Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anti-K

Новичок
Шопоголик
14.06.2018
11
1
0
Девочки, помогите!
посылку задержали на таможне с такой формулировкой: Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения.
Но я не оставила себе копии инвойса. Юкс ещё не писал мне... Где взять бланк возврата??? Почту почистила...

При возврате посылки статусы: "Проблемы на таможне" , "Продление срока выпуска таможней" , "Проблемы при таможенной проверке на отсутствие счет-фактуры", "Ожидание подтверждения цены" - это в порядке нормы. Если этот статус не меняется более 1 месяца, то лучше написать в КС на help@yoox.com и попросить, чтобы они уточнили все ли в порядке с документами на таможне по вашему возврату.

Если Вам не пришло письмо конкретно от YOOX, то значит ничего никому высылать не нужно. Просто ожидайте.
 
  • Like
Реакции: katt-00

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Наталья Син, в течение 30 дней с момента отправки возврата.
зы. А Юкс, не исключено, вам напишет, что компенсирует почтовые при получении товара складом. Если такое будет, то бомбардируйте их письмами, ссылаясь на то, что ранее на компенсацию магазин дал добро.
 
  • Like
Реакции: Наталья Син

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Galink, Галя,у меня от 20 и 21 уже приехали.В начале декабря не заказывала.
 
  • Like
Реакции: Galink

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
девочки, ну вот интересно, посылки то привезут али нет? у меня без изменений. как лежали на стадии экспорта, так и лежат родимые
У меня от 01.12 и от 03.12 тоже без движения,ждут отправки из Италии.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
М-да, вот это подарочек... вчера ещё была кнопка ,,запросить возмещение,,, а сегодня уже нет. Почитала в условиях - имеют право расторгнуть в одностороннем порядке...У Телуса деньги закончились, он устал?:(
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Девочки, может ещё у кого- то застряла посылка в Столбище? Это место, как «чёрная дыра», по ходу😒 И отзывов негативных много, что посылки пропадают там.
И моя с 4-го числа никак не может там отсортироваться
 
  • Like
Реакции: Ания 777 и Dudushka

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Сегодня писала о доставленном в Италию возврате, и далее зависшем без движения с 17.12.17 г.
Благодарю Наталью (Люкс) за помощь!
По совету Натальи связалась с КС магазина, ответили очень быстро – « К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки RB…RU. До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на итальянскую таможню».
Т.е. посылка моя даже не на итальянской таможне. Жду результатов розыска со стороны ПР.
И также сегодня чуть раньше написала в КС магазина по поводу моего заказа, который с 20.12.17 г. ожидает отправки из Италии – ответили, что инициировали розыск.
Буду ждать.
 
  • Like
Реакции: Люкс

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
2 посылки объявились в Шереметево))) ниче что я из Питера. плутают...

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun

nikita777

Новичок
Шопоголик
09.08.2015
18
92
0
Севастополь
Девочки, год не делала возвратов. Но помню что проформу-инвойс типа заготовку, где галочки ставишь - вкладывали в коробку и можно было с сайта магазина распечатать. А теперь я нигде не могу найти. Помогите, плиз, на форуме в шапке есть проформа, но кается не с тем адресом.
Заранее большое спасибо!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Моя ноябрьская с 13.12 где-то в Милане сортируется. Наверное пора писать, а то как бы не потерялась. Эти возвраты стоят больших нервов.
 

Asti_spb

Новичок
18.02.2018
3
0
0
Скажите, а имеет смысл возвращать товар, если прошло больше 30 дней? Магазин пойдет на встречу или маловероятно? Запрос о возврате от 21.01.2018 (до истечения десятидневного срока), а до почты так и не добралась.
У кого-нибудь был подобный опыт?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Volnushka, так ведь ничто не останавливает:ag:

Laruscha добавил 26.02.2018 в 20:24
@Vesn_a, ну уж простите:ah:

Laruscha добавил 26.02.2018 в 20:27
Мой возврат от 16 декабря сегодня домчал до склада..месяц летел в Италию, месяц пылился на таможне там, итого 73 дня.
 
Последнее редактирование:

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
В догонку к статусу об отсутствии счёта задним числом от 20 февраля. К вечеру появилась пометка, что передано в доставку по Италии:) я ничего не делалас никуда не писала. Ну сюда только)
У меня три посылки от одного дня отправки висят на таможне тоже с отсутствием счета Потому подумала глюк.
А так, тоже вчера пожаловалась на форуме, что посылки висят долго на таможне и - сегодня получены адресатом))))
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
К меня вчера поехала та, что не отслеживалась, возврат покинул таможню итальянскую (на 45 день в пути) и один возврат получен yoox (на 34 день в пути)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sabai

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
@kbagner, В феврале.Писали так же.Точнее первый раз мой запрос не увидели,написала повторно через 2 недели.Рассматривали дней 5,потом возместили.

Подскажите, вы как средства со счета выводите? Пытаюсь открыть счет банковский, пишет ошибка.
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Девочки, всем добрый день! У меня такой вопрос. Пришла посылка с актом о разнице в весе и доступом к вложению. Буду получать на почте. При составлении акта формы 51 как описывать товар , если внутри не будет никаких счет-проформ? Указывать номер, который обычно магазин к каждому товару прикрепляет?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, ну ожидают это хотя бы означает, что оно уже отправлено и скорее всего ждёт на нашей приемке своей очереди. У моих заказов от 25 и 26, только вчера появился статус ожидает, до этого вообще висело все в Италии и не двигалось

Спасибо, буду надеяться, в посылке подарки к дню рождения...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.