Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, девочки, кто подавал заявление на розыск посылки через сайт Госуслуги (потерялась чернопятничная посылка из yoox), что приложить вместо чека?

кмк, скрин заказа с треком

ДуМа добавил 03.01.2020 в 19:58
подавать на розыск имеет право только отправитель,у вас не примут заявление,вернее вы все заполните,но потом придет отказ

нет, не только...получатель тоже имеет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78 и Ирри

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Опишу свою проблему.
8 лет уже получаю посылки с екса, но с таким встретилась впервые.
Я на неделю уехала заграницу, отключила российскую симку.
В это время мне приходит посылка. Курьер не может дозвониться до меня 2 дня и ...
возвращает мою посылку обратно в Италию. Представляете?
Сами приняли решение и написали статус за меня:

Кто-нибудь имел такую проблему? Что теперь посылка приедет в Италию и дальше что?

Именно такой проблемы не было. Уехала отдыхать надолго, когда посылка была готова к курьерской доставке, на сайте ПР через форум оформила доставку на нужную мне дату, без проблем все получила.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@mamaLiany, не совсем. Кроме того нужны 2 счета dhl, заполненные на русском и на английском (по 1 экз) - Вы же возврат dhl отправляете? Также при вызове курьера предупредите, что Вам необходимо заполнить авианакладную, которую аутнет не вкладывает в посылку, а без нее не отправить)
 
  • Like
Реакции: mamaLiany и Volnushka

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Девы, у меня тут что-то новенькое, может у кого было...возврат 9 июня отмечен статусом привычным уже *отправлено из России*...сейчас смотрю — теперь звучит очень интересно: *подготовлено к отправке из России*...что сие значит вообще? ПР как всегда интриганка

У моей возвратной в декабре 19 года уже тогда был такой статус. Уезжала с Казанского вокзала.


 
  • Like
Реакции: ДуМа

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Но в личном кабинете нет отметки что приняли на склад и письмо никакое не пришло.
У меня отметка, что принят на склад появилась в последний раз через 12 дней. На следующий день была компенсация.
 
  • Like
Реакции: Люкс

jazy20

Новичок
Шопоголик
Laruscha добавил 17.10.2020 в 23:26
@jazy20, не волнуйтесь, деньги вернут.[/QUOTE]

Спасибо большое за поддержку! А то ведь я сейчас и без заказа и без денег))) Почта России сообщает, что посылка выслала отправителю. Остается только ждать.

jazy20 добавил 19.10.2020 в 19:37
Вообще, конечно, наглость беспредельная у них (почитала ваши ситуации). То есть у нас нет никаких прав, только деньги доставайте!!!
 
Последнее редактирование:

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
Всем Добрый вечер!Посылка уже неделю в статусе регистрация адресной почты,это нормально? Операторы ничего внятного не говорят(
 

europhase

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
14
64
13
Moscow
Всем привет. В начале декабря я здесь рассказывал, что вернул парку со "спорным цветом" где черный не черный, а серый) В общем приехал мой возврат на склад YOOX, разумеется они по быстренькому отписались, что сотрудники склада не признали цвет куртки несоответствующим описанию. Но, я реши поспорить, что несмотря на цвет указанный производителем он не является таковым и... в итоге выиграл спор, они все таки вернули всю сумму за отправку :)
Благодарю всех, кто помогал советом :ax:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Bigbossler,
В такой ситуации письма достаточно.:rtfm:
Хотя бы до таможни дошло-уже радостно! :bu:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413, Ирина,судя по всему теперь с возвратами все очень долго((( мой по треку доставлен не склад 12 днем,но пометка "принят" в ЛК проставлена только сегодня,соответственно перечисление денег будет попозже(
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Я сейчас в Египте,прилечу домой устрою им, в заказе вещи для ребенка в школу(((обидно

Вы, когда прилетите, расскажите, что «устроили», если будет результат. По моему мнению, Почта России - такое болото пофигизма и наплевательства, что ничто их не проймет…
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Девушки, всем привет!
Отправила возврат 3 сентября EMS, отправляю не первый раз, знаю как все долго. Но в этот раз, похоже, будут побиты все рекорды - с 21 сентября прием на таможню и больше никакого движения, те уже 6 недель без движения. С EMS у меня такое впервые, обычно 3-4 недели на таможне и все едет. Хочу понять, это сейчас у всех так, или мне так повезло, потому что раньше EMS все-таки быстрее обычной почты был.
И думаю, что делать - ранее по другим отправлениям подавала заявление на розыск, Почта России никак не шевелилась
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, первый раз такой статус у меня, это нормально или нужно что то делать?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Larysa, А вы в магазин не пробовали позвонить?Больше месяца не трекается-я бы не выдержала :ai:
Если не ошибаюсь, редко такое бывает,но девочки писали,что по 2 и более месяца шли..
 
  • Like
Реакции: Larysa

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Добрый день! Мне пришел заказ с браком, Юкс одобрил возмещение затрат за возврат через службу EMS. Вопрос: кто-нибудь пробовал этот же возврат возместить и через PayPal?
Я отправила ошибочно отправленную вещь в общей посылке и получила возврат расходов на отправку у PayPal. счёт yoox не направляла.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@altania, А в предыдущий-через ПП?Тогда запрашивайте у Палки возмещение расходов по предыдущей транзакции,а в магазин соответственно отправите этот товар.
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Оформила возврат 2 марта, до сих пор не отправила, если завтра отправить , 24 уже будет, можно же?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
У меня такой же статус. Тоже волнуюсь. Сумма большая

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Мой возврат сегодня рано утром поменял статус на «Ожидает адресата в месте вручения». Теперь уже точно до открытия складов :yes3:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 840
5 084
113
Москва
В общем у меня с пэйпэл так и глушняк.
На возмещение писала им в письме, они просили скрин шоты заказов, теперь пишут нет, только через кнопку, которой у меня нет.
Документы я им предоставила, счёт так и не разблокировали.
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.