Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

di-1999

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
40
412
0
Кострома
Девочки, а при возврате, посылка 2 раза проходит таможню, нашу и итальянскую? В статусе отправления нашу прошла и покинула сортировку в Шарапаво. Какой статус теперь ждать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
10 - это выход российского телефонного вызова в международный формат, а вот следующие цифры - это код страны. В данном случае, 39 - это Италия
Я невнимательно посмотрела на тел., т.к. сама звонила по номеру из шапки темы с кодом 49 (Германия).
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Подскажите, Вы почтой отправляли? в обычном пакете? Я первый раз буду отправлять. Вес такой же.

Почтой России. Отправила в то же коробке которую прислал YOOX. На почте спросили наземную или авиа, разница между ними в 100 руб., выбрала авиа.

kbagner добавил 08.05.2018 в 20:35
@kbagner, В феврале.Писали так же.Точнее первый раз мой запрос не увидели,написала повторно через 2 недели.Рассматривали дней 5,потом возместили.

Вы куда писали, в ответ что они прислали по 5 рабочих дней?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Добрый день!

Ох, в моём случае YOOX отправил в посылке пальто другого бренда, модели и цвета, чем то, что было в заказе (вместо строгой серой клетки выслали ярко-рыжее с голыми вставками - подозреваю, что какой-то дикий неликвид - в надежде, что я не стану заморачиваться с обратной отправкой). Оформила возврат (с неизменной задержкой на итальянской таможне etc.), в итоге спустя месяц компания вернула на карту стоимость пальто, но мои расходы на обратную курьерскую доставку в Италию 2100 руб. не компенсирует.

Менеджер из customer care department ответила только один раз в самом начале, предложив оставить неверную модель у себя и 1 тыс.руб. бонусом за это. Все остальные запросы остались и остаются без ответа.

Какой теперь порядок действий? Это ведь явная ошибка отдела сборки заказов. Сохранены фото пальто в заказе, фото того, что пришло вместо него, чеки на почтовые расходы.

"Компания YOOX возмещает вам сумму, уплаченную за покупку товаров, вместе со стоимостью доставки товаров только в том случае, если товары возвращены по причине, которая может быть приписана Компании YOOX: например, когда товары не имеют заявленных основных характеристик, имеют производственные дефекты или были доставлены по ошибке."

Возврат за счет юкса в таких ситуациях всегда, но служба поддержки должна прислать письмо, что согласна. Возможно Ваши письма не дошли? Слишком объемные и т п. Вложение должно быть не более 4 МБ. Попробуйте написать заново или позвоните. Они говорят по русски, звонок в Италию платный ну или по скайпу можно. Всегда отвечает служба поддержки в течении суток, если переадресовывают Ваш вопрос в другой отдел, то пишут об этом и рассмотрение вопроса может занять до 2-х недель.
 

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
@kulab, моя посылка от 23 ноября, дай Бог может до НГ доедет все-таки...)
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Курьеры по Москве не торопятся доставлять. Опять не пришел. Придется в свое отделение перенаправить посылочку.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Yoox как обычно там где не надо подсуетился. Вчера в обед разместила заказ, ночью уже со склада отправлено. А я на праздниках уезжаю.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Bizzard добавил 19.12.2018 в 08:12
Предусмотрено поэтапное снижение лимита, конечная цифра - 200 евро (с 1 января 2020 года). Это вопрос времени.

Спасибо, а по весу как будут снижать? Задумалась, не превышу ли в январе...
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Всем привет! Правильно ли я поняла, что если оплачивать покупки в YOOX системой paypal, то возврат, если такое возникнет, будет бесплатным?
Дополнительно к предыдущему ответу не более 12 возвратов в год

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Bizzard добавил 01.02.2019 в 08:12
Девочки, а при возврате, посылка 2 раза проходит таможню, нашу и итальянскую? В статусе отправления нашу прошла и покинула сортировку в Шарапаво. Какой статус теперь ждать?

Да две таможни.
Скачайте приложение Почта России на мобильный , там все будущие статусы видны.
 
Последнее редактирование:

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Вот, видите на PayPal остаток 416,70, а получила я 3220. Только где они? На карту не пришли тоже, жду 4 дня, как здесь советовали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE]


Спасибо за дельные советы! Деньги пришли на счёт сбера, на PayPal не появлялись. 3-4 дня на операцию



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Заказ от 12 марта сегодня прошел таможню))) прорвалась посылка сквозь завалы...
 
  • Like
Реакции: Merry_X-mas

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Я все о своих баранах. Висят посылки оптом начиная с 9 числа: 9 число, 10, 12, 17, 20. Даже с 20 марта завтра 2 недели будет им.
Что это вообще? Что могло произойти, пришельцы похитили?
Были когда-то подобные прецеденты, что в таком количестве и так надолго посылки зависали?
У меня была 1 посылка в декабре прошлого года, которая шла 28 дней, но она хотя бы шла, а тут стоит с одним и тем же статусом.
 
  • Like
Реакции: Nat727 и Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@prmar, не поняла , как Вы узнали, что посылка возвращается к Вам? Какой статус на данный момент?
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Девочки, впервые со мной такое, что
с 18,09 посылка(2 посылки всего от одного дня отправки) в статусе
"Отправлено из России"
подождать до 18,10 и подавать на розыск?
Это из шапки прочитала, у кого какой опыт?

"Сроки возврата: от 1 мес до 2,5 мес. И это норма и для ЕМС и для ПР.

На экспорте возврат может зависнуть на 3-4 недели, если статус через 1 мес. не изменился и посылка с возвратом не объявилась в Италии, то можно подавать на розыск в том отделении, где отправляли."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.