Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Разгребают завалы в Марушкинском, только, похоже, сверху. Было два заказа с The Outnet, я раньше января их не ждала, однако они дня 3 были в статусе между странами, растаможились, полежали также дня 3, одна сегодня поехала из Марушкинского и уже ожидает доставки, вторая вдруг также объявилась в статусе ожидающей курьерской доставки (а до этого была Выпущена таможней, и далее без движения).
А другие так и лежат, таможню прошли 17-18 декабря.
В целом, на мой взгляд, в этом году быстрее (сравниваю со своими посылками прошлых лет, начиная с Чёрной пятницы) регистрируют в РФ посылки и принимают на таможню (возможно, это связано с изменением лимитов), а дальше, видимо, из-за больших объёмов логистика не справляется. Но специально дорогие посылки точно не придерживают до НГ (imho).

ага, пошло движение...ну у меня снизу начали разгребать...последняя ЧПшная двинулась первой :ag:, дальше уже из последних акций позастревали
 
  • Like
Реакции: Aleana63

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@echo00, написала в ПР о том, что отправление не отслеживается с 16.12. Более поздняя у меня 03.01 передана Италии... как-то рано ещё пинать вроде ))
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
11 сентября статус возврата в юкс "посылка доставлена". Как долго ждать возмещения средств от юкса? И ещё эту возвратную посылку я оплачивала не через пейпел. Но есть другая посылка, заказанная и полученная позже, которую я не возвращала и не собираюсь, вот её платила через пейпел. Не получится возместить средства за обратную доставку через пейпел? Чек есть.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня похожая ситуация. Сегодня компенсировали за 2 возврата, но я еще не получила, просто письмо пришло, что типа компенсировали. За один возврат нет. Я написала письмо, почему, они ответили, что техническая неполадка и есть 2 варианта.
1. Купить что-нибудь на эту сумму и они компенсируют. (а я только неделю назад сделала заказ).
2. Либо открыть счет в РР, но я не плачу через палку, я просто оплачиваю со своей карты.
Я ответила, что меня такие варианты не устраивают...перенаправили в другой отдел письмо...
И что теперь делать?

Оль, если хочешь можно мой ПП дать.

Люкс добавил 09.02.2021 в 20:55
Мои возвраты уже неделю отображаются в статусе " ПРИНЯТ " ,но компенсации до сих пор нет

У меня подобная ситуация с Аутнет. По единственному заказу с оплатой по карте (ПП глючил) возврат был принят почти 2 недели назад и до сих пор не компенсирован. Вчера позвонила, на что мне ответили, что не могут возместить на карту, нужен ПП . Интересно сколько пришлось бы ждать, если бы не позвонила сама?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Palma936 и Laruscha

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
@Gunord, да. На четвертый день все шесть возвращённых вещей (из разных заказов) одним махом - уведомления от PP одни за другими пиликали. Я им за день до этого написал - ответили, что "как только, так сразу".

Повезло) поздравляю!
Видимо, мой изначально невезучий возврат, который ехал с 16 декабря, так до конца и остаётся невезучим:bu:
 
  • Like
Реакции: Ciocco

Lanaveta

Новичок
Шопоголик
Я просто поныть: возврат от 9 ноября, отправленный EMS, затерялся с 30 ноября на итальянской таможне, и йокс сегодня прислал ответ: «Мы хотели бы сообщить вам, что мы не получили вашу посылку с вашими возвратами.
Следовательно, мы, к сожалению, не можем произвести возврат средств». И бла бла, ищете сами.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и ZhivYulia

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
@барса, С одним чеком можно сделать запросы по трем разным операциям,т.е оплатам в YOOX.
В этих же операциях можно еще по 2 раза запросить оплату возврата по другим 2 чекам.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
@Palma936, в отслеживании посылки после прохождения таможни появится приписка, что посылка с уплатой пошлины. Оплатить пошлину нужно курьеру при доставке. У него будет квитанция на руках
По поводу отказа от получения, кажется здесь писали, что пошлину вы должны все равно оплатить. Т.к превышение не имеет обратной силы, оно не пересчитывается при возврате товара в сторону уменьшения
Может кто поправит меня, если у меня неправильная инфа
Спасибо огромное за ответ ! Значит , проще заплатить пошлину и впредь быть внимательнее к заказам.Со следующего года вообще лимит будет 200 евро , поэтому оформлять буду на всех имеющихся родственников и соседей ))).
И еще один вопрос ко всем форумчанам : А случалось ли так,что посылка с превышением лимита спокойно проходила таможню без обязательной оплаты пошлины ( ну, типа не заметили на таможне превышения на данное физ.лицо ?).
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Подняла данные по ЧП 2017. Я получила посылки в конце декабря. Тоска. Пусть посылки летят к нам скорее)))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
Ирина, у меня тоже, с 26-го:ak: Я уже закачала приложение Telz (спасибо тут одной девушке!) для разговоров с Италией. Через неделю начну звонить

Ура, моя уже в Марушкинском!:haha: Надеюсь, у всех застрявшие посылочки двинулись, наконец-то!
 
  • Like
Реакции: Bizzard

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
ИМЕННО EMS посылка самое долгое у кого сколько лежала после статуса «отправлено из России»?
Примерно 35 дней было, мне даже показалось, что это крайне допустимый срок у них. Много посылок появлялось между 30-35 дн.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Наверное, заполняете возврат на ту вещь что заказывали, причину выбираете « мне прислали не то изделие», сумм указываете полностью ( это же для таможни информация), - а по факту они уж на месте разберутся.
Лично я бы ещё для подстраховки сунула экземпляр проформы внутрь + стикер с описанием ситуации хотя бы на английском ( лучше на итальянском, пусть даже через автопереводчик).
 
  • Like
Реакции: Полясик

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@kapeks, я к этому магазину отношусь в варианте «только, пожалуйста, живи»...мне уже всё равно, когда он отправляет — через день или через неделю
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@beauty4u, Идет одинаково.Что мелкий пакет,что посылка,что ЕМС,что ПР....
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
С 9 ноября посылка с возвратом висит на итал. таможне, юкс отвечает, что они не получали запроса ещё от таможни, но типа всё направили, и так 2 раза уже ответили, а посылка так и висит на таможне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.