Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rubydog

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
16
47
0
Ростов-Дон
господа и дамы, оформил заказ ,в личном кабинете висит сумма -вместо 16000 рублей везде написано EUR!
Этараспечатка на таможне не попадет случайно? Мне ж не выкупить эту сумму с пошлинами
 

Olga2508

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
3
0
0
Девушки, подскажите, пожалуйста!
По трек номеру вижу что возврат yoox получил 08.10
Но в личном кабинете нет отметки что приняли на склад и письмо никакое не пришло. Или надо ждать? Первый раз делаю возврат, поэтому не знаю.
И как быстро вообще возвращают деньги после того как отпишутся что приняли на склад?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Gunord, да лежат где-то на дне складов :aq: В очередной раз ситуация по принципу: «первый пришел - последний обслужился», к сожалению :bu:
Приедут, никуда не денутся. Вопрос только - в каком виде...
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Bigbossler,
У вас 2 пути:
Ничего не делать
И делать ничего)))
Можно написать юксу в Кс с уточнением нужны ли от вас доки
А можно просто включить режим ожидания и забыть на пару недель :)

Sladkoro4ek добавил 23.01.2021 в 23:08
@moomin 2413,
Ира,
С такой «гонкой» отсылать уже нечего будет :aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс и moomin 2413

Соломира

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
3
0
0
@Соломира, постоянно сталкиваюсь. Моталась на керамический проезд (Москва), забирала посылку сама, после приходило смс, что вручено курьером. Так понимаю, что они за это деньги получают... в последний раз якобы посылка была повреждена и снова пришлось ехать и забирать самой. И опять пришла смс, что курьер сделал доставку. При мне девушка ругалась на эту же тему.

Дело не в доставке как раз. На сайте yoox в разделе заказов мой последний заказ не отражается. Он еще даже не отправлен из Италии.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ArzuG, спасибо!
Буду ждать, что еще остается... Не хотелось бы, чтобы назад развернули.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@yaEvgen, мой возврат от 15.06 (авиа, сборный из нескольких заказов) на таможню Италии был принят 15.07, выпущен таможней 03.08, магазином получен 04.08, деньги перечислили 08.08. Не обращалась никуда.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
а оформляли онлайн же? как у вас получилось? я специально проверяла...у меня была посылка 700 г, три блузки...ставлю 500 - мелким пакетом оформляется...700 — уже посылку выдаёт...ну из-за этого вытаскивать одну блузку не хотелось)) мелкие всегда быстрее идут

@ДуМа, все прекрасно онлайн оформляется мелким пакетом, до 2 кг.

.

ZmeyaT добавил 18.09.2021 в 18:27
@Kissman, меня сильно смущают статусы, проставленные с промежутком в 1 секунду. Лажа какая-то…
К тому же, где-то посередине затерялся статус «Delivered”.
У меня неск.лет назад посылка оч надолго зависла на ит таможне, и я написала на все адреса ит почты и таможни, которые смогла найти:
lonate-supervisor@posteitaliane.it
lonate-verifichedogana@posteitaliane.it
poste@pec.posteitaliane.it
reclamiretail@postecert.it
lonate-import@sda.it
lonate-importazione@sda.it
relpublonate@sda.it

Писала на английском, моему обращению был поисвоен номер, и довольно быстро посылку растаможили. Возможно, это совпадение.
Попробуйте им написать, может, посылку не успеют обратно отправить и доставят по адресу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@kapeks,
Написать не значит жениться)
Они одобрили я так поняла. Но на счете они нще не появились?
Я с 29.03 жду одобренные деньги)) до сих пор не поступили...

это точно:yes3: с 27.03 жду одобренные деньги и тоже тишина, одни отписки:(
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Сколько обычно проходит дней от момента вручения получателю до принятия на склад? По треку вручили вчера, а в ЛК пока отметки о получении складом нет.

Обычно в течении 2-3 дней, но может быть и дольше
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
девушки,а никто посылки не ждет с yoox и outnet?не понимаю что происходит,одна зашла на таможню..потом кое как вышла и все уже три дня,вторая также прошла регистрацию и все зависла тоже три дня,я 5 числа уезжаю и так понимаю что с такими темпами они не придут((

все так же ,Юлия. :(
Да к тому же несколько заказов с проблемами : одна посылка с уведомлением об уплате пошлины и еще два заказа задержаны по непонятным причинам и теперь нужно ехать разбираться в центральное управление. :aq:
 
  • Like
Реакции: Милана78

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Доброго времени суток!
Сделал заказ в декабре, так и висит посылка на границе и не отслеживается. Понимаю, что с ковид ограничения всякие, заказов много, емс не успевает. Назрел вопрос: а что, если моя посылка и вовсе пропадет? В ЕМС, через сайт, я подал заявления о розыске посылки, ответа пока не было. Возможно ли как-то будет вернуть деньги за посылку, в связи с утерей посылки почтой? Оплачивал через визу. Заранее спасибо.
По истечении максимального заявленного магазином срока доставки (3 недели) можете написать в магазин с просьбой инициировать розыск посылки. После расследования, проведенного совместно с ЕМС, если посылка не найдется, магазин вернет деньги.
Но на самом деле посылка Ваша не пропала, почитайте прследние страницы темы, у многих зависли заказы от конца декабря-начала января.

Мой с 08.01 отправлен из Италии, более поздние и более ранние уже получила...
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Aneli111,
@Sunrise7,
@urec1975, что-то я сама начинаю дёргаться((
Последний возврат ещё не доставлен..покупки оплачивались картой мужа, у которого нет акка в РР, и он категорически не хочет его заводить. Возврат на приличную сумму - не копейки..
Что-то не весело совсем:(
 
  • Like
Реакции: Sunrise7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.