Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@барса, С одним чеком можно сделать запросы по трем разным операциям,т.е оплатам в YOOX.
В этих же операциях можно еще по 2 раза запросить оплату возврата по другим 2 чекам.

по одной и той же операции мне не дали по разным чекам запросить,хоть и пишут что осталось 2 запроса,но мне ни разу не дали еще раз запросить с другим чеком,кому то на самом деле давали?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! Как вы считает - насколько строго Yoox отслеживает соблюдение правила отправки возвратов в течении 30-ти дней после получения заказа? Будет ли нарушением и поводом для отказа в возмещении задержка по этому сроку на пару дней?
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Девочки,
у меня 3 посылки из ИИталии.
две уже прошли таможню и едут ко мне,а одна,где важное платье и пошлина не трекается в России.
я трясу екс и заявляю что если не получу ее на этой неделе отказ от меня и она поедет обратно.
хотя там платье форда на свадьбу..
но эти редиски отправляли заказ 10 дней ,никогда так долго не было.
муж заказал после меня и его заказ приехал за 4 дня! сразу в Питер и завтра доставка.
А мой видимо сгинул в недрах Шарапово.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Люкс,Наталья спасибо большое)
первый раз хочу отправить 2, обычно по одной отправляла.
А их все вместе в один пакетик положить или 5 отдельно и 5 отдельно?
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
А у меня почему то уже третий раз посылки в процессе сортировки и передачи в доставку получают статус «уточняется адрес» после чего их везут в отделение почты россии. Хорошо хоть оно близко к дому. При этом с адресом все в порядке. Другие посылки благополучно курьер привозит. У кого нибудь было такое? Это они так на курьерах экономят что ли
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, Вера,а на каком основании в палке спор открывать,это наша обязанность доставить возврат в магазин и еще кстати в 30ти дневный срок и ответственность за выбор почтовой службы тоже на нас,так что магазин тут вообще ни при чем..,не нравится почтой россии отправляйте дчл или еще кем то..страхуйте и т.д.
Да, вы правы.
Пойду уберу фразу про спор, плохой совет.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Если честно, я не понимаю, как всякие чёрные пятницы могут отразиться на работе склада по приему возвратов. Это же разные департаменты. Они что, в аврал всех, включая дворников, на замену ценников перекидывают?
Тоже сижу жду уже 8 дней, когда проведут полученный возврат.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
1. Всегда отправляю обычной почтой, разница в цене значительная.
2. Все документы : инвойсы, таможенная декларация 22 (если МП) / 23+сопроводительный (если посылка) - все это работник ПР должен вложить в прозрачный файл и наклеить на посылку. А также проставить штампы , указать вес, и расписаться.
3. Я оценивала всего пару раз в половину стоимости всех вещей.

Спасибо огромное!
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девушки, добрый день! Подскажите, нужно ли предпринимать какие-либо действия по посылке из YOOX, застрявшей на статусе «выпущено таможней» аж от 01.06 (16 дней как выпустилась и тишина). Заказ был от 26.05.
Позавчера написала в приложении ПР запрос о местонахождении посылки, ответили, что коронавирус во всем виноват, ждите.
К слову, остальные посылки, заказанные даже позже, давно приехали, кроме этой одной.
 

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
Добрый вечер, девочки мой возврат наземкой ПР поехал через Калининград (первый раз в моей практике возвратов) и 33 дня в статусе подготовлено к отправке из России. Написала в чат ПР, ответили что посылка передана перевозчику дом доставки в Италию. У кого нибудь была такая ситуация, стоит ли подавать в розыск или терпеливо ждать. На самая ЖЕСТЬ, я первый раз по-моему потеряла чек отправления( возвраты у меня платные, за мой счёт.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, мой возврат был доставлен в прошлую пятницу, а сегодня ночью компенсирован, сейчас деньги упали на карту. Возвращала 2 вещи из одного заказа.
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Девочки, добрый день! Последние статусы моей посылки : выпущено таможней-подготовлено к отправке из России-отправлено из России 24 ноября. Дальше не отслеживается. Я правильно понимаю, в розыск об’являть через почту России уже нет смысла?
 

Julia1609b

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
50
262
0
Екатеринбург
@Julia1609b, если возвращаемый товар при заказе вы оплачивали кредитной картой, не PayPal, советую перечитать последние примерно 10 страниц этой темы.

По известным причинам всегда оплачиваю через Пайпал.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и moomin 2413
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.