Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Праздник это 60 дней, у меня сегодня 99))
С 7 сентября на ит таможне

Посылка доехала, итого в пути 106 дней, из них на ит таможне 63 дня.
И для статистики еще 2:
Отправлена 29/09 - доставлена 09/11, на ит таиожне 20 дней
EMS с браком, отправлена также 29/09 - доставлена 28/10, на ит таможне 16 дней
 

Sвета111

Новичок
Шопоголик
04.03.2016
14
406
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Редко заказываю на йокс и ещё реже возвращаю. Сегодня отправила ботинки с браком ЕМС. На почте, пока я бланк заполняла, заклеили скотчем с надписью ЕМС "родную" коробку с ботами по периметру крышки и вокруг. Потом положили в картонную коробку, как и полагается. Вот вышла и думаю, примет ли йокс испорченную фирменную коробку с обувью?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
а у меня посылку с Карлами два дня возят по Краснодару, она уже третий раз приезжает на краснодарскую сортировку и они её футболят дальше по городу...по идее, я её должна была сегодня получить, а теперь получу только 4го числа...что обидно, последний рывок после затишья был спринтерским, она махом преодолела Химки и примчалась в Краснодар...но в дружественном Красе почтовые работники [LINE]уже начали бухать[/LINE] проявили полную безответственность, поэтому километровое письмо в Роскомнадзор не заставило себя долго ждать
 
  • Like
Реакции: YuliyaKulagina и Volnushka

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777,
Юлианочка, моя сегодня приземлилась в Рф :)
Как твоя там, ожила?

Привет, Юличка, тоже хотела написать что моя объявилась в России, соседствуют видимо с твоей :ag: Вот, а я панику подняла :ah:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Возврат отправила EMS и он дошел за 12!!! дней..
Я отправляла возврат обычной почтой - 20.10 отправила, 06.11 - принято YOOX.

А сама посылка отправлена 09.10 из YOOX, 14.10 - уже в Ростове-на-Дону - тоже очень быстро.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Anna_Gr, Я тоже написала в РПН и тоже получила уведомление,о передачи претензии в дело.Но пока на этом все.Но моя посылка пропала в Италии МоИ посылкИ. Но сегодн был ппросто грандиозный сюрприз на почте!!!-Я пошла узнать о результате розыска,т к сегодня прошел ровно месц со дня подачи мною заявления на розыск.И ответ был-Заявление не поступало.Его просто потеряли.Вот так....Мне было предложено написать новое!!:aq:
А через госуслуги подать?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
:ai:
Я правильно понимаю : этот статус после прохождения ит. таможни?
Мой возврат доставлен 3.01 , обычно в течении пары дней возмещают, но пока тишина. Тут и понятно: праздники, завалы. Но чтоб с 30 октября посылка канула в небытие на предпоследнем этапе - это немыслимо. Пишите КС .

Спасибо! Отписалась во все возможные места, ну, кроме разве что Почты Италии. Тишина( Видимо, мой пример только ради статистики: и такое тоже бывает. Почта России - далее неизвестность. Таможня итальянская не засветилась. Единственный зарубежный статус в трекинге: Передано Италии для доставки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДуМа и Bizzard

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
В случае утраты или повреждения простой посылки выплачивается компенсация в размере 40 СПЗ и 4,5 СПЗ за каждый килограмм посылки. Также выплачивается сумма тарифной платы. Информация с сайта почты России.
40 спз это где то 3*415,71 руб. Капец.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@VeraVolskova, Мой возврат(м/пакет 200 гр) отправленный 26,02 доставлен 5,03 :ai:
Рекорд трассы))) :ag: просто первый раз такое,за все время :yes3:
принят на склад 9,03 и сегодня пришло письмо о компенсации,правда отразились пока на ПП.На карте еще нет.
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Девочки, посылка пришла в город 7.07 была потытка доставки курьером, но не встретились, разошлись по времени. Я попросила доставить посылку в ПО по месту жительства. А вот там ввели в заблуждение, сказали 1 месяц, но как оказалось это для простых, ЕМС хранится на почте 15 дней.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Леди, скажите, а страшилка про объединение стоимостей нескольких посылок в одну на таможне - это правда? У меня сейчас две посылки идут ноздря в ноздрю, каждая по отдельности чуть-чуть не дотягивает до 200 евро, но если их объединить... Будет ай-яй-яй :)
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
У меня похожая история сейчас.
13.11 возврат получен магазином (вложение: 6 единиц из трёх заказов).
17.11 компенсировано по 2-м из 3-х заказов, и дальше тишина.
Вчера, 23.11, написала в КС: мол, волнуюсь, получил ли магазин товар по такому-то номеру возврата.
Ответ:
Здравствуйте, Марина,
мы подтверждаем, что Ваш возврат .........RUBR был получен и принят.
В ближайшее время Вы получите электронное письмо с указанием суммы средств, которые будут Вам возвращены.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Vladyslava
Customer Care
yoox.com

Вот, жду.

Было такое, что ждала около месяца. Так и не дождавшись открыла спор на пейпал, только после этого от yoox поступила компенсация за возвратную вещь. Пока буду надеяться, что в этот раз не придётся этих телодвижений совершать.

Сегодня ночью, 26.11, возместили остаток :ay:
Некомфортно, конечно, когда происходит такая история с временнЫми разрывами компенсации из одной возвратной посылки.
Приходится держать мысль про остальные деньги, которые не пришли на карту, иногда через энное кол-во времени в КС писать, спрашивать не утеряно ли чего :ai:
Интересно, как технически на складе любимого магазина происходит обработка возвратов? Открыли коробку, сканернули неск.вещей, отложили коробку на недельку-другую, потом снова взяли. Почему не сразу-то?
М.б.проверяют состояние? (хотя к вещам отношусь бережно, упаковываю каждую из них отдельно, всегда обворачиваю бумагой).
М.б. принимают решение куда вещь отправить дальше, например, как часто возвращаемую, как некондицию, и т.п., после этого компенсируют.
В общем, интересно.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Zhiv Yulia, подруга из России . Может, она что-то не поняла ( пошлину взяли за превышение одной посылки ), а может, и я )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@ДуМа, Наши и завтра работают.И курьеры и отделение емс.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

tin5

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
28
11
0
Буйнакск
@Clumsy,
К сожалению с моей посылкой я такого документа я не обнаружил, был только тот что прикрепил к прошлому сообщению.
Магазин на запрос от 11-го числа еще не ответил.
Последний статус второй посылки заказа:

Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей
10 сентября 2019, 19:00 102973, Марушкинское
 
  • Like
Реакции: Clumsy

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Вот пожалуйста моя посылка: CB037856079RU
На всех сайтах одна и та же информация. Начиная с июля переходит в сентябрь и 4октября обрывается..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Наталья, сочувствую вам, но все может оказаться не так плохо.
Разбираться вам однозначно с почтой России, возможно через суд, если совсем тупик будет.

Вы ведь в сентябре отправили, верно? Даже по “нормальным для Юкса” меркам времени прошло не критично. Из личного опыта: однажды посылка с треком на CB.........RU шаталась неизвестно где полгода, даже почта прислала бумажку, что она потеряна - а через полгода она всплыла сразу в доставке по Италии;
а прямо сейчас три возврата отправленных в сентябре - валяются на таможне.
Конечно, все эти приключения сильно портят нервы и отбивают охоту к покупкам((( Я себя уговаривала так: «худшее, что может произойти - ну потеряешь ты эти 30 тысяч. Их уже и так давно нет, - и как-то выкрутилась, в кредиты/долги не залезла. Прими и смирись, чем убиваться. Но не переставай звонить и писать куда только можно».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Здравствуйту! У меня был возврат в одной посылке из двух заказов. Приняли решение о возврате за оба, но деньги перечислили за товары из одного заказа. хотя статус по второму "YOOX произвел возмещение денежных средств за Ваш возврат в размере 4 040 руб 19.11.2019." По первой части возврата, такая же формулировка и деньги пришли на следующий день. Что делать?
у меня не открывается с эмэйлом клиентской службы. может кто-нибудь подскажет эмэйл клиентской службы...

а Вы не через paypal оплачивали,может они там на остатке остались?
 
  • Like
Реакции: AlenaSkobeleva
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.