Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Ания 777, Юлиана, вполне возможно. Но я ещё вчера написала письмо на ит. таможню, спрашивала о причинах задержки посылки.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Доброе утро))) Девушки из Москвы, у кого-нибудь пропадали посылки после статауса покинуло сортировочный центр ? Уже 5 дней статус не меняется. Обычно после этого статуса через два дня мне ее курьер провозил. А тут тишина.

У меня со 2.12 в таком же статусе.
 
  • Like
Реакции: ranela

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Уже нет сил ждать...

Добрый день всем форумчанам. Моя посылка с возвратом отправлена 1 декабря 2018 года. В экспорте числится с 10.12.18.И тишина......За более ,чем шестилетний опыт покупок в YOOX- это самый мой неудачный возврат. Подскажите,уважаемые форумчане, у кого -нибудь была похожая ситуация ? Ладно бы, если бы посылка объявилась на таможне и лежала бы там месяц- другой.... Но тут полная неизвестность.А товаров в посылке на приличную сумму...:bu:

Palma936 добавил 03.01.2019 в 11:53
Всех с прошедшим Новым годом!



Спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, после того, как они согласились оплатить издержки по возврату бракованного товара, могу ли я в эту же посылку положить ещё и другой товар, который без брака, но мне просто не подошёл, опираясь на то, что в их же в правилах указано:
"МОГУ ЛИ Я ОБЪЕДИНИТЬ ЗАКАЗЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ВОЗВРАТУ, И ОТПРАВИТЬ ИХ В ОДНОЙ ПОСЫЛКЕ?
Конечно. Вы можете сложить их в одну коробку."


Кто-нибудь так делал и как YOOX на это реагировал?

Да, разумеется,можете объединить. Я так делала и неоднократно. Не вижу никаких проблем. Я даже заказы с разных аккаунтов объединяла в одной посылке. Все доходило,магазин все компенсировал.
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Татьян7a9, Татьяна,а от вас то зачем?Вы же прикладываете возвратные инвойсы,заполняете декларации при отправке посылки.Ну если только потеряют,но тогда клиентская напишет вам на электронку.Если очень переживаете напишите сами.
 

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
Интересный статус
3.02.2018 12:49
Продление срока выпуска таможней Ожидается подтверждение стоимости от получателя

В юкс писать мне не надо?
ps Недавно в Англию делал возврат обычной почтой. Между отправкой и получением денег прошла ровно неделя.
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
@Trevega, мне деньги поступили на счёт только через 4 дня после получения письма от магазина. Думаю надо подождать.



Спасибо! Когда 60 дней ждёшь, конечно несколько дней уж не сложно дождаться. Это я и хотела услышать, что все норм и деньги не потерялись). Просто в PayPal написано, что поступили на счет. Вот я и по всем счетам проверила и ничего не прибавилось.
От магазина тоже пришло письмо, но именно PayPal имею ввиду. Куда поступили деньги, что они имеют ввиду?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Maybe7, всё нормально, так и должно быть :) Кстати, там смешно - почта РФ (в моб. приложении) предлагает извещение заполнить, хотя посылка в Италии.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Volnushka

mallena14

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
29
26
0
Москва
Похоже опять засада с доставкой началась 😭. Неприятно, особенно если учесть, что после нового года все посылки прилетали за неделю или даже быстрее. Сейчас уже 6 дней ожидает отправки из Италии .....
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Привет. Хочу попробовать сделать заказ на yoox в Беларусь через посредника.

Есть ли прямая доставка в РФ и какую версию выбрать? При добавлении товаров в корзину переходит на версию США.

п.с на яндекс маркете многие пишут про подделки. реально так или уже надуманные претензии к магазину?

На .ru версии прямая, и сейчас бесплатная доставка. Про оригинальность вроде бы уже писали, что yoox реплики не шлёт.
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста.
Отправила 2 посылки с возвратами. Заказы сделаны в конце 2018, получены в 2019. В 2019 заказов и оплаты через РР ещё не было.
Хочу возместить стоимость возврата, захожу история, платёж, а кнопка «отправить запрос» на возмещение отсутствует . В службу поддержки писала, ответили шаблонами.
Если кто-то сталкивался с такой ситуаций и может дать совет, буду благодарна.

Проверьте, на всякий случай, активирована ли у вас услуга компенсации возврата. Если да, то звоните на горячую линию пп, там очень толковые девочки сидят, которые рассматривают каждый вопрос индивидуально, без шаблонов.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

olla1olla

Новичок
Шопоголик
04.12.2017
6
5
3
У меня была надпись - счет отсутствует. Юкс ничего не запрашивал, и через 10 дней посылка вырвалась с таможни ). Наверное, эта надпись не всегда означает, что прикрепленный нами документ потерялся.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@radjet, что возвращать планируете? Почему думаете не уложитесь в 1500 ?
Последний возврат обычной почтой (наземной) весом 3,018 мне обошелся в 1470р.
 
  • Like
Реакции: radjet

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@San1972, думаю, правильно считаете. И я выше писала, что должно быть что-то зафиксировано, напр. расхождение по весу.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Здравствуйте! Опытные шопоголики подскажите как общаться с КС и что им писать в следующей ситуации: мне пришли откровенно бракованные ботинки. Я собираюсь возвращать. По вашему совету предварительно написала в КС чтобы договориться о возмещении расходов на возврат. Фото приложила. Мне ответили, что готовы возместить 20% от стоимости товара. Меня это совсем не устраивает так как брак есть брак и такое носить просто позорно.
Плюс сегодня пришла посылка с юбкой, которую мне прислали не правильного размера. Думала отправить два товара вместе, оба косяка со стороны Екс.
Что-то они совсем наглеют
Как добиться от них возмещения?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Только что мой заказ, отправленный юксом 31 марта, прошел регистрацию, наконец-то) предыдущие статусы проставлены задним числом 10 апреля
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.