Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
MARiSOLька, а что за ссылка не пойму?
Если сроки не прошли пишу на хелп или звоню и прошу активировать кнопку для оформления возврата.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Уважаемые шопоголики из СПб, есть ли еще такие "счастливчики", у кого посылка прилетела не в Пулково, а почему-то в Шереметьево2.. и сгинула там после прохождения таможни?
Как по опыту, они их потом поездом отправляют или самолетом? (моя-то, похоже, хромыми оленями)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
@Дашатрик, в целом, них клиентоориентированная служба поддержки. Попробуйте ещё раз написать, можно про вес посылки добавить.

Спасибо!
Жду ответ.
Я просто никогда с таким не сталкивалась на юкс. Асос постоянно что-то забывает, а тут впервые такое.
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Курьер сегодня приходил и говорит его клиенты :ag: провели расследование и говорят,что посылки с заказами застревают не у нас,а в каких то хабах в Европе,ну не знаю правда это или нет.
Если отслеживать как из Москвы в Италию ехала посылка,
то через Польшу, Нидерланды и только потом Италия. Неудивительно, что полжизни проходит, пока доедет((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, у кого посылки отправлены из Италии 7.12.?

У вас всё в порядке?

У меня сегодня посылка объявилась в Екатеринбурге((( вместо Воронежа

Что с этим делать? Писать в КС?
Так в статусе отправлено из Италии и находится

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Bizzard добавил 22.12.2021 в 17:29
Девочки, у кого посылки отправлены из Италии 7.12.?

У вас всё в порядке?

У меня сегодня посылка объявилась в Екатеринбурге((( вместо Воронежа

Что с этим делать? Писать в КС?
Только что прошла регистрацию в Екате вместо Москвы.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и Volnushka

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
У меня тоже c 26.12 возврат висит со статусом "передано Италии для дальнейшей доставки", долго как все у них.

Ну,26декабря-это не мои 24сентября,7ноября,10декабря и 12 декабря.Все они пропали .Сейчас звонила в ДХЛ и они сказали,что отправляли три ответа на запросы итальянской таможни,которая интересуется,почему аутнет не забирает посылку,пвторно уже ТРИ раза отправляли им документы.И на сегднешний ден результат-интернет-магазин не забирает отправление.
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
@altania, Дождитесь от Клиентской службы подтверждения стоимости расходов на обратный возврат товара или если оплачивали через Пей пал-можете возместить за счет них.Схема описана в шапке темы)
В том то и дело, что в этот раз платила не через РР, а просто картой
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки,у меня тоже походу возврат вернулся,12 марта стоит "отправлено из России",а сейчас написали "Прибыло на территорию России",я не понимаю это кто отказался?нашу таможню же прошел?а в Италию не поступило?
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
У меня уже нет слов и я ничегошеньки не понимаю!!! Открыла спор в ПейПал по очередной утерянной в Италии посылки с возвратом и получила отказ

"Здравствуйте, Natalia Poliakova!

Мы получили Вашу претензию от 10 марта 2020 г.

Мы изучили данную (-ые) операцию (-и) и отклоняем Вашу (-и) претензию (-и). Это решение было принято на следующем основании: если товар фактически соответствует описанию, предоставленному продавцом, мы не считаем, что он существенно отличается от описания.

Приносим извинения за проблемы, которые могли возникнуть с данной(-ыми) операцией(-ями)."
Причем тут все вышесказанное,мне не укладыывается в голове.Так как я полностью обьяснила проблему и прикрепила все документыодним из которых было письмо мне от Yoox,в котором магазин обещал вернуть мне полную сумму за товары в посылке с возвратом,если они ее не найдут.И такой ответ от ПЕй ПАЛ!!!!ПОдскажите,могу -ли я снова открыть претензию?

Возможно имеет смысл написать претензию о потере перевозчику? Если это возврат, то получается, что пока его не принял yoox, ответственность на нём лежит на Вас.
Копия квитанции об оплате, декларация - доказательства отправки и вложений в посылку.
Кажется, как-то видела сообщения в интернете, что через суд возмещали деньги за потерянную посылку, но ответчиком была почта России...
У меня тоже непонятно с возвратом - не потерян, но и не доставлен... Написала претензию в почту России, жду.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Почта России обычная наземная (возврат), статус не меняется уже 10 дней.

Подготовлено к отправке из России
21 июля 2020, 11:40 236983, Калининград

beauty4u добавил 31.07.2020 в 13:18
А вы на какой номер звоните? Дело в том что брак (сильный скрип одного сандалия) можно было определить только при ходьбе, по фото никак и я им об этом написала. Причем предложила отправить видео на котором это слышно, они ответили, что видео у вас нет возможности прикрепить, просто отправляйте нам товар, мы будем проверять и в случае подтверждения брака расходы возместим. В итоге только что ответили, что брак не подтверждают. За 7 лет покупок первый раз обратилась с такой просьбой и вот, пожалуйста, "клиентоориентированность" йокса на лицо.

Когда скрипит подошва, то это из-за того, что она внутри отклеилась. Надо было просто отнести сапожнику, чтобы он заново всё проклеил.
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Для сравнения: 25.12. отправила подарки в Москву обычной посылкой и возврат емс в Yoox.
27 декабря посылку друзья получили, а возврат все ещё в Воронеже(
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@moomin 2413, ясно.
Вспомнила, что я в декабре пробовала заполнить после их письма, у меня выходил бланк декларации, а сейчас ничего, кроме штрих-кода.

Сначала в панику впала, а теперь думаю - раз они говорят, что ничего не изменилось, пусть это будет их ответственность.

полагаю, что они сканируют штрих-код потом и получают в электронном виде всю инфу без лишних бумаг
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Брюква

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Милана78,
Юлия, и я подавала на розыск и тоже ни ответа ничего.
Та что продвинулась у меня, это не мой возврат, но отправлен мной потому слежу, так вот отправила позже своего на 10 дней и он висел в статусе передано Италии для дальнейшей доставки, в то время как мой Отправлен из России.
И от 9.01 заказ висит в Италии и не двигается :aq:

Sladkoro4ek добавил 26.01.2021 в 19:44
@Люкс,
Натуль,
Не хандри, я тоже было надежду уже потеряла что потеряны/утоплены и прочее
Но все же верю что откопают(все еще верю) :yes3::clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78 и Люкс

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Люкс, да, спасибо, именно это мне и надо —активировать кнопку возврата. Не пойму, как это сделать. На сайте вижу только итальянский телефон. У них есть русская поддержка?Электронную почту не вижу. Куда писать?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
У кого есть заказы, отправленные из Италии 30 июля? Движение есть по ним какое-то с тех пор?
 
  • Like
Реакции: ses1941
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.