Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
Нашлась моя посылка, которая 6 дек прошла регистрацию в России и пропала. Сегодня прошла таможню. Посылка с превышением лимита. На сайте почты России не написано о пошлине. Было бы обидно платить пошлину за ноябрьский заказ.
 

funny86

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2019
50
87
18
Добрый день!Посылка с заказом 10.05 покинула сортировочный центр Шарапово и тишина.Обычно за пару часов статус уже обновляется на сортировочный центр в Видном,откуда мне доставляет курьер.Подскажите сколько еще ждать или уже начинать бить тревогу? Ужасно расстроена,очень ждала этот заказ.
 

Алла2013

Душа компании
Шопоголик
01.04.2013
97
364
53
Moscow
добрый день! подскажите,пожалуйста! если вот такая фраза выходит при отслеживании отправления: Отправление ожидает в отделении 130201
Вернадского пр-кт, 18 .Это нужно уже самой за ней ехать?
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@soulriver, у меня так было. Дали частичную компенсацию, потом я передумала, вернула, получила деньги за товар за вычетом ранее отправленных на карту. Можно было и не спрашивать КС, вы вправе вернуть
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
можно все в одном пакете ,просто прикрепить к пакету все проформы (3х5 экземпляров = 15 шт итого ) .

можно так
Также можно все возвратные позиции внести в одну проформу , указав все номера возвратов , и сделать только 5 экз вместо 15
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Laruscha, успокоили))) У меня всего четыре дня, как доставлена. И с условием, что моя посылка дошла до юкс за 36 дней , все не так плохо:) А сейчас обновился статус второй посылки, передана в доставку по Италии. Пока все удачно складывается у моих возвратов, ттт, чтобы не сглазить.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Возврат поступил неделю как на склад,даже появился в продаже
А мне за мой возврат деньги перевели, а вещи в продаже так и не появились. А я сейчас ,имея личный код, купила бы одну из вернувшихся вещей.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Antia, а попробуйте зайти в свой аккаунт с телефона. Не с компьютера. На мобильную версию сайта. Я зашла сейчас, по начала глючно страница выглядела но потом все норм
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Девушки, подскажите, пожалуйста, неискушённому в делах возвратных.
Отправил возврат через EMS. В приложении Почты России последние статусы от 30 декабря "Отправлено из России" и от 05 января - "Передано Почте Италии для дальнейшей доставки". Только вот сама Почта Италии, кажется, об отправке и передаче ей посылки - ни сном, ни духом. Во всяком случае, на её сайте подобных статусов нет (только начальные, о том что отправление принято у меня и прошло российскую таможню на выезд). Не подскажите, такое отсутствие информации у итальянцев в порядке вещей или ситуация странная и стоит подать на розыск?
Не паникуйте ). Мой возврат со статусом отправлено из России" от 21.12. Следующий статус точно такой же , как у Вас :
" Передано почте Италии "от 05.01:ag: . Ожидайте следующего статуса : : " Принято на таможню Италии ". Сейчас очень много посылок скопилось в связи с продолжительными праздниками . Приготовьтесь к длительному ожиданию обновления информации о передвижениях посылки. Все равно посылки емс прибывают быстрее , судя по моему многолетнему опыту.
 

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
Ответ Юкса на мой запрос:

Здравствуйте, Юрий,

Вы можете отправить товары из одного заказа разными посылками. Любезно просим Вас заполнить по каждому возврату отдельно 5 экземпляров (1 оригинал и 4 копии) счёта-проформы с указанием товаров в коробке и прикрепить данные документы к внешней стороне посылки.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Iuliia
Customer Care
 
  • Like
Реакции: Мафа

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Larysa, а в приложении что пишет? У меня просто были расхождения в почтовой отслеживалке и в приложении (((( написала письмо злющее и вместе с ответом сразу все начало трекаться и там и там
Хотя конечно у вас уже такой срок ((((
 
  • Like
Реакции: Larysa

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@LV21, уж слишком долго. Если письменно вопрос не решается я бы позвонила. По телефону может выйти дорого, через скайп в разы дешевле.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Anna_Gr

я тут недавно
02.12.2019
8
19
0
Москва
@Anna_Gr, попробуйте написать по поводу нарушения почтовой службой (Почтой России - EMS ведь относится к ней) нормативного срока доставки международных отправлений сюда:
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Обращалась сюда по совету форумчанки, когда также била во все колокола, и магазин мне отвечал отписками.
У меня была немного другая ситуация, посылка без движения 2 недели лежала на таможне в Марушкинском, и, видимо, от ЕМС по моей жалобе требовали каких-то объяснений, т.к. они уже после получения мной посылки названивали мне и спрашивали, нет ли у меня больше претензий. А от РКН я получила официальный ответ по e-mail, что в моей ситуации вина почтовой службы, которая несёт ответственность за передвижение отправлений на территории РФ.

Спасибо! Думаю пожаловаться в Роскомнадзор, когда пройдет ровно два месяца с момента подачи мной в EMS заявления на розыск посылки (15.12.19), если почта до этого времени так ничего и не ответит. Но вторая проблема, даже если она что-то и ответит, когда мне вернет деньги Yoox. Да, нужно переходить на paypal.
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Приветствую всех товарищей по несчастью, чьи посылки застряли в марушкинской черной дыре... Почта России те еще твари... написала жалобу в Роспотребнадзор, отвела душу. Одна посылка успела проскочить, две попадают на пошлину, если вообще найдутся.... Вопрос: когда можно требовать деньги с екса за непоставку, если не найдутся (тьфу-тьфу-тьфу)? Всех с наступающим!!!
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Bizzard, а людям плевать на все((( Возвраты должны молниеносно обрабатываться, доставка лететь на военных самолетах и т.д. Вот тоже в болталке плачут, что возврат с 13.03 на складе никак не обработают! Ужас же! Люди как в другом измерении живут, все происходящее их касаться не должно :ai: Бред этот читать уже надоело :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.