Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Девочки, привет. С чёрной пятницы у всех посылки зависли? :(( ожидают отправки... 10 дней в этом статусе

Ну не то чтобы у всех)) но у многих.
У меня две с этим статусом от 28го. Самое пугающее, что новый год впереди, и как бы наши завалы вновь подошедшими не накрылись.
Так что остантся только надеяться и ждать, терпения нам, сестры шопоголики!:)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@kapeks, если посмотреть на trackitonline., то это стадия экспорта.
Видимо, где-то, уже на нашей стороне, огромный контейнер от этих дат, неизвестно, когда до него доберутся. Мое там же.
 
  • Like
Реакции: kapeks

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
@Лаперуза, закон о таможенных пошлинах регламентирует ввоз товара на территорию РФ. Об обратном направлении в СМИ не упоминалось. При возврате уплаченную пошлину скорее всего не вернут.

Спасибо за ответ! О возврате пошлины я даже не мечтаю! :super_smilies068:
Вместо шубы пришло такое чудовище... смотрите отчет, ибо вернется и сто пудов будут торговать ею опять.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мой возврат месяц на таможне, я не верю, что таможня может работать в таком темпе. Я не знаю что они там мутят, но такого не может быть.
мои тоже торчат уже недели 3 и это бесит дико

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите. Должны прийти солнцезащитные очки. Хочу раскрыть коробку и осмотреть на предмет повреждений прежде, чем расписываться в их получении . При курьере это возможно-они составляют акты ? Или тащиться в отлеление почты сразу?
 

seameaw

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
3
2
0
Сочи, России
Подскажите, пожалуйста, если нужно сделать возврат с нескольких посылок, я получу разные номера для возврата? И куда их вписывать? Там в форме возврата только одна строчка для номера? Первый раз буду делать возврат и не совсем понимаю, как правильно сделать. 2 вещи из одной посылки, 1 вещь из другой... объясните ещё раз пожалуйста для новенькой.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Добрый день! у меня вопрос, есть возврат босоножек. я им должна вернуть босоножки в коробке, в которой они пришли, или можно без нее отправить?
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Спасибо! Так и ответили, типа надейтесь и ждите. Волнуюсь потому как через пару недель улетаем в отпуск. А хранение теперь только 15 дней.
Здравствуйте, Elena,

Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа 2809YF85B1.....

Ваша посылка EE......IT была экспортирована из Италии 3 октября и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Я так радовалась ,что мой возврат в доставку по Италии направился несколько дней назад,но с тех пор воз и ныне там(((обычно после этого статуса 2 дня максимум и Йокс принял
у меня так же...с 19 числа
И у меня...
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@nata_nn, ничего не надо, заявление пишите в свободной форме. Опять у почтовиков бурная фантазия разыгралась, все данные на посылке, пишете кто вы и от чего отказываетесь - номер отправления на посылке, а можете со своей бумажки написать, трек же знаете. По хорошему еще паспорт должны спросить, что не от чужой посылки отказываетесь :)
 
  • Like
Реакции: nata_nn и Laruscha

Ania08

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
227
231
0
Дальний Восток
Девочки, подскажите, может было такое у кого: отправляла возврат Юксу, деньги за него пришли на Пэйпал 25 декабря. Но на «остатке» в моем акаунте Пэйпала их нет и на карту тоже они не приходили. Но во «входящих» суммах за 25е они висят. На сайте через форму написала, пришла письмо стандартное, и если ответа на вопрос не нашли ответить написано. Ответила, и тишина уже неделю почти:( где деньги непонятно... может кто почту подскажет, с которой отвечает Пэйпал? Куда писать:bu:
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Спасибо. А фото отправляете в клиентскую службу? Фото надо уменьшать?

Я вот думаю, а нужны ли им туфли разного размера. Кроссовки я еще могла бы себе оставить, чтобы не заморачиваться. Клиентская служба молчит. Отправлять - не отправлять.
 

Tangomango

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
4
0
0
Москва
@Татьян7а9, @Мафа, спасибо!
Звонила и в Банк ( у меня ВТБ24), отвечают что видят запрос банка магазина на блокировку суммы, и технически не могут отменить транзакцию.
Заблокировать карту можно, но сумму,ранее заблокированную yoox, ВТБ все равно спишет.

@Татьян7а9, а как вы аргументировали, чтобы Сбер вернул деньги?
Сумма ещё не списана, попробую звонить снова.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.