Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Доброе утро!
Прочитала на сайте почты России, что "С 1 января 2021 года, согласно решению Всемирного почтового союза, при отправке товаров за границу должна быть оформлена электронная почтовая декларация". Подскажите, кто-то уже оформлял возврат в этом году с этой декларацией?
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
И у меня вчера приняли на ит.таможню возврат, отправленный из России 27.12. Видно большую партию там разобрали :yes3:

У меня с 17.11 всё в статусе Отправлено из России(((Что ж такое.
 

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
Девчата,а такой статус тоже не повод мандражировать?До этого был типа "Продление бла-бла"?.
Предоставьте документы таможне Италии
 
Последнее редактирование модератором:

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
Пишет, что будет. По факту денег пока нет.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

позвонила в ПП, подтвердили, что возмещать будут, но по поводу задержки ситуацию не прокомментировала.

Спросила так же ее про коды, которые рассылали на БД и скидку и почему они не действуют. Сказала, мол ПП таких писем для РФ не рассылал и такой совместной акции нет. Говорю, письмо мол есть, в ответ возможно это спам))
 
  • Like
Реакции: Bizzard

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@VeraVolskova, добрый день! Да вот так и напишите, с фотографиями всего этого безобразия и закономерными вопросами по поводу работы отдела контроля качества. И как вариант, исключающий дальнейшее недопонимание, то, что часы приобретались в качестве подарка. Только сразу же поставьте КС в известность о том, что Вы не считаете возможным в данном конкретном случае вести любые обсуждения о компенсации в виде скидки. (Только на Ваших фотографиях не видно ненарушенной пломбы именно на часах, это принципиальный момент).
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413, У меня заказаная 25 отправлена 26,типа 1,12 зарегистрирована в системе(отправлена в страну назначения) и фсее...:rtfm:
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и ZhivYulia

Эльмира19

Новичок
Шопоголик
Я новенькая. Всем привет!
Первые 3 заказа в октябре пришли за 2 нед. Была очень довольна. Поэтому со спокойной душой заказала еще 4 в период с 26.11 по 3.12 , в итоге дошла только одна с 26.
2 посылки улетели из Италии и летят уже 10 дней(((
1 только прибыла на границу Италии и зависла там уже неделю...
Нужно куда-то писать и когда нужно начинать писать,
 

PRIVETA

Новичок
@PRIVETA, Елена,а посылку вернули в магазин?Тогда советую позвонить в КС магазина-телефон есть в шапке темы.Если оплачивали заказ через Пей пал-можно обратиться к ним и открыть спор.

Да,возвращенная мною посылка у них уже с 12 сентября!!! Звоню - говорят,передадим Ваши данные и проблему в соответствующий отдел.Дальше - тишина или бредовые письма...Оплачивала с банковской карты.
 
Последнее редактирование модератором:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@akashaeva, Гульнара,все отслеживаются.Сначала ваш запрос на возмещение принят(приходит письмо о рассмотрении) в течении 5 дней рассматривают,затем приходит письмо с подтверждением компенсации,затем в течении недели приходят деньги.Это по правилам,на самом деле быстрее.
 
  • Like
Реакции: akashaeva

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, в какое время сейчас магазин производит возврат денежных средств за возврат товара? Посылка получена магазином ещё 22 ноября, но никаких движений дальше нет, в магазин написала, но там молчание. Спасибо

У меня тоже 22 получена,но даже отметки о принятии у вещей нет(
 
  • Like
Реакции: Lara2007

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
пытаюсь требовать возмещение стоимости с YOOX, но они мне просто не отвечают. И как их заставить платить, если они добровольно этого делать не хотят.

А Вы им звонили или только писали? На мой взгляд, звонок более результативен, чем письма, на которые они могут долго отвечать или вообще не ответить(((
 
  • Like
Реакции: Люкс и Anna_Gr

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Эта ситуация была с шопфанс и из магазина фарфетч. Таможня стала считать посылки за партию и суммировать. Но пишут, что магазин направил письмо, что не партии товаров, и таможня ошибки исправила. Думаю, все в порядке. Главное, чтобы не в одну дату попали на таможню, а то человеческий фактор всегда остаётся.

Ира, ты имеешь ввиду не одна посылка как бывает юкс делает, когда заказ в одну коробку не помещается? Ну это совсем другое, да. Не, я им не дам сплюсовать, пусть даже не надеются, просто не хочется лишних движений и разборок. Заказы сделаны с разницей в неделю!
 
Последнее редактирование:

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Обновился статус моего возврата лежавшего от 9.03. на Передано в доставку по Италии, и тут пишут склады закрыты с 25.03, интересно кто-то будет хотя бы на склад их получать? Или курьер вернет как невозможность вручения получателю! Вот тогда будет ж...
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@kbagner, у Вас уже прошла таможню Италии и где-то застряла, не дойдя до магазина? Или все же статус называется «Передано Италии для дальнейшей доставки»? Во втором случае все нормально - они в обычное время с этим статусом до месяца бывает задерживаются, а уж в нынешних обстоятельствах вообще...
Если же уже возврат побывал на ит.таможне, то тогда надо на розыск подавать! Моя в таком же статусе была 27.03, но 31 марта была успешно получена магазином :yes3:
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Для статистики: возврат от 27.02 (наземная почта) получен адресатом 06.04. Сегодня пришли письма из Юкса и Пэйпала о возмещении. Запросов в магазин не делала, и, вообще, была настроена на более длительное ожидание.

Тоже для статистики:
Мой был отправлен 28 февраля Ems, прибыл в место вручения 26 марта.
Звонила в ems - ничем помочь не могут, по правилам, раз не получено в течение месяца, то будет отправлено обратно.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Хлоя3, мой от 10 тоже в обработке. Видимо, сейчас долго
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@kruasan, возможно, про пэйпэл))) они запросят подтверждение что вы действительно не ошиблись приложив к двум операциям один и тот же чек
 
  • Like
Реакции: kruasan

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подскажите в возврате проформу ручкой имя можно заполнять и сделать пять копий?

Да, имя и номер возврата из письма с подтверждением о возврате из Юкса. И еще отметьте в таблице возвращаемые товары и впишите общую сумму возврата.
 
  • Like
Реакции: ranela
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.