ответила? У меня все без изменений с 28-го июля ( последний статус) типа в Шарапово. В клиентскую написала, пока молчат:(( Что-то уже напрягаюсь, 70 дней в пути.
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
У меня похожая история сейчас.
13.11 возврат получен магазином (вложение: 6 единиц из трёх заказов).
17.11 компенсировано по 2-м из 3-х заказов, и дальше тишина.
Вчера, 23.11, написала в КС: мол, волнуюсь, получил ли магазин товар по такому-то номеру возврата.
Ответ:
Здравствуйте, Марина,
мы подтверждаем, что Ваш возврат .........RUBR был получен и принят.
В ближайшее время Вы получите электронное письмо с указанием суммы средств, которые будут Вам возвращены.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Vladyslava
Customer Care
yoox.com

Вот, жду.

Было такое, что ждала около месяца. Так и не дождавшись открыла спор на пейпал, только после этого от yoox поступила компенсация за возвратную вещь. Пока буду надеяться, что в этот раз не придётся этих телодвижений совершать.
Какая-то нехорошая тенденция с приёмом товара у них...
Открыла спор, тк отписки их надоело читать.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Fufaykin, пробуйте ещё раз. По одной операции прикрепите только один чек (понять бы, по какому треку уже одобрили). Платежные квитанции (об операции по карте) вообще не прикрепляю, обычно.
Если оформляли онлайн - у Вас должны быть документы, ещё можно фото сопроводительного бланка приложить, на нем ведь трек есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fufaykin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.