Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Sladkoro4ek, Юлечек, индекс правильный, его наши всегда указывают. А на ит. сайте отслеживания "проблемы" тоже стали часто сканироваться. Сколько возврат на таможне? Напиши Юксу по истечении 2х недель, если статус не изменится. Если позвонишь все равно попросят написать им на почту с номером трека и номерами возвратов.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я читала где-то на форуме, что бывает постоянная скидка 20%:ai:
Как ее получить, кто в курсе?
Именно постоянная клиентская скидка, а не по купону.
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
удивительный факт
курьер просто нарушил правила

Наташа, может правила поменялись? Раньше писала заявление, а в этот раз курьер попросил по телефону паспортные данные для оформления отказа. Потом еще раз позвонил с телефона ЕМС, попросил подтвердить отказ, чтобы звонок зафиксировался. Может разговор пишется?
 
  • Like
Реакции: Люкс

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
моя выпущена таможней 5 числа, сегодня отправили по России
тоже была сильно удивлена этим Столбищем
может, ЧМ виноват?:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Apfel

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@ranela, у меня тоже от 24.08. висит в ожидании отправки((, при том, что заказ от 25.08 уже вчера получила...
 
  • Like
Реакции: ranela

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@ArzuG, посылки EMS лежат в общей куче с посылками ПР, выигрыша по времени нет, многие пишут об этом.
Посмотрю как-нибудь UPS, и ещё Boxberry (но не уверена, что у них есть доставка в Италию).

по срокам я знаю, что Почта России что EMS разницы нет. но на отправку емс я трачу 10 минут, а 1 раз отправляла Почтой России как минимум 1 час проторчала там, миллион бумажек заполнила, потом мне взвешивали каждую вещь в посылке, в конечном итоге ошиблись и вместо авиа отправили наземной. нет желания больше там торчать...
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Eleonora_kem

Новичок
Шопоголик
25.09.2014
25
473
0
Кемерово
Девочки, доброе утро! подскажите пжт, реально ли получить возврат денег, если возврат на сайте оформлен, номер возврата есть, а саму посылку спустя 2 месяца только я отправлю? у меня есть на возврат еще одна вещь из недавней посылки, наверно объединять их смысла нет?

или лучше не мудрить и пристраивать здесь?:bu:
у меня их таких несколько вещей , которые давно лежат((
и еще, не могу понять , если я оформляю на сайте возврат и отмечаю одну только вещь, номер возврата присваивается всем вещам из посылки?
 

Babasa

Новичок
Шопоголик
03.02.2017
10
492
0
Москва
Сегодня у меня знаменательный день) Посылка с возвратом, отправленным из России 9 ноября, сегодня объявилась на итальянской таможне. В розыск подавала в 20-х числах декабря.
 
  • Like
Реакции: Palma936

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
Я им написала на help номер заказа, возврата и трек-номер. Очень быстро ответили, подтвердили. что получили и поставили отметку в личном кабинете "принято". Напишите им) Yoox - птица гордая, пока не пнешь..)))
сегодня уже деньги вернули)))

напишу для статистики: 28 декабря отправила возврат, 1 февраля -доставлено в YOOX, отражалось только по отслеживанию, 7 февраля- в MYOOX поочередно статусы "принят, компенсация"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и nata_nn

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
Моя отказная посылка от 28.12 доползла таки до YOOX. С 18.01 была в Италии на таможне. Сегодня получила от магазина письмо, что сделали возврат средств на карту.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Девочки, с экспортом из Италии от 9-12 марта целая куча посылок. Не было еще такого на моей памяти, чтобы такое количество разом пропадало. Одна вполне может бесследно исчезнуть в пространстве, но не столько.
 
  • Like
Реакции: Nat727 и Laruscha

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
у меня с 9 марта висит на итальянской таможне, т е больше месяца :(
Мой прошлый возврат висел больше месяца на итальянской таможне, написала в магазин - возможно, это совпадение, но вот же день он был передан в доставку по Италии (и с ним, неожиданно, еще один, отправленный на 2 недели позже). Хотя в письме КС магазина написала, что связи с таможней у них нет.
Спокойно стала относиться ко всем задержкам - и оттуда, и туда, но, если месяц статус не меняется, - обращаюсь в магазин.
 
  • Like
Реакции: Nadya_k и ArzuG

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
доброго дня всем шопоголикам:)
впервые оформила заказ, точнее два подряд :ag:один примчал уже.. доехал до мск за 8 дней включая день заказа, быстро неожиданно прям.. но туфли приехали с браком.. и дырки есть и пятна и часть обшивки каблука отколото :(
написала в поддержку и фото приложила.. предложили -20%.. я сказала спасибо не надо, хочу вернуть.. они -30%:ag: я опять отказалась..молчат теперь с вечера вчерашнего...
посоветуйте как быть..и какая у них практика в этом деле? они будут/могут еще прибавить процент скидки? или я может не права и зря так с ними? в бланке написано отправление посылки возврата за Ваш счёт.. читала , что им можно выслать бланк оплаты и они оплатят? это так или нет?
цена моей покупки 4880р..в идеале отправила бы их назад, если вернут полную стоимость и оплатят доставку назад..
посоветуйте как лучше поступить пожалуйста
https://www.yoox.com/ru/11170293RL/item#sts=orders&cod10=11170293RL&sizeId=&sizeName=
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
А не подскажите какие бумаги, а то у меня на почте ничего не знают как обычно. И еще в 1500 я вложусь до 2 кг посылкой?
Вполне) 1170 наземной должно быть, 1230 авиа (а мелкий пакет 1-2 кг - больше 1800, поэтому его не надо). Вот тут тарифы можно посмотреть https://www.pochta.ru/documents/102...016+года/a7d15f22-2cbc-4905-bc05-c7bd694fb64b
Для посылки - 4 шт таможенных деклараций CN 23, Сопроводительный адрес CP 71 и адресный ярлык.
... у нас в отделении одна девица работала, всем мило улыбалась, но... то коробка не коробка и такую нельзя, то адресный ярлык не тот - заполни другой, то "надо пять деклараций, а у вас четыре!". А я что... Я жестом фокусника извлекаю из сумки козырную карту "а вот пятая!" Я во всеоружии к ним хожу))
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня отправила возврат и забыла сфотографировать посылку:((( торопилась очень. Мне PayPal теперь не возместит без фото посылки, да? Обидно как:(((
 

Pine

Новичок
Шопоголик
11.03.2017
13
248
0
Zelenograd
Спасибо, тогда подожду еще. По телефону сказали, что информация может отображаться с опозданием.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.